Оченьценная• 12 февраля 2021

Хочу прислать посылку с одеждой родственникам в Украину, какие нюансы?

Бирки посрезаю, чтоб не выглядела как товар. Что еще учесть, чтоб родственникам не пришлось пошлину платить на таможне?
Отправляю обычной международной почтой, не курьерской службой.
Посылка большая, килограмм на 10.
Подскажите пожалуйста, кто в теме. Спасибо!
Стеклянная мышь• 12 февраля 2021
Мені присилали, завжди привозить Міст Експрес, ніколи ще не платила нічого,речі були деякі з бірками,деякі без.
автор Оченьценная • 12 февраля 2021
Ответ дляСтеклянная мышь
я не в Штатах, и не в Канаде, тут нет Мист Экспресс. Обычной почтой буду слать.
Стеклянная мышь• 12 февраля 2021
Посилки громіздкі завжди, кур´єр ледве заносив
Да Щас же• 12 февраля 2021
Если через укрпочту то посмотрите что точно нельзя и по цене не превышаете лимит все.
Роза завяла• 12 февраля 2021
С Укрпочтой не связывайтесь только, ходят слухи что у них посылки с одеждой пропадают
santa• 12 февраля 2021
Вас попросят оценить ее при отправке, укажите меньше 100 евро.
КохайтесьЧорнобровi• 12 февраля 2021
Мне из США шлют УкрПочтой огроменные посылки килограмм на 20 с одеждой и всякими недешевыми штуками... Ни одного вопроса на таможне не возникало за всё время
автор Оченьценная • 12 февраля 2021
Ответ дляsanta
спасибо, а если там 10 кг вещей, но без бирок - как думаете, поверят, что это б/у и на сумму меньше 100 евро?
или лучше не рисковать и поменьше сделать посылку?
автор Оченьценная • 12 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
а одежду с бирками?
КохайтесьЧорнобровi• 12 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
а одежду с бирками?
Некоторую да. И в упаковках
автор Оченьценная • 12 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Некоторую да. И в упаковках
спасибо за ответ
Аноним с кешбеком• 12 февраля 2021
Пришла посылка от сестры из Германии,больше 5кг,Meest доставили,без вопросов,все с бирками
Не прохожу мимо• 12 февраля 2021
А откуда вы отсылаете?
Щепотка_совести• 12 февраля 2021
Ответ дляОченьценная
Это будет дорого