Танцепесенная• 12 февраля 2021

Почему в детстве родители не занимались нашим здоровьем? Масса проблем теперь

Иногда так хочется позвонить маме и высказать все, что я думаю по этому поводу. Она всегда беспокоилась, чтоб я свою косичку не отстригла, чтобы воротничок на школьной форме был свежий, чтобы оценки были хорошие... А сейчас я бегаю как идиотка по врачам и находят все новые и новые запущенные проблемы родом из детства. Беда с зубами - неправильно сформированный прикус, кривые-косые. "Так это ты в бабушку, у нее такие же!". Сутулость - "так у меня спина такая же, это у нас семейное". Кривые ноги коленями вовнуть и косолапие - "ну так от папы же!". И так за что ни возьмись. Все эти запущенные застарелые проблемы мне теперь приходится решать за огромные суммы денег, да и не факт что удастся все поправить так, как должно быть. Это реальные диагнозы и нифига не "наследственность". Обратили бы внимание на эти "мелочи" в детстве - не было бы у меня сейчас этих всех подарков судьбы.

Аж зло берет. Вот косичка длинная - это, вашу мать, было важно всем многочисленным родичам. А кривые ноги, спина, зубы - ну подумаешь, ерунда, семейные особенности... Да лучше б я лысая ходила, в брекетах и в корсете. Зато сейчас была бы нормальным человеком, а не разваливающаяся кривая-косая короста
Самохвалова• 12 февраля 2021
Кстати, и сейчас вижу много детей с плоско вальгусом, в ужасной дешёвой обуви, деформированой вовнутрь. И родителям нормально наверное, что их ребенок так ходит. Я со своей родственницей два года боролась, чтоб племянника к ортопеду отвела. Когда она наконец-то отвела, и получила диагноз - плосковальгус обеих ног, то очень расстроилась ’ Ой, а я же не знала, что это’. Хотя я даже фотки ей гуглила этого плосковальгуса. Зла не хватает. И нормальную обувь так и не покупает ребенку- дорого.

Люблю Поумничать• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
почитала, прям как у моего
Вот так? У меня на фотках, когда я начала ходить, ноги как на фото 1. А на фотках до того, как пошла, выгляжу как на фото 2, то есть обычный ребёнок. Привожу примеры из инета, так как чернобелые фотки у родителей дома.
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
То у автора какие-то необразованные родители. Большинство адекватных родителей занималось здоровьем своих детей. Меня и к стоматологу водили, по договоренности за большие деньги, на кафедру стоматологии. И именно потому, что у мамы зубы плохие и она боялась, чтобы у меня так не было. Я сутулилась, поэтому меня отдали на фигурное катание, чтобы осанка правильная была. Пару раз подряд был тонзиллит, поэтому в частном порядке приглашали врача на дом, тоже я так понимаю с какой-то кафедры.
Мои подружки многие носили пластинки, чтобы исправить прикус
Надеюсь, Вы понимаете, что не все могли лечиться у именитых врачей и на кафедрах? У нас к обычному стоматологу было сложно попасть, да и лечение то я вспоминаю с содроганием, несколько лет не могла себя заставить рот открыть. У меня большие проблемы с прикусом, в то время родители не подозревали, что сосание соски может так отразиться. В остальном они у меня были очень ответственные.
Герцогиня• 12 февраля 2021
Полностью согласна у меня та же история ,только мне еще и зубы не лечили ,спасибо ноги ровные а вот спиной и всем остальным надо заниматься
ZaRaZa• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
и как же мы все зрячие остались то
Своему бы ребёнку так сделали?
ZaRaZa• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
нет, а должно?
Нет слов, одни эмоции
Патриоточка• 12 февраля 2021
Ответ дляZaRaZa
Небыло какой информации???? Голова зачем???чтобы думать, а не шапку носить. Вот чем могла женщина думать, когда толкла стеклянные ёлочные игрушки и клеила их на картонную корону, готовя на новогодний утренник.... А потом одела на ребёнка.
И что случилось? Она как минимум старалась красоту сделать
Муроводчица• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
т.е. ваши ноги как на 1 фото? у вас инвалидность?
Муроводчица• 12 февраля 2021
Ответ дляZaRaZa
Своему бы ребёнку так сделали?
и делала уже

Люблю Поумничать• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
Вы своего сына показали травматологу по поводу деформации?
Муроводчица• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
а у него нет деформации, генетика)
Люблю Поумничать• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
а у него нет деформации, генетика)
Погодите, вы считаете, что у него кривые ноги не из-за кривых костей?
Муроводчица• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну кривые кости, но так бывает, повторяю, генетика, прадед имел такие же ноги)
Приму в дар• 12 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Потому что советская медицина (и постсоветская) - это самая удачная медицина в мире, что бы тут не писали поклонники совка. В больницы лучше было не попадать и не обращаться вообще.
Медицина была прекрасная, а дипломы не покупались. В мед поступить-это был джекпот. И, даже если родители при должности, бездарностям учиться там было ну очень сложно, и это было больше исключение, чем правило.
И да, мои две родственницы, лечившие рак при совке, дожили до 90-летнего рубежа. Очевидно, случайность...
Синди Кроуфорд• 12 февраля 2021
Ответ дляZaRaZa
Вы реально не поняли? Маленькие острые кусочки стекла отклеиваются и летят в глаза. Достаточно по ереть глаз и его нет....
Никогда ничего подобного не слышала. Мне кажется, что вы сгущаете краски
Люблю Поумничать• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
И что, из-за того, что у прадеда были кривые ноги, вы даже не попытались повлиять? Прадед жил во времена отсутствия медицины, потому и остался кривоногим. А вашему сыну можно исправить ситуацию. А вы даже не пытались, прикрываясь умным словом ’генетика’. Честно, я от вас в шоке, и сочувствую вашему ребёнку.
Добрый Жук• 12 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Почитала и мне стало дурно. Сыну нужны брекеты, это 28000 грн. Отложила 10000 грн за год и последние 3 месяца ничего не могу отложить, то болячки, то коммуналка подорожала. Где деньги брать? Тоже во взрослом возрасте мне вспомнит, что не сделала или не вовремя сделала
Сколько лет сыну?
Муроводчица• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
вы сейчас серьезно?
1 его прадед умер всего 10 лет назад в возрасте 60+
2 смотрим п 1 и понимаем, что медицина уже была
3 как исправить ситуацию? это природа, генетика, мы все не идеальны (стандартны)
4 от чего вы в шоке?
Я такая боевая• 12 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Что значит не ели нормально? Чем вас кормили?
У нас всегда питание было приближено к тому, что сейчас модно называть ПП. Жирного и жареного практически не было, майонезные салаты только по праздникам. А так супчики, борщ на говядине, гречка, рис, пюре, котлеты свино-говяжьи, бефстроганов, плов, тушеная говядина, буженина, минтай, пелингас, кефир, ряженка, творог, яйца. Всю зиму ели яблоки и груши дачные. Перетертые с сахаром малина и смородина.
Питание было не такое разнообразное как сейчас, но и более безопасное. Не было соблазна купить фанту, чипсы, сухарики и прочую лабуду, которую подростки на карманные деньги покупают
я росла в 90е, денег не было вообще, даже на сахар, тем более на мясо. потому ничего подобного я не ела. картошка, консервация, хлеб, иногда мясо и субпродукты. никакой рыбы или творога.
вы пишете в духе ’трава зеленее’, но нет, ничего хорошего тогда не было, если уж честно - во всяком случае, для моей семьи.

Синди Кроуфорд• 12 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да, её вае имели возможность лечить зубы частным образом. Но в советские е времена даже в школах лечили. И в районных поликлиниках стоматологи были доступны бесплатно
П. С. Мне хоть и на кафедре лечили, но это все равно было варварски и страх у меня до сих пор остался. Тогда с детьми не церемонились и анестезию не делали. Мне 41 год
котопёс• 12 февраля 2021
Ответ дляНалогообложу
Якось тоді батькам було зручніше закрить на це очі. Мені казали: ’Воно тобі мішає?’. А я тепер думаю з чоловіком де взять 15 тисяч. доларів, бо вже міша.
Синди Кроуфорд• 12 февраля 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Я 79 года, в моем детстве тоже были голодные 90е. Но на сахар хватало, рыба и мясо тоже были, хоть и немного но были. Творог бабушка сама из молока делала
Одна_на_всей_планете• 12 февраля 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Мне больше) Да, врачи два раза в год приезжали в школу лечить. Но что это было за оборудование и материалы, ими просто убивали тогда еще крепкие зубы, рассверливая с каждым разом все больше и больше. И хватало той пломбы на год. В 15 лет мне первый нерв удалили, и это при регулярном лечении. Не за что мне винить родителей.
Люблю Поумничать• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
вы сейчас серьезно?
4 от чего вы в шоке?
В шоке от вашего ограниченного моровоззрения, мягко говоря. Да, 70 лет назад медицина была на высоте, то есть в 1950 году технологии в области травматологии были такими же. Ой, не чудите.
Синди Кроуфорд• 12 февраля 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот и я об этом. Стоматология была ужасная и вины родителей в этом нет. Мои старались как могли, но в 13 или 14 лет мне тоже первый раз депульпировали зуб. 7 лет назад вместо него поставили имплант.
Цыбулька• 12 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Автор, а Вы думаете все можно исправить? к сожелению , нет. У дочки проблема с осанкой, ногами. Массажи, лфк , стельки, разные врачи. Недавно попала к старому врачу, он сказал - это все хорошо, но не надо расшибать лоб. Вы не исправите это, можно только не усугубить. Вот так. И его слова имеют смысл. Кучу денег потратили, а толку я не вижу. И дочка ненавидит массаж сейчас.
Так что... Пошли к остеопату, 1500 грн за пол часика. Если и это мимо - я больше ничего делать и мучить ребёнка не буду. Одна выкачка денег(
У моей тоже плосковальгус, уже кучу всего перепробовали.Результат минимальный
котопёс• 12 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
О да. Тонзиллит! Который я должна была перерасти. Перерасла, чо уж. Пробками каждое утро плююсь и гланды атрофированы. А спорт, плаванье нельзя было, потому что косичку намочу и простужусь. И какой же спорт, если и так дитё в музыкалке и в школе учится. То, что сраное фортепиано вырастило мне горб на спине - ну зато доча с музыкальным образованием
Тю,мне,единственному ребенку в семье сразу сказали,что музыкалка не для меня ,бо каждый месяц платить надо,)), так что нам не угодишь
Ищу Аленя• 12 февраля 2021
Наверное, автор, соглашусь. Хоть и нет у меня зла, но я задумывалась на этим. Полная я была с самых первых своих фотографий, сутулость, поперечное плоскостопие, как месячные начались...я на луну выла. У меня в первый день были такие боли, что я ни сидеть, ни лежать не могла, только ходила из угла в угол. Потом как-то сделали манту. То ли оно так повлияло, то ли совпало, но начались дикие боли в руке. Я не могла пальцами шевельнуть, держала согнутой и рыдала два дня. И постоянно болели колени. А уж если я начинала кашлять, то до рыгачки. Всегда был сухой кашель, спать не могла. Меня лечили солью. Почему никто никогда не отвел меня к врачу - загадка.
Муроводчица• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
а надо быть в шоке от своих претензий к родным)
Люблю Поумничать• 12 февраля 2021
Ответ дляМуроводчица
Претензии? Читаем, что такое претензия: ’предъявление своих прав на что-либо, кого-либо, требование чего-либо’. Я ничего родным не предъявляла. Всего лишь озвучила тот факт, что было бы лучше меня показать врачу в детстве. Возможно, не была бы инвалидом. Всё ясно?