ГугелП@лАмался• 11 февраля 2021

ГВ, как выжить?

Ребенку год и 4 мес. ГВ любит невыносимо. Непрерывно ночью, на оба дневных сна днем и еще в течение дня миллион раз просто без повода. Кричит, если не дать или надеть закрытую одежду, отвлечь невозможно ничем. Будет истерить до победного.
Соску перестала брать в 7 мес, не понимает, что с ней делать. От докорма из бутылочки отказалась в 9 мес. ГВ в плане удовлетворения сосательного рефлекса фактически заменить нечем.
Завтра-обед-ужин ест, но пищевой интерес слабо выраженный.
Дайте пожалуйста советы, как облегчить жизнь днем, когда ребенок на меня кидается с требованием дать грудь?
Няни нет, бабушки нет, мы вместе нон-стоп.
Дочь младшая. Со старшей та же история была до 2,1, но я кажется, уже готова стреляться, нет сил это терпеть.
Надежда наш компас• 11 февраля 2021
Я в год брала специалиста по ГВ, за 10 слезли
Мульйонерша• 11 февраля 2021
Это ваш осознанный выбор, терпите. Второй раз на одни и те же грабли наступили
Просериарила молодость• 11 февраля 2021
Не давать грудь.
Купить таблетки для снижения лактации.
Настенные трусы.• 11 февраля 2021
А если пробовать объяснять? Мне пришлось свернуть гв в 1 год и 9 мес, я ей объяснила и она перестала истерить довольно быстро. Я понимаю, что маленькая совсем еще, но вдруг поймет?..
размахер• 11 февраля 2021
Просто не давала грудь и не реагировала на истерики.
Отвлекала как могла. Долго не помогало, но постепенно пришли к завершению
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
нет-нет, она ничего не понимает еще, кричит и все
ФФФФристайла• 11 февраля 2021
Намажте соски зеленкою.
постою_послушаю• 11 февраля 2021
Уже пора воспитывать. Нет, значит нет. Не сейчас, мама занята, будем ложится спатки и мама даст.
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляПросериарила молодость
Не давать грудь.
Купить таблетки для снижения лактации.
а сосательный рефлекс?
Бентливуман• 11 февраля 2021
Переключать внимание но не давать. Мультики, прогулка...Уменьшайте до 1 раза на ночь плюс ночь.
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
отличный совет, капитан очевидность
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляпостою_послушаю
кричит - думаете гуманно по отношению к ней игнорировать? боюсь соседи подумают, что я ее убиваю((
Ждун с Нибиру• 11 февраля 2021
Тоже пришлось в таком возрасте отказаться, потому как я уже не выдержала.
Что я только не пробовала и зеленкой мазать, и убегать от него, всего и не упомнить)
Он в тот момент уже начал понимать, что такое уходить на работу, папа уходил, я ему говорила.
И вот в один день соски заклеила пластырем и сиси ушли на работу, он так позаглядывал пару раз, ну типа не вернулись????? Нет не вернулись. И за 2 дня забыл, хотя сисечник знатный был.
Пробуйте, все получится
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляНадежда наш компас
за 10 дней?
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
это в каком возрасте случилось?
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Пробуйте, все получится
это в каком возрасте случилось?
Кашпо• 11 февраля 2021
Я мазала соски настойкой полыни
Ждун с Нибиру• 11 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
это в каком возрасте случилось?
1 год и 3 мес
Кашпо• 11 февраля 2021
Но полынь помогла только с грудью, а вот от соски не избавила - кривилась и сосала
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
1 год и 3 мес
обнадеживает)
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляКашпо
мне кажется, если бы она брала соску, мне бы было легче. но нет.
90x60x90• 11 февраля 2021
По неврології все добре в дитини?
Ждун с Нибиру• 11 февраля 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
обнадеживает)
Если знает, что такое ходить на работу, то должно сработать, если нет, то научите, что такое ходить на работу))))) потом пробуйте
Королева спама• 11 февраля 2021
Убирать по одному кормлению в несколько дней. Начните с промежуточного, самого неважного, отказываете в нем ребёнку с сегодняшнего дня, к примеру. Все, Мама не кормит после обеда, ребёнок должен это уяснить. Если у вас истеричный ребёнок, снимайте резче, иначе утонете в истериках. До полутора лет гв еще по количеству молока и возрасту нормально, позже- чисто психология.
Рожки-да-ножки• 11 февраля 2021
Со старшим была как вы, до 2 докормила, потом за две недели свернула, но он уже понимал, стала читать книжки перед сном, днём отвлекала. С младшей как только начался прикорм убрала все кормления по любому поводу, к 8 месяцам давала только на сон и ночью. Сейчас 1,7, спит 1 раз - ГВ, на ночь - ГВ, ну и среди ночи, под утро есть ГВ. Не напрягает совершенно, но тоже планирую сворачивать. Дочь очень любит, на сон бежит как на праздник))))
Дружная семейка• 11 февраля 2021
ох, автор, читаю вас и себя вспоминаю. Оно когда консервируешься с ребенком в день сурка кажется нереальным любая смена привычек, ведь у мамы нет ресурса контейнировать печали, слушать крики, при том обнимать и любить.
На самом деле - вы- большая и взрослая, деть - маленький и невыживаемые без вас, да.она зависит от вас полностью, потому и орет, и ведь действенный же ж инструмент.
ВЫ - глава стаи, Мурашова приводит пример утки, которая ведет утят купаться и они идут за ней следом. Неужто не было тех, которые не бежали впереди или не оставали? Были, но... Такой закон выживания.
Потому как вы сделаете так оно и будет, деть не может реально влиять на взрослого.
Нормируйте количество приемов, давайте в руки яблоки -грызунки, тут еще нужно следить чтоб не начали язык сосать или пальцы. Но автор, все проходит, через год будет совсем другой человечек)))
Настенные трусы.• 11 февраля 2021
Еще вспомнила про ниблер - в него кусочек фрукта и пусть сосет.
Думы мои думы• 11 февраля 2021
В 1,4 это уже не сосательный рефлекс, а просто привычка+капризы. Я в таком возрасте отлучала детей и соской уже не пользовались.
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ для90x60x90
По неврології все добре в дитини?
На первом году были дважды, никаких замечаний. Больше не видела повода обращаться.
автор ГугелП@лАмался • 11 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ниблер не зашёл, пробовали