Слава Українi• 11 февраля 2021

Очень сухая кожа лица, хелп! что делать?

Прикрепляю фото, лоб и две стороны щек.
Вот вышла из душа и такое запечатлила, кожа такая всегда, и летом тоже но не так сильно.
Умываюсь увлажняющей умывалкой и тоник, после умывалки так же, тоник немного увлажняет, но не надолго.
В том году была у косметолога сказала сделать чистку уз все шелушения уйдут, но не помогло.
Что делать? Вообще не знаю куда идти чем пользоваться. Помогите
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2021
Может какое-то нездоровье? Поискать причину внутри.
Из косметических средств у Dr. Spiller есть много хорошего для сухой и обезвоженной кожи.
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Может и нездоровье... Но к кому идти? Чтоб определили правильно, а не лишь бы что...
Марафетчица• 11 февраля 2021
Может пьёте мало.
Файна цьоця• 11 февраля 2021
Вода очень сушит, хлорка. У меня от воды. Надо увлажнять кожу, подберите себе крем.
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Крем есть проф
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Купила серию проф ухода для сухой кожи
euhunter• 11 февраля 2021
давайте поговорим. По фото не видно.
Кожа всегда сухая с окончания пуберта?
Какие у вас поры? есть ли проблемы с комедонами?
Опишите ваш уход утро/вечер. Можно просто названия средств.
Каяспер• 11 февраля 2021
Вам не підходить тонік і вмивалка.
В мене так після тоніка.
Дитині (10 років) для сухої шкіри дерматолог призначив ’Фізіогель А. М. ’ крем. Я і собі користуюся, підійшов. На ніч наношу живильний крем.
Попипиповна• 11 февраля 2021
у меня такая же история зимой, после умывания. хотя кожа комби, местами жирная, но шелушится. тоже слышала, нужно пить много воды, а я зимой ее не хочу вообще, только чай и то немного(
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
давайте поговорим. По фото не видно.
Кожа всегда сухая с окончания пуберта?
Всегда нормальная кожа была, сейчас 25 лет, года 2- 3 наверное так началось.
Пор огромных нет, наверное обычные, как на фото так и в жизни, камедонов тоже нет, прыщей нет, иногда вылазят 2-3 шт и все.
Очищающий гель Christina Bio Phyto-1
Тоник, крем дневной и ночной этой серии тоже
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Вам не підходить тонік і вмивалка.
В мене так після тоніка.
Меняла 3-4разных,нигде лучше не было
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Начните пить витамины в таблетках. Мне помогло
Попипиповна• 11 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
какой группы принимали?
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Анализы, наверное, нужно сдать сначала, чтоб принимать..
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
какой группы принимали?
Я принимала поливитамины. Без анализов. Помогать стало буквально с третьего дня. Это было прошлой зимой. Пропила три месяца, все прошло. На эту зиму снова началось, снова пью витамины.
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
какой группы принимали?
euhunter• 11 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Очищающий гель Christina Bio Phyto-1
Ваши шелушения - они как пудра или видны частички?
выходные пролетают• 11 февраля 2021
У вас є гаряча вода?
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
У вас є гаряча вода?
Есть
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Частички, но очень мелкие, ногтями не получится взять
Просто звязда• 11 февраля 2021
Ланолиновый крем
euhunter• 11 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Cкорее всего, у вас не сухая, а нормальная обезвоженная кожа. и нужно пересмотреть вообще причины обезвоженности, что в вашем образе жизни и уходе ее дает.
Ві можете сфоткать состав геля для умівания? Бренд очень тщательно скрывает реальные составы продуктов, мне не удалось найти нормального inci. Не люблю такой секретности
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Вот нашла в интернете 1-умывалка
2-3 тоник
euhunter• 11 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вот нашла в интернете 1-умывалка
2-3 тоник
Ну вот - следите за руками.
По-моему, половину проблем вам делает эта умывалка. В зависимости от страны, эта линейка назначается исключительно для комби кожи. С чего они ее назначают чувствительной и сухой - я без понятия.
Особенно интересна рекомендация по СПФ, что по составу логично. Данный гель имеет фотосенсибилизируюющее действие, требующее фотозащиты.
Отправьте эту фоточку вашему консультатнту и спросите, за что она так с вами ;)
euhunter• 11 февраля 2021
Ответ дляСлава Українi
Вот нашла в интернете 1-умывалка
2-3 тоник
Тоник мне нравится больше, если бы не алкоголь в конце. Его там 3 капли, конечно, я бы оставила и посмотрела.
автор Слава Українi • 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Ну вот - следите за руками.
Спасибо вам большое
Уже ищу другого косметолога, запишусь на консультациию, интересно что скажет
ЗаведУющая• 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
День добрый! А глицерин на 3-м месте Вас не смущает?
euhunter• 11 февраля 2021
Ответ дляЗаведУющая
Нет. А должен?