Полиэтиленовый привет• 12 февраля 2021

Кто должен выбирать ВУЗ в который поступает ребенок?

Результат:
вже голосів: 137
111 (81.02%) Ребенок
14 (10.22%) Родители
12 (8.76%) Тыц
автор Полиэтиленовый привет • 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
Повезло в ЧЁМ?Она не поступила КУДА хотела
В том что вы расставляли приоритеты
Дама_с_караваем• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Идет речь именно про ВУЗ а не про специальность
Родители,конечно
Кредитная• 12 февраля 2021
Знаете, я тоже хотела как лучше, и советовала сыну другую специальность ( он у меня звёзд с неба не хватает) но следи как захотел сын. Уже на 3 курсе нашёл работу и неплохо для нашего города зарабатывает. В своё время мать не разрешила мне поступить куда хотела я, в результате годы вырваные из жизни и работа черти шо (((
Пугачиха• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
А если ребенок не послушается родителей и выберет ВУЗ который вы не хотите то что делать?
Моя теж вибрала виш в Києві та Львові.Та вчиться в Одесі,бо нам з Миколаєва ближче.Так і сказали або в рідному Миколаєві або в Одесі,інакше без освіти вищої залишаєшся.
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Ну вот вы хотите чтобы ребенок поступил в ВЗ в вашем городе а ребенок подает в другой город
А...тогда буду настаивать чтобы остался
Ну мы киевляне-нам легче.
С удовольствием вытолкала её бы за границу,а она,зараза,не выталкивается.
Брынза• 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
А кто не платит?Тогда КАК?
Проживание и питание за чей счет?
Ответ дляПугачиха
Спасибо , так и скажу дочке
Брынза• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Зависит от финансовых возможностей семьи.
Я люблю транзисторы• 12 февраля 2021
Ребенок. Родители могут посоветовать.
Жена сына• 12 февраля 2021
А чем дочь аргументирует выбор вуза в другом городе?
графиняВишенка• 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
А кто не платит?Тогда КАК?
а кто не платит, тот поступает сам, куда хочет ))
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Проживание и питание за чей счет?
У нас,например,проживание и питание дома
графиняВишенка• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Значит, берет ответственность на себя за свое взрослое решение )
Брынза• 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
Тогда реьенок может выбирать вуз. А если требует вуз в столице, а родители не могут себе позволить - то лучше послушать родителей.
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Здесь я полностью согласна
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляБрынза
.....хотя...,наверное,разрешила бы.
Я обязана дать образование
Ответ длядЫнька
.....хотя...,наверное,разрешила бы.
Я обязана дать образование
Обязаны дать только среднее , а высшее-нет
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
И высшее и магистратуру.
До 23 лет(в законе написано)
Дайте подумать• 12 февраля 2021
Ответ дляПугачиха
А какая разница какое расстояние? Проживание, проезд, питание, стоимость обучения учитывается, а расстояние до дома вообще никакой роли не играет. Это если материальная сторона вообще важна. А разница между Львовом и Одессой в этом плане не существенная. А какой Николаевский вуз вообще может конкурировать с вузами Львова или Киева? Вообще крайне странные критерии отбора вуза.
Не фонарь• 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
Выбрала дочка-она не поступила.
Выбрала я-прошла дочь
и это не значит, что будет учиться
Оля_с_киркою• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Бедные дети, жаль их...
Не фонарь• 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
И высшее и магистратуру.
До 23 лет(в законе написано)
глупости
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
и это не значит, что будет учиться
4-й курс уже
Не стесняюсь• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Понятно, почему не хотите чтобы ребенок начал жить отдельно?
Дайте подумать• 12 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
и это не значит, что будет учиться
А тем более работать по специальности. А автор скорее всего Мама той девочки, что хочет в мед поступать, но мама ее в пед хочет отправить.
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляОля_с_киркою
Бедные дети, жаль их...
В смысле
Ms. Сама прямота• 12 февраля 2021
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Сын выбрал специальность. Сначала думал об одном ВУЗе, там можно попасть на бюджет и он в Киеве, мы тоже. Да и контракт потянули бы.

Потом поменял решение и выбрал ВУЗ в другом городе, частный. Мы такую цену не потянем, учитывая проживание, питание, проезд. Пока все разговоры приводят к обидам.

Сын отличник, проблем с ним не было никогда, и вроде бы я не против самого ВУЗа, и с выбором специальности полностью согласна, но вот финансово - это больше 100 тыс в год
Есть ещё один ребенок
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляДайте подумать
О,кстати,мне тоже так показалось
дЫнька• 12 февраля 2021
Ответ дляНе фонарь
глупости
Это НЕ глупости!!!
Не фонарь• 12 февраля 2021
Ответ длядЫнька
Это НЕ глупости!!!
Повна загальна середня освіта є обов´язковою (ч. 2 ст. 53 Конституції України)