Девченки, кто покупал, подскажите какой практичнее, удобнее для ребенка? На первом фото коврик из ткани, а к нему приклеены пластиковые "камушки", боюсь не поотпадают ли? У меня доця и поотрывать может. Второй изготовлен из экологически чистого, гипоаллергенного EVA – материала. материал чем-то похож на резину, но будет ли он достаточно твердым? А еще кто-то писал на Советчице что первый очень жесткий и ребенка не заставить на нем ходить и что надо брать с камушками одинакового цвета, но какой это он? Нужен ваш совет)))))))))))))

Ответ дляvitozka
Мы были у ортопеда, сказал, что первый ерунда, камни острые, детям ходить не удобно и ещё и бывают ломаются.
Очень советовал второй.
Тоже ищу по вменяемой цене, найдёте-маякните
Очень советовал второй.

Здесь на Стаффе - 260 грн, больше нигде не искала, мне Кидстафф родней))))))))))))
Ответ дляaylatan23
А можно другой совет: наверняка с отдыха в Крыму привозили камушки.... Сделайте массажный коврик сама: маме ведь все под силу :-)))))) А еще лучше - с доцей :-))) Интереснее вдвоем!

Спасибо за совет, но камушки хоть и привозили на коврик их не хватит, даже на очень маленький,(мы ж не знали, что могут понадобиться) Да и доця у меня маленькая - 1.7, сама клеить не умеет и мне не даст
Алена Золотарская• 24 октября 2012
Купили полгода назад такой как на фото 1, только камешки однотонные. Наш ортопед одобрила, камни не острые, хотя ходить чувствительно, но может это для меня по причине лишнего веса:) Малая бегает спокойно и муж не чувствует дискомфорта. Ничего не отпало за полгода, в комплекте идут запасные камешки. Покупала здесь https://www.kidstaff.com.ua/tema-1001741.html
У нас такой https://www.kidstaff.com.ua/tema-893241.html нравится, ощутимо, но не болезненно. Камни не отпадают! Сделан надежно и симпатично как часть интерьера даже) По такому, как на ф.1 я лично и ребенок ходить пробовали, но не смогли - очень больно, камни редко расположенны, остриями... Вобщем, не понравился. Ф.2 в реале не пробовали, сказать нечего. Мы с детками за морской бережок!)
У нас как на фото 1, с однотонными пластиковыми камушками, короткий вариант (есть подлиннее и покороче, мы выбрали дешевле, и чтоб места много не занимал, ведь все когда-то надоедает). Камни неострые, чувствительные, ребенок ходит, но надо заинтересовывать, причем если б были цветные камни, интереса может и больше было б (любит сейчас цвета все рассматривать и рассказывать). В любом случае игру придумать надо, ведь безумно полезно для ножек (и мамы с папой кстати ножек тоже). А разломать можно при желании любой коврик :)))