Я не такая• 11 февраля 2021
Дарить ли ребёнку на 8 лет собаку?
Ребенок 2 года уже просит собаку.
Мы с мужем выдерживает это напор с трудом.
Летом др. Сказал, что самый желанный подарок - собака.
У кого в таком возрасте дети просили собаку или кота - а вы не купили. Как быстро это желание ужасно? Или время идёт, а желание не угасает?
Приму в дар• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Не уверена.
Поэтому и склоняюсь больше к мысли не купить, чем купить.
Вот где взять собаку, которую выгуливать?)
Это спрашивать надо.
Но пока нет собаки, можно просто будить каждое утро в 6 и отправлять на улицу.
оксюморон• 11 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Потому что они лают,наверное) Я в Харькове,иногда ездим на кладбище,оно за приютом.Лай ого-го)
Так, можливо)
Приму в дар• 11 февраля 2021
Ответ дляПринцепесочка
кошку взяли в 7 лет сына, обычную, полосатую дворянку, это была его кошка. прожила 18 лет, заботился, ухаживал, лечил, покупал вкусняшки, кошачьи витаминки, менял лоток, вычесывал шерсть. то есть забота о животном была не только на мне. если ребенок реально понимает какая это ответственность, вы все это проговорили вместе, что животное - не игрушка, можно брать.
С кошкой проще, ее не надо выгуливать. Мыть после прогулки (собаки часто в чужих какашках вываливаются) и прочее.
Дую ветер• 11 февраля 2021
Не ведитесь на эти уговоры! Все что вы купите будет у вас на шее! Моя так уже клянчила Попугая, хомяка, кошку, и собаку. И все это только поиграть и потискать не больше. Проходили , знаем) Сейчас дочке 17 лет, из вышеперечисленного осталась собака, ей уже 6 лет. В основном уход за собакой за мной. Так как дочка в школе, после школы уроки и спать. Собака это еще один вечный ребенок в доме! Начните с попугая или хомяка, максимум кота. Собака это сложно, дорого, и требует постоянного ухода и внимания.
Приму в дар• 11 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
ребенку до 12 лет не рекомендуют заводить собаку,все ляжет на плечи родителей.Ответственность огромная. Ребенок с 8 лет просил собаку,на 12 лет ей подапили. Но,ребенок цельій день в школе и теперь -єто моя ответственность. Собака-єто отдельная статья расходов. Если есть возможность поухаживать за собакой чужой или из приюта,лучше попробовать испьітать себя на готовность. Собаки болеют,получают травмьі и много др. Наш пес попал под машину. Вьіжил,вьіходили.Но после пережитого я очень пожалела о том,что мьі завели собаку.
Если берут щенка, обычно кто-то из взрослых идет в отпуск на месяц-два, это как младенец в семье.
Дую ветер• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Я предложила хомяка - он не хочет
Хомяк чтоб вы знали может укусить, не советую. Моя так выпросила хомячка, однажды я мыла клетку и дочка с ним игралась, он ее укусил. Все отбило охоту сразу.
Дую ветер• 11 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Это точно! Именно так я испытала счастье материнства еще раз когда завели себе собаку
Реально 2 месяца я как буто с младенцем на руках была, отсыпалась днем когда дочка со школы приходила.
Приму в дар• 11 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Идиотизм,извините.Ребенок в силу возраста не может нести ответственность за здоровье,правильное кормление,воспитание собаки.До 14 лет по закону не имеет права собаку выгуливать. По-хорошему,ни один адекватный ветеринар не должен пустить его на прием с собакой.
Это зона ответственности родителей.И их очень хочется назвать нехорошим словом за такое.
Почему идиотизм?
А покупать собаку типа ребенку, но потом это 100% мамина забота - лучше?
Или щенок будет голодать днем и терпеть?
В той семье оба родителя работают. Утром и вечером мальчик выгуливает собаку вместе с папой или мамой, а днем - сам. И днем сам кормит.
Когда щенка взяли, мама была в отпуске месяц, потом еще на месяц отпуск брал папа.
Джек весит сейчас 7 кг вроде, мальчик около 35. Он отлично его на поводке удерживает.
Весёлая морковка• 11 февраля 2021
Вы неправильно поставили вопрос, нужно спросить : Дарить ли себе на 8 летие ребёнка собаку? Вы ж понимаете, что это будет исключительно ваша забота?
Я не такая
• 11 февраля 2021
Ответ дляВесёлая морковка
А как вы думаете: если бы я этого не понимала, я бы задавала вопросы?
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Почему идиотизм?
Потому что нужно понимать,что собака ребенку не покупается.Это исключительно ответственность родителей.
А у нас перевешивают на ребенка.А потом веты в шоке ’ну это ж дочкина кошка,она и не уследила.Вот,Вам теперь принесла. Пусть лечит.Желательно,сама и за свой счет.А я не при чем.Это ее кошка’ Про собак аналогично.
Весёлая морковка• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Собака - это огромный геморрой и на него идут только те, кому это действительно нравится. Скажу вам так - я все детство просила хоть какое-то животное, мне всегда отказывали и животное так и не купили. Вышла замуж - завела себе кота, сейчас хожу убираю за ним какашки в лотке, но я на это пошла осознанно. Детской травмы оттого, что мне отказывали в покупке живности у меня нет, грубо говоря мне в моем возрасте уже плевать что там у меня в детстве было. Я бы на вашем месте не покупала собаку ребёнку, если не готова за ней смотреть.
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Почему идиотизм?
И потом -Вы ведь сначала немножечко не так писали) Вы писали,что все-все сам ребенок делает,ай да умничка.
КликОЛЬКА• 11 февраля 2021
моя племянница тоже просила собаку в 8 лет ее подарили ИТОГ 7 лет уход за собакой только на сестре, племянница с собакой повозилась только первую неделю, пс теперь на сестре каждый день утром и вечером в любую погоду и в любом состоянии прогулки,потом помыть лапки, кормить,моеть , лечить,2й вечный младший ребенок в семье
Бриджит_Фрикандо• 11 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Я лично все делала сама. В школе на большой перемене бегала гуляла щенка. Утром и вечером тоже гуляла сама. Родители к собаке не прикасались. Только если в клинику свозить. Что вам не так?
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Обработка от клещей,например.Препараты токсичны.Куда их детям доверять? Многие болезни требуют немедленной реакции.Для этого их хотя бы увидеть надо.
Рацион собаки.Работа с кинологом.Ну какие дети???
Тот же укол собаке сделать ребенок не сможет.
Бриджит_Фрикандо• 11 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Почему вы судите по себе? Я в 13 лет прекрасно делала уколы, и ассистировала вету, а в 15 самостоятельно резала хвосты и принимала роды.
Таблетку от клещей собаки едят самостоятельно, ничего с ребенком не случится.
Рацион - корм
С кинологом прекрасно работают и дети, посмотрите сколько детей участвуют в соревнованиях с собаками (от 6 лет)
Нет ничего невозможного, было бы желание
Рацион - корм
Оч@ров@Шк@• 11 февраля 2021
Ответ дляоксюморон
А, дякую, ми в Києві, теж думала про такий варіант)
под Киевом очень много приютов для животных есть. съездить привезти корм, пообщаться.
Белый Лосик• 11 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Рацион - корм
Я так поняла,Вы - прирожденный зоолог) Далеко не каждый такой. Это единицы.
И да,15ти летнему ’врачу’ я бы точно не доверила купирование хвоста. Разве что это приют и по большому счету на результат пофиг.Про роды даже речи нет.
Всех анонимов аноним• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Мой сын хотел собаку: ’Старшая сестра вышла замуж и уехала мы на работе весь день, поговорить не с кем, хоть живое существо чтобы любить и опекать’. Итог - Собаке 5 лет. Утром гуляет муж, вечером я с мужем. Вот и подумайте , про лапы, еду, то клещи то на улице что-то слопал и к ветеринару срочно вместо на работу вообще молчу...
Я не такая
• 11 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я понимаю, что это нам с мужем.
Вот и сопротивляюсь 2 года уже)
Всех анонимов аноним• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Я понимаю, что это нам с мужем.
Вот и сопротивляюсь 2 года уже)
Если решитесь, выбирайте породу вы а не ребенок. Чтобы ее полюбить как члена семьи и сразу понимать что для вас неприемлемо вообще а что нормально. Породы разные и уход разный
Я не такая
• 11 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
На породу, которую хочет ребенок я почти согласна. Это корги.
Бриджит_Фрикандо• 11 февраля 2021
Ответ дляБелый Лосик
Вы опять судите по себе))))))
Всех анонимов аноним• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Тогда еще и разнообразная еда и вычесывание и плюс линька ко всему вышеописанному.
Я не такая
• 11 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да. Линючие они. Это правда(
Всех анонимов аноним• 11 февраля 2021
Ответ дляЯ не такая
Да. Линючие они. Это правда(
Мы иногда гуляем с парой ребят с корги, спокойная милая порода но очень пуха много. Кормят натуралкой , так что тоже проблемно, но у них пока вместо ребенка- все лучшее собаке
Я не такая
• 11 февраля 2021
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да. Чесать их нужно бесконечно. Это же овчарка