Домовенок Зюзя• 12 февраля 2021
Насыпной пирог
Испекла впервые насыпной пирог с яблоками. Получился вкусный, но не такой как на картинке в интернете. Пекла по рецепту : стакан муки, стакан сахара, стакан манки, ванилин, 2ч.л. разрыхлителя смешала. Сочные яблоки натерла на тёрке и додаем корицу. Потом слоями в форму сухая смесь, яблоки, сверху сухая смесь и натерла 150грн масла.
Пекла 65 минут.
Кто знает, что не так сделала?
Пекла 65 минут.
Кто знает, что не так сделала?
Брюлик в стразах• 12 февраля 2021
Ответ дляДомовенок Зюзя
Было 4 штуки средних
Я не внимательно прочитала рецепт,я делаю без муки,потому что манка заменяет муку,попробуйте в следующий раз так.Получится.Хоть этот тоже нравится и в разрезе.
Домовенок Зюзя
• 12 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Спасибо, попробую
Вечный двигатель• 13 февраля 2021
Масло можно не только наверх, разделите и какую-то часть добавьте в середине на сухой слой, тогда после выпечки не будет сухих мест
ПМСница• 16 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Все у Вас так. Но мои больше любят вариант, где сверху 1 стакан теплого молока вылить и ножом проткнуть в нескольких местах. А вот масла тогда меньше - пару крошек бросить
А можно ваш рецепт
очки_ннадо• 16 июня 2021
Ответ дляПМСница
А можно ваш рецепт
Он такой же: по стакану муки, манки, сахара и разрыхлитель смешива + корица или ванилин. Просто в конце на верхний сухой слой выливаю 1 стакан теплого молока (грею в микроволновке) и хаотично протыкаю в нескольких местах шпажкрй или ножом чтобы молоко быстрее прошло. Сверху буквально пара мелких крупиц масла. Все
ПМСница• 16 июня 2021
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо огромное за ответ
Попробую