Слава Українi• 11 февраля 2021
Очень сухая кожа лица, хелп! что делать?
Прикрепляю фото, лоб и две стороны щек.
Вот вышла из душа и такое запечатлила, кожа такая всегда, и летом тоже но не так сильно.
Умываюсь увлажняющей умывалкой и тоник, после умывалки так же, тоник немного увлажняет, но не надолго.
В том году была у косметолога сказала сделать чистку уз все шелушения уйдут, но не помогло.
Что делать? Вообще не знаю куда идти чем пользоваться. Помогите
Зам. зав. Анонима• 11 февраля 2021
Может какое-то нездоровье? Поискать причину внутри.
Из косметических средств у Dr. Spiller есть много хорошего для сухой и обезвоженной кожи.
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Может и нездоровье... Но к кому идти? Чтоб определили правильно, а не лишь бы что...
Файна цьоця• 11 февраля 2021
Вода очень сушит, хлорка. У меня от воды. Надо увлажнять кожу, подберите себе крем.
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Крем есть проф
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляФайна цьоця
Купила серию проф ухода для сухой кожи
Каяспер• 11 февраля 2021
Вам не підходить тонік і вмивалка.
В мене так після тоніка.
Дитині (10 років) для сухої шкіри дерматолог призначив ’Фізіогель А. М. ’ крем. Я і собі користуюся, підійшов. На ніч наношу живильний крем.
В мене так після тоніка.
Попипиповна• 11 февраля 2021
у меня такая же история зимой, после умывания. хотя кожа комби, местами жирная, но шелушится. тоже слышала, нужно пить много воды, а я зимой ее не хочу вообще, только чай и то немного(
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
давайте поговорим. По фото не видно.
Кожа всегда сухая с окончания пуберта?
Какие у вас поры? есть ли проблемы с комедонами?
Опишите ваш уход утро/вечер. Можно просто названия средств.
Кожа всегда сухая с окончания пуберта?
Всегда нормальная кожа была, сейчас 25 лет, года 2- 3 наверное так началось.
Пор огромных нет, наверное обычные, как на фото так и в жизни, камедонов тоже нет, прыщей нет, иногда вылазят 2-3 шт и все.
Очищающий гель Christina Bio Phyto-1
Тоник, крем дневной и ночной этой серии тоже
Очищающий гель Christina Bio Phyto-1
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляКаяспер
Вам не підходить тонік і вмивалка.
В мене так після тоніка.
Меняла 3-4разных,нигде лучше не было
Попипиповна• 11 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Начните пить витамины в таблетках. Мне помогло
какой группы принимали?
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Анализы, наверное, нужно сдать сначала, чтоб принимать..
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
какой группы принимали?
Я принимала поливитамины. Без анализов. Помогать стало буквально с третьего дня. Это было прошлой зимой. Пропила три месяца, все прошло. На эту зиму снова началось, снова пью витамины.
ТелаЧьи нежноСти• 11 февраля 2021
Ответ дляПопипиповна
какой группы принимали?
Ответ дляСлава Українi
Очищающий гель Christina Bio Phyto-1
Ваши шелушения - они как пудра или видны частички?
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Частички, но очень мелкие, ногтями не получится взять
Ответ дляСлава Українi
Cкорее всего, у вас не сухая, а нормальная обезвоженная кожа. и нужно пересмотреть вообще причины обезвоженности, что в вашем образе жизни и уходе ее дает.
Ві можете сфоткать состав геля для умівания? Бренд очень тщательно скрывает реальные составы продуктов, мне не удалось найти нормального inci. Не люблю такой секретности
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Вот нашла в интернете 1-умывалка
2-3 тоник
Ответ дляСлава Українi
Вот нашла в интернете 1-умывалка
2-3 тоник
Ну вот - следите за руками.
По-моему, половину проблем вам делает эта умывалка. В зависимости от страны, эта линейка назначается исключительно для комби кожи. С чего они ее назначают чувствительной и сухой - я без понятия.
Особенно интересна рекомендация по СПФ, что по составу логично. Данный гель имеет фотосенсибилизируюющее действие, требующее фотозащиты.
Отправьте эту фоточку вашему консультатнту и спросите, за что она так с вами ;)
Слава Українi
• 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Ну вот - следите за руками.
Спасибо вам большое
Уже ищу другого косметолога, запишусь на консультациию, интересно что скажет
ЗаведУющая• 11 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
Тоник мне нравится больше, если бы не алкоголь в конце. Его там 3 капли, конечно, я бы оставила и посмотрела.
День добрый! А глицерин на 3-м месте Вас не смущает?