Танцепесенная• 12 февраля 2021
Почему в детстве родители не занимались нашим здоровьем? Масса проблем теперь
Иногда так хочется позвонить маме и высказать все, что я думаю по этому поводу. Она всегда беспокоилась, чтоб я свою косичку не отстригла, чтобы воротничок на школьной форме был свежий, чтобы оценки были хорошие... А сейчас я бегаю как идиотка по врачам и находят все новые и новые запущенные проблемы родом из детства. Беда с зубами - неправильно сформированный прикус, кривые-косые. "Так это ты в бабушку, у нее такие же!". Сутулость - "так у меня спина такая же, это у нас семейное". Кривые ноги коленями вовнуть и косолапие - "ну так от папы же!". И так за что ни возьмись. Все эти запущенные застарелые проблемы мне теперь приходится решать за огромные суммы денег, да и не факт что удастся все поправить так, как должно быть. Это реальные диагнозы и нифига не "наследственность". Обратили бы внимание на эти "мелочи" в детстве - не было бы у меня сейчас этих всех подарков судьбы.
Аж зло берет. Вот косичка длинная - это, вашу мать, было важно всем многочисленным родичам. А кривые ноги, спина, зубы - ну подумаешь, ерунда, семейные особенности... Да лучше б я лысая ходила, в брекетах и в корсете. Зато сейчас была бы нормальным человеком, а не разваливающаяся кривая-косая короста
Боюсь признаться• 12 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
У моей тоже плосковальгус, уже кучу всего перепробовали.Результат минимальный
я со стельками задолбалась, спец обувью, массажами, лфк. Результат 0. Сейчас скачек в росте - писец. Остеопат сказал что проблема у нас в животе(там все в спазмах), поэтому таз искривлен и на ноги большая нагрузка. Не знаю, буду пробовать.
Так как остальное - до одного места. Только ребенка мучу. Не знаю, но у меня такой вот опыт(
Муроводчица• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
Претензии? Читаем, что такое претензия: ’предъявление своих прав на что-либо, кого-либо, требование чего-либо’. Я ничего родным не предъявляла. Всего лишь озвучила тот факт, что было бы лучше меня показать врачу в детстве. Возможно, не была бы инвалидом. Всё ясно?
а какая у вас группа?
Цыбулька• 12 февраля 2021
Ответ дляБоюсь признаться
Моей 14 сейчас, без стелек уже никак((( Наверное это на всю жизнь.
Боюсь признаться• 12 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Почему никак? Моя носит обувь без спец стелек иногда, не жалуется. Но нам и ортопед разрешил иногда одевать обычную обувь.
Томатико• 12 февраля 2021
У меня в 15 часть переднего зуба отвалилась
Все время стеснялась улыбаться , черные зубы , а ей было по барабану, огород важнее
Вот когда развалился, поехали сделали
Муууумие• 12 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Раньше интернета не было и родителям не было где почитать. Да и не до этого было им. Все работали и ещё по селам ездили, помогать на огородах.
у моих родителей огородов не было, просто не хотели. было тупо лень - это же бегать нужно было, узнавать, денюжку пихать. сочувствую и понимаю вас, автор.
Муууумие• 12 февраля 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
1. Раньше не было такой информации
2. Не было таких врачей
3. Не было таких методик и технологий
4. Не было времени. Все работали
5. Не было денег
Вы в стране розовых пони живете???
И сейчас тоже у половины людей нет денег даже , чтобы себе заделать дырки в зубах, не то, чтобы брекеты детям ставить по $3тыс
2. Не было таких врачей
3. Не было таких методик и технологий
4. Не было времени. Все работали
5. Не было денег
Вы в стране розовых пони живете???
ээээ, люди сейчас намного больше работают, на нескольких работах подряд+подработка. вы в стране розовых пони живёте???
Без Баяна• 12 февраля 2021
Ответ дляМуууумие
У всех по разному. Раньше деньги особо и не давали. Обходились цветами, коробкой конфет или шампанским. И не просто из-за лени, а из-за недостатка информации.
Левый Локоть• 12 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
а спорт присутствует? без регулярных физических нагрузок толку не будет
Баба на горошине• 12 февраля 2021
Автор, вы правы. Например, раньше плоскостопие было только обычное, поперечное. А на Х (иксик) в ногах и вальгус говорили, что перерастет. У меня много таких знакомых, переростков, им уже 50 и куча проблем (((
Но я постарше вас, почти на 10 лет, а вы как о моём детстве пишете.
Ля-ля-ля• 12 февраля 2021
У вас хоть была косичка с белым воротником)
Я из многодетной семьи без отца, росла как Маугли))) самая младшая и что перепало, то съела или одела)
Зубы выровняла сама, с остальным все Слава богу, может переросла 😁
На маму зла не держу
Тріль!• 12 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
я тонзиллитом и пробками маюсь потому что мама в моем детстве побоялась гланды мне вырезать. И плоскостопие и сколиоз 2 степени просто потому что не было никакого спорта у меня, а он детям архиважен именно для формирования скелета. А уж как орви лечили, точнее залечивали - это ужас! Но это я сейчас все это знаю а тогда неоткуда было - все верили врачам, как богам, а им здоровье ваших детей 300 лет не надо было, увы. Впрочем как и сейчас, но сейчас хотя бы родители сами могут читать и думать - инфы валом.
а что ж вы сами гланды не вырежете сейчас или маму решили сделать крайней???
Тріль!• 13 февраля 2021
Ответ дляТанцепесенная
О да. Тонзиллит! Который я должна была перерасти. Перерасла, чо уж. Пробками каждое утро плююсь и гланды атрофированы. А спорт, плаванье нельзя было, потому что косичку намочу и простужусь. И какой же спорт, если и так дитё в музыкалке и в школе учится. То, что сраное фортепиано вырастило мне горб на спине - ну зато доча с музыкальным образованием
я поражаюсь, вам кто мешает сейчас гланды удалить? фу, с пробками ходите(( а целуетесь как???
Рогнеда Карповна• 13 февраля 2021
Ответ дляТріль!
хороший у Вас ник))) потому что есть вещи, которые проще и легче сделать в детстве, чем в 40, и вырезать гланды в их числе. Но мне придется вырезать, да.
По поводу сколиоза и плоскостопия возражений нет?)))
Ля-ля-ля• 13 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Мда, таким как вы всегда будет все не так, ходили бы на спорт, сказал бы, что мечтали о музыке.
Танцепесенная
• 13 февраля 2021
Ответ дляТріль!
Нечего удалять уже. Атрофировались сами
Рогнеда Карповна• 13 февраля 2021
Ответ дляЛя-ля-ля
Ваши странные фантазии и предположения не имеют ко мне никакого отношения - оставьте их при себе)) я вообще никуда в детстве, кроме школы, не ходила если что. Пошла на спорт уже в 14, когда сама могла решать куда ходить. Но в случае спины и ног это все было уже поздно, если Вы не в курсе когда и как формируется детский скелет - изучайте матчасть. Чтобы не быть как советская мама, а судя по тому, как Вам болят мои комменты, все предпосылки тому есть)
ВЫВсеВрете• 13 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Не смешите.
Copy-Paste• 13 февраля 2021
Ответ дляЛо Шарик
Да, я понимаю, но мне стремно что-то начинать, когда нет соответствующей суммы денег. Я хочу накопить хотя бы тыс. 20 и потом уже начинать. Тогда уже не так страшно, и можно подключить, если что, кредитку.
Подскажите, а Вы в Киеве делали? Мы тоже в спальном районе, Осокорки-Позняки. Мне бы желательно найти в этом же районе или в Днепровском по близости. Так как я еще и работаю с утра до вечера и отпрашиваться надолго, чтобы съездить в другой район мне сложно. Решила спросить, вдруг так совпало, что Вы в нашем районе делали )
Советовали тут Дентополис, это в центре. У них и сайт есть. Вроде не за все деньги мира брекеты.
Без Баяна• 13 февраля 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Не смешите.
Ну , не смейтесь. Или хотите сказать, что ваши родители уже тогда имели интернет и могли найти вопросы на ответы?! Раньше этим не заморачивались и на было культа тела и накачанных губ. И правильно здесь кто-то писал, что если крывые зубы, это от бабушки, плохое зрение, от дедушки и т.д. Люди на были настолько осведомлены, что эти проблемы можно решить. Да и много чего не было у нас в союзе.
Ms. Похвала• 13 февраля 2021
Ответ дляХранительница чешки
В СССР почти у всех всё было +- одинаково, я 83года рождения, сестра у меня 76года рождения, как то выросли .
Я маму не веню, жили как могли
я 80-го года рождения. Мой муж 76-го, им мама тоже занималась: для спині - ходил на плавание с 6-ти лет, чтоб віровнять зрение біл опредео´н в спец.садик, за питание смотрела.
lesja loza• 13 февраля 2021
Ответ дляМанный комочек
Не переживайте вашим детям тоже будет за что высказать вам))
Вы уже взрослая женщина решайте скор проблемы самостоятельно, а то у вас все кругом виноваты только не вы
Очень глупый ваш комментарий, очень вы не далёкая женщина раз такое пишите, только радости и дела здесь на других выливаете и что после этого вам легче стало
Пасти Ла• 13 февраля 2021
Ответ дляАлгонавт
Слушайте,что значит записать на танцы? Я 76 года,в 9 лет сама записалась на народные,в 12 ушла в современные,а в 14 на бальные. Если вы инфантильная,кто вам виноват?
Дамочка, на это нужны ДЕНЬГИ! Элементарно, неужели это не понятно?
Заплатить за кружок, купить платье, в котором будешь танцевать.
Пасти Ла• 13 февраля 2021
Ответ дляАкуна_Матата
еще в другицх темах читала, что де лечили домашними средствами, без лекарстви это тоже аргумент плохого ухода.
В те времена кроме аспирина, парацетамола, сульфадемизина и тетрацеклина,йода,зеленки и марганцовки и лекарств то других не было , но родители плохие. У меня два объяснения такой позиции- 1)сами оказались несостоятельными и поэтому ищут крайних 2) в своей жадности и скупердяйстве не хотят помогать родителям и ищут причину чтобы отказать в помощи
Смешались в кучу: кони-люди
Гореотума• 13 февраля 2021
Ответ дляПасти Ла
В каком году заплатить за кружок???? В 80-х никуда, ничего не платили. Бесплатно я везде ходила, кроме музыкалки.
Гореотума• 13 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Уже в коце 70-х мама читала Большую советскую энциклопедию, Медицинскую энциклопедию и выписывала журнал ’Здоровье’. Этого было достаточно без интернета.
Гореотума• 13 февраля 2021
Ответ дляБез Баяна
Ну и знакомства, связи. У папы были везде связи :-))) Мама родила в 40 лет в 76 году. Все прошло удачно благодаря связям и никаких денег. Услуга за услугу :-)
Без Баяна• 13 февраля 2021
Ответ дляГореотума
Раньше деньги не брали. В роддомах тоже. В основном благодарность была конфеты Вечерний Киев и цветы. Очень редко давали 5 грн и это была мегасумма для медиков в роддоме.
Пасти Ла• 14 февраля 2021
Ответ дляГореотума
Ну я не настолько взрослая
В середине 90-х всё платно!
Сам себе Петросян• 19 февраля 2021
Ответ дляeuhunter
ну вот чтд. Счастливо оставаться в средневековье!
Те то, что сейчас у людей поголовно антибиотикорезистентность, это норм?