ГугелП@лАмался• 11 февраля 2021
ГВ, как выжить?
Ребенку год и 4 мес. ГВ любит невыносимо. Непрерывно ночью, на оба дневных сна днем и еще в течение дня миллион раз просто без повода. Кричит, если не дать или надеть закрытую одежду, отвлечь невозможно ничем. Будет истерить до победного.
Соску перестала брать в 7 мес, не понимает, что с ней делать. От докорма из бутылочки отказалась в 9 мес. ГВ в плане удовлетворения сосательного рефлекса фактически заменить нечем.
Завтра-обед-ужин ест, но пищевой интерес слабо выраженный.
Дайте пожалуйста советы, как облегчить жизнь днем, когда ребенок на меня кидается с требованием дать грудь?
Няни нет, бабушки нет, мы вместе нон-стоп.
Дочь младшая. Со старшей та же история была до 2,1, но я кажется, уже готова стреляться, нет сил это терпеть.
ГугелП@лАмался
• 11 февраля 2021
Ответ дляДумы мои думы
В 1,4 это уже не сосательный рефлекс, а просто привычка+капризы. Я в таком возрасте отлучала детей и соской уже не пользовались.
И ничего не сосали?
Просериарила молодость• 11 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
а сосательный рефлекс?
Вам мало старшего ребенка?
Ребенку нужна здорова и физически ,и эмоционально,мать,а не забитый ГВ зверь.
ГугелП@лАмался
• 11 февраля 2021
Ответ дляДружная семейка
ох, автор, читаю вас и себя вспоминаю. Оно когда консервируешься с ребенком в день сурка кажется нереальным любая смена привычек, ведь у мамы нет ресурса контейнировать печали, слушать крики, при том обнимать и любить.
На самом деле - вы- большая и взрослая, деть - маленький и невыживаемые без вас, да.она зависит от вас полностью, потому и орет, и ведь действенный же ж инструмент.
ВЫ - глава стаи, Мурашова приводит пример утки, которая ведет утят купаться и они идут за ней следом. Неужто не было тех, которые не бежали впереди или не оставали? Были, но... Такой закон выживания.
Потому как вы сделаете так оно и будет, деть не может реально влиять на взрослого.
Нормируйте количество приемов, давайте в руки яблоки -грызунки, тут еще нужно следить чтоб не начали язык сосать или пальцы. Но автор, все проходит, через год будет совсем другой человечек)))
Благодарю за ваш ответ) я выдохлась, правда, и о своей ведущей роли забыла. Буду переосмысливать)
ГугелП@лАмался
• 11 февраля 2021
Ответ дляРожки-да-ножки
Со старшим была как вы, до 2 докормила, потом за две недели свернула, но он уже понимал, стала читать книжки перед сном, днём отвлекала. С младшей как только начался прикорм убрала все кормления по любому поводу, к 8 месяцам давала только на сон и ночью. Сейчас 1,7, спит 1 раз - ГВ, на ночь - ГВ, ну и среди ночи, под утро есть ГВ. Не напрягает совершенно, но тоже планирую сворачивать. Дочь очень любит, на сон бежит как на праздник))))
У вас отличная схема получилась)
ГугелП@лАмался
• 11 февраля 2021
Ответ дляКоролева спама
Убирать по одному кормлению в несколько дней. Начните с промежуточного, самого неважного, отказываете в нем ребёнку с сегодняшнего дня, к примеру. Все, Мама не кормит после обеда, ребёнок должен это уяснить. Если у вас истеричный ребёнок, снимайте резче, иначе утонете в истериках. До полутора лет гв еще по количеству молока и возрасту нормально, позже- чисто психология.
Спасибо)
Просериарила молодость• 11 февраля 2021
Еще раз- сворачивайте ГВ,начинайте пить таблетки или траву Шалфей от лактации.
постою_послушаю• 11 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
кричит - думаете гуманно по отношению к ней игнорировать? боюсь соседи подумают, что я ее убиваю((
Нет конечно, ни в коем случае не игнорировать! На ручки взять, сиси под длинным свитером с глухим воротом спрятать и обнимать, жалеть, говорить, что понимаете, как сильно ей хочется сисю, но нужно подождать, сейчас не время, сейчас мама дать не может, даст после того, как кашку скушаешь/на уличку сходим/в ладушки сыграем и т.д.
Но это если реально у вас миллион прикладываний в день. Если же все в рамках разумного, то ограничения я бы оставила только для улицы, чтобы ребенок понимал, что нельзя лезть за пазуху вне дома и на людях, а дома кормила бы по потребности. Всё же она ещё совсем малышка у Вас

Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2021
вот поэтому я своих троих отлучала около 1 г., пока они не понимали и не лезли сами, не задирали на мне одежду)). И сон стал сразу лучше, и кушать тоже. Только несколько ночей пришлось с мужем помучаться на отлучение.
ГугелП@лАмался
• 11 февраля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
соски или бутылочки после тоже не было?
Самая СоветЧиваЯ• 11 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
соски или бутылочки после тоже не было?
Старшая с пустышку брала до 6 мес. в 6 мес. я ее просто убрала. Средний сын с пустышкой до 1,5г был, младшая вообще не брала. Из бутылочек ни одного не кормила, и бутылочек не было у нас)
ГугелП@лАмался
• 11 февраля 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
мне удивительно, как такое может быть? ведь сосательный рефлекс у детей угасает обычно между тремя и четырьмя годами жизни.
ГугелП@лАмался
• 11 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю

Спасибо) ваши слова придали сил)