Нежная Лапка• 12 февраля 2021
Вопрос о винтажных украшениях в Инстаграм
Вопрос к тем кто такими вещами интересуется и/или покупает, а может кто-то и продает.
Думаю сделать страничку и продавать винтажные украшения. Есть человек в одной из европейских стран который будет покупать и присылать сюда. Искать думаю через интернет и на барахолках (давать ей ТЗ).
Страницу буду вести сама, фотографировать будет фотограф.
Мониторы инсте и вижу что такого добра много. Но! В основном это просто ерунда с блошиных рынков. А брендоаого, интересного оригинального мало, ценник на него примерно 50 евро и раскупают его.
Вот думаю купить первый раз на 200 евро. Половину элитных украшений, половину не элитных но красивых. Для ассортимента. Посмотреть что идёт и на это постепенно переключится.
Это типа хобби приносящее заработок. Ясно, что там доходы будут 100-200 евро в месяц.
Как думаете, стоит?
Друг так продает интерьерный европейский винтаж, у него отлично идет
Как думаете, стоит?
Кнопкотык• 12 февраля 2021
Какие, по Вашему, элитные винтажные украшения? Картье и Тиффани? Думаете, за 50 евро найдете?
БоХатая• 12 февраля 2021
автор, чтобы вам что- то вразумительное ответить, просто дайте пару фото того, что вы считаете достойным
Нежная Лапка
• 12 февраля 2021
Ответ дляКнопкотык
Карте находила на ибей, но я больше о монет, всяких глориях Вандербильт и т.д. за 200 евро видела продавал кто-то целую шкатулку, там был и ив Сен Лоран и картье
советский цирк• 12 февраля 2021
я думаю, инстаграм не та исходная площадка, на которую стоит делать ставку.
потеряется ваша страничка, там сейчас очень сложно стартовать.
Нежная Лапка
• 12 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Думаете всякие Виолити, олх и пром юа? Я думаю можно поэкспериментировать с площадками. Но я это вижу таки как Инстаграм страницу. Красивый визуальный контент.
советский цирк• 12 февраля 2021
я на пром юа не покупаю, ничего не могу сказать, а на олх можно найти максимум.
вот искала винтажный сервиз - перерыла все сайты, включая виолити. сколько писала продавцам, были лишь картинки без наличия.
в итоге купила на олх, выхватила буквально, так как была подписана на объявления по названию и мониторила регулярно.
Нежная Лапка
• 12 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Значит буду дублировать на олх, в графу расходы впишу ещё премиум аккаунт там. Спасибо!
Нежная Лапка
• 12 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
А вы когда искали сервиз, много предложений? Ну в смысле про конкретно ваш поняла что не много. А вообще предложений винтажа всякого?
советский цирк• 12 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
вот еще что. знакомая моя там же продает дорогие европейские елочные игрушки ценой от 1000 грн за штучку. для меня сюрпризом было, что такое покупают. так что ставка на олх.
советский цирк• 12 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
нет, он редкий, купила сразу же как встретила.
а всякого много конечно. только не понятно, пока не поинтересуешься, в наличии оно, или нет.
Шмоточницаца• 12 февраля 2021
Ответ дляНежная Лапка
Все вы правильно видите. Если сделать все грамотно, то получите профит.
Смурфетта• 12 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
а какой купили, покажите.,пожалуйста, я свой хочу продать
Нежная Лапка
• 12 февраля 2021
Ответ дляSapfo
Я в инсте на несколько аков по винтажу подписана, в том числе и на украшения, чаще там смотрю и пару раз уже покупала. Есть прикольная и не элитная бижутерия. Мне удобнее в инсте просматривать, на олх и других площадках не искала даже.
Скажите пожалуйста, а какой ценник для вас приемлем?
Shade_of_the_Sun• 12 февраля 2021
Подписана в инстаграмм на antiques_by_anna, может, и Вы ее знаете? Она живет в США и находит очень интересные и редкие экземпляры. Также много дает информации об изделиях, дизайнерах, истории и возникновении брендов.
советский цирк• 12 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
это фото из интернета. мой так и лежит в коробке, т.к. грядет переезд.
Смурфетта• 12 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Оу, вы за сколько купили? Я вот такой продаю, но тишина пока(((за 3500 грн
советский цирк• 12 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
Мне невероятно повезло, я очень дёшево купила. За 1200 грн. Но переговоры были непростые, продавец вообще не ориентировалась в ценах, поставила 1000 грн, так как хотела, чтоб у неё пришли из дому забрали в тот же день. Я искала знакомых в том городе, кто был готов к ней домой ехать и собирать сервиз. Даже коробку с упаковочными материалами с собой брали. Тот ещё квест в общем.
А в продаже я его находила за 5500 или в других странах.
Смурфетта• 12 февраля 2021
Ответ длясоветский цирк
Ооо, конечно, повезло. Но за 1 тыс грн я ее понимаю, что морочиттся не хотела
Яжемать Мне можно• 12 февраля 2021
Ответ дляСмурфетта
Шикарный! Вам надо продавать на амазоне или эбей, там дороже будет.
Смурфетта• 13 февраля 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да, там совсем дорого такое. Только 1 тройка (чашка и две тарелки) стоят 40 евро
Но мне как всегда горит, хочу продать и забыть. Но даже за 3500 не стоит очередь