Кучерявочка• 12 февраля 2021

Харьковчане отзовитесь

Подскажите район Новые Дома как для жизни? Лучше к метро Дворец спорта смотреть? И как ул. Танкопия? Смотрю там квартиры доступные и в какой то теме хвалили этот район и метро Масельского.
Хотелось бы на Павловом поле жить, но там или старье или дорого. Или все-таки лучше на полях или Алексеевке? На Алексеевке какие улицы беспроблемные возле м. Алексеевская или м. Победа? Подскажите, подалуйста
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
Бюджет 50-55
Автор, отличный бюджет, думаю найдете свой вариант. Приезжайте покажу вам город и покатаю по всем районам. У каждого свой вкус и потребности. Мне важно метро и побольше, важен именно центр географический, и чтобы все и всё рядом

Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Я пешком там отходила прилично))
На работу был любимый маршрут - от Конного вниз по Хмельницкого, через Горбатый мост на Гражданскую.
На Руставели скоро пропишусь ненадолго)) красивая улица.
привет соседям
котопёс• 12 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Живу на масельского, часто езжу на новые дома. Ну на маселе все новое, скверы парки, площадки и дороги обновили. На новых домах местами ноги сломать ещё можно 😂 смотря что вам надо. На масельского удобно, лично мне. После задворок города...
Где ж ноги можно сломать? Например?
Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2021
это один из самых неприятных районов, как хтз и Салтовка. Лучше всего смотреть Алексеевку
Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2021
на Алексеевке много приятных обустроенных улиц и проспект, все цивилизованно аллеи и площадки. Салтовка, Новые дома, хтз ничего такого нет
Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вы приедьте и посмотрите, возможно алексеевка Вам просто не понравится, у меня так было при переезде перед покупкой квартиры. Риелтор нахваливала и тащила с усилием, но ничего у нее не вышло. Ещё поговаривают, что на Алексеевке и Павловом поле часты проблемы с отоплением и горячей водой, якобы из-за больших застроек не выдерживает сеть. В телеграмм канале 1562 тоже жалоб больше всего из этих районов. Может кто из девочек проживающих там скажет что то по этому поводу, лично не могу подтвердить, риелтор так и не затащила)))
вроде нет проблем таких ттт
котопёс• 12 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Приедете на экскурсию к нам на бульвар Юрьева и не пишите ерунду. Отличный парк, куча супермаркетов вокруг , и аллеи и площадки ...
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2021
Автор с бюджетом 55 Вам не нужны ни Новые Дома, ни Масельского, никакая Салтовка Тогда уж лучше Алексеевка, но только узнайте про воду и отопление, чтобы точно. На Клочки тоже не ведитесь, очень неудобный район, разве что тот хвостик что к центру ближе, очень длинная улица. А вообще смотреть надо, возможно вообще на Рогань потянет
Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2021
Ответ длякотопёс
один бульвар и все

Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
полностью согласна!
Клочки плохой вариант, проходнях автодорожный, никакого уюта. Алексеевка-это лучшее
Резвая лошадка• 12 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Только хотела написать. И Слинько тоже вполне себе цивилизованая улица. Человек просто кроме Алексеевке нигде не был, наверное.
котопёс• 12 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
один бульвар и все
Я выше написала , видно давно вы здесь не были, кстати бульвар Слинько тоже облагорожен.
Резвая лошадка• 12 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Извините, я как-то выпала из действительности. У нас Рогань уже считается престижным районом?
Люда Людоедова• 12 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
полностью согласна!
Блин, та не гоните, живу на Клочковской
В пяти минутах ходьбы АТБ, Восторг и Класс, школы, сады, выше писала - 10 минут пешком вверх и Госпром, Сумская , парк Шевченко, зоопарк и т.д.
Поддакиваю иногДА• 12 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Блин, та не гоните, живу на Клочковской
у вас возле домов не уютно. ну хорошо, что можно дойти до парка конечно плюс
Бамбарбия! Кергуду.• 12 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
Я вообще о престиже не писала ничего Рогань упоминается в данном случае как кардинальнопротивоположный выбор к первоначальному поиску
Аноним Первый• 13 февраля 2021
Ответ дляКучерявочка
А какая улица беспромлемная на Алексеевке насчет отопления и воды, не в курсе?
На Алексеевке и Павловом Поле по-моему все улицы проблемные насчёт отопления и воды. Постоянно что-то где-то прорывает, фонтаны из-под асфальта бьют. Сидеть без отопления до Нового года вполне реально. Но как по мне это единственный минус. В остальном Павлово Поле очень люблю.
Резвая лошадка• 13 февраля 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ой, извините, я просто не правильно прочитала. Я прочитала ’может и Рогань потянете’)
Гладиолус• 13 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
На Роганском ж/м хорошо, хоть и окраина Единственный минус - это дорога до центра.

Люда Людоедова• 13 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну, нам уютно)
Окна выходят во двор, а не на магистраль
Зато на авто с учетом пробок и светофоров - 5 минут и в центре
Поддакиваю иногДА• 13 февраля 2021
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну, нам уютно)
вы представляете какой у вас загрязненный воздух от дикого потока машин?
Люда Людоедова• 13 февраля 2021
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не измеряла)
Нас устраивает
Гладиолус• 13 февраля 2021
Ответ дляРезвая лошадка
А нет! Вспомнила! На Роганском ж/м свалкой иногда пахнет. Все больше не буду советовать это район.((
Гладиолус• 13 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Жила близко от центра на жуках. Да ну его к черту... Деревня в городе без магазинов и нормальных школ. Даже до больницы с ребёнком ехать. Зато центр близко.... С хтз я быстрее везде добираюсь. Хоть на авто, хоть на метро. А вообще везде можно жить комфортно, главное определиться, что надо для комфорта) мне инфраструктура важнее, чем близость к центру)))
А я наоборот на Жуки переехала. Выбирали район по параметрам: близость к работе, низкая плотность населения, тишина, свежий воздух, хорошая транспортная развязка + бонус - отзывчивые люди и хороший вид из окна на Салтовку. И я не люблю метро, троллейбусы больше люблю.)) Минусы: проблемы с коммунальными сетями, больницы хреновые и далеко, утром проблемный выезд из поселка. Мы по выходным закупаемся в Классе на 23 августа, так что если есть машина, то проблем с этим нет.
В общем, нужно взвесить все плюсы и минусы и тогда уже выбирать район проживания.
Поддакиваю иногДА• 13 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
Рогань это самый отшибный района Харькова
Уходя дверю не хлопать• 13 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
Если машина, то с 8 до 9 проскуры просто стоит) неее, у мня сын школьник. Школы г... В общем вспоминать не хочется. К врачу на конец света, спорта нет, кроме волны... Цены космос для детей, так как конкуренции нет... Я на жуках постоянно ничего не успевала и была загнаная лошадь)))) , так как постоянно надо было ехать куда-то с жуков) больница, магазин, тренировки, погулять.... А тут все под боком. Друзья тоже переехали, две семьи. И такие же ощущения... Как из деревни вырвались 😂 а вам другое надо, вам тишина нравится. Каждый ищет что-то свое для хорошей жизни)
Уходя дверю не хлопать• 13 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
И с ужасом вспоминаю осень на жуках, когда весь частный сектор дымит листвой, вонище.... Я на астрономической жила, около очага, где частные дома тоже.
Гладиолус• 13 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Просто есть хитрость: нужно выезжать 7.55 и тогда нет загруженности. )))
По поводу большицы, я хочу на Лесопарковую только за флюорографией и за прививкой манту, а обслуживаемся в частных клиниках.
Спорт не только в Волне. Есть еще манеж ХАИ.
Я никогда никуда не спешу. Работаю прям на площади Свободы. 65 маршрука и двойка мои любимые маршруты. На 302 доеду до Восторга, Класса, Роста на Клочках, 240 в Караван, Дафи и Эпицентр. 33 маршруш на Научку идет, ну и двойка. Мне больше ничего и не наша.))
Гладиолус• 13 февраля 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Я жила в подобном районе раньше и не особо реагирую на это. И это все же временное явление. Я живу в конце поселка возле Церкви.
Уходя дверю не хлопать• 13 февраля 2021
Ответ дляГладиолус
Вообще нет в манеже ничего нужного для моего ребёнка, если по принципу, что пойдём туда, потому что рядом, то надо было бы палкой гнать😂 не рассказывайте про хитрости, я там почти 30 лет от звонка до звонка, и хаи пережила,и обе школы сама и с сыном. И частные клиники тоже черт знает где, доехать ещё надо с утра на приём на конституции, например.... Один плюс, что наркоманов на жуках не боюсь, всех по школе знаю, свои почти.....😂