Дверной_Проем• 12 февраля 2021

И я задумалась. А вы бы рожали?

Прониклась топовой темой, где многие против родов из-за возраста автора, и задумалась.
Мне сейчас 37, рожать ещё хочу. Но вот стоит вопрос, когда? Я считаю, что нужно сейчас, а муж хочет уже в своей квартире. Но ждать, пока построят и пока сделаем ремонт ещё около 2 лет.
Муж считает нас ещё молодыми, мы ровесники. Оно то так, но рожать же мне. И к граничному возрасту уже приближаемся.
Есть сын 13 лет, живем в съемной двушке.
Мнения о «не рожать» можете высказать, но я их рассматривать не буду.
Итак, вы бы рожали сейчас в съемной или через 2 года в своей квартире?
Результат:
вже голосів: 1323
1117 (84.43%) Не откладывать
125 (9.45%) Подождать
81 (6.12%) Свой вариант
Закусенец• 12 февраля 2021
Да,рожать сейчас. Время тИкает не в вашу пользу
Gvenna• 12 февраля 2021
Если хотите, то сейчас. За два года многое может случиться.
Распутница• 12 февраля 2021
Я бы решала подобные вопросы со своим мужем, опираясь на финансовую основу и на состояние здоровья.
Точная копия плова• 12 февраля 2021
Не откладывать.
Может не выйти, может ещё что-то - рисков больше.

Я родила в 36. До 40 ещё бы рискнула. А после - уже вряд ли
Тектоническая расческа.• 12 февраля 2021
А Вы уверены что забеременете?
Gvenna• 12 февраля 2021
Ответ дляРаспутница
Оно то так, но мужья редко понимают нюансы женского организма. Что иногда не получается забеременеть ни с первого, ни с десятого цикла. Что иногда не получается выносить. У них все просто: жена здорова - нет проблем, забеременеет когда захочет.
Пожмаковна• 12 февраля 2021
мне 39,дочери 12. рожать не хочу. хочу пожить для себя. ходить и ездить куда я хочу, без памперсов и смесей. не хочу соплей, недоспанных ночей. на выходных хочу высыпаться, а не бежать каши варить. всему свое время. считаю время с 35 до 45 золотым , особенно когда дети подросли. окунаться снова в садики, прикормы и прочее не хочу даже за очень большие деньги.
рожать надо на своей территории, а не на сьемных. собирайте деньги а свою квартиру лучше, а не о след. ребенке думать. у первого по факту нет своей крыши, а вы уже о втором думаете. неразумно.
не рожала бы вообще. в сьемной это бред, а через года это поздновато.
Ашотакоя• 12 февраля 2021
Если бы детей не было, то рожала бы. А так нет, на сьеме, да и времена такие нестабильные..
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляРаспутница
Не решаются( пока дебаты.
У нас все стабильно. Но вот тут мнения разошлись. Местами он соглашается, но на следующий день снова тему поднимаем.
Партизанка• 13 февраля 2021
Это когда 30, можно ещё пару лет свою хатинку дожидаться, но не в 37. Пока дождетесь, пока забеременеете, родите, уже 40-41 будет, а так уже 3летний ребенок бегает ) Или уже потом сами не захотите.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А Вы уверены что забеременете?
Пока не попробуешь, не узнаешь же) а пробовать нужно, когда договоримся.
Пожмаковна• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Не решаются( пока дебаты.
значит он не хочет. нет ничего хуже, чем уговаривать мужа на ребенка. он тоже должен хотеть..а он не хочет и не горит желанем,и на это есть причины. своей квартиры нет и возраст ,как ни крути, не молодецкий.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Мы купили квартиру, строится.
Распутница• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Не решаются( пока дебаты.
А чем помогут чужие тетки на форуме? Это раз. Второе. Все знают, что муж это переменная, а не константа. Лично Вы в состоянии полноценно вырастить двоих детей?
Миссис Буркул• 13 февраля 2021
Ответ дляТектоническая расческа.
А Вы уверены что забеременете?
Ну почему все считают, что забеременеть с лету можно только в 16? Я в 44 делала узи и мне доктор сказала, що фоликул еще немеряно - рожать и рожать. Но я уже отстрелялась в 34 и 37 - беременела с первого раза. Если нужньі такие усилия после 30, то и до 30 здоровье бьіло не айс
Сарафанное радио• 13 февраля 2021
Рожать сейчас, или через два года во многом зависит от финансовой стороны. Если муж может взять на себя все расходы по содержанию семьи то зачем откладывать на два года? Вам же не 25! А два года в таком возрасте разница большая и ощутимая. Мне 40, семь месяцев назад родила ребёнка. Что вам сказать, по здоровью ощутимо уже, что не молодая))) спина, ноги болят.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляРаспутница
Да
Поумничка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Мы купили квартиру, строится.
и мы купили,
и уже четыре года как просрочено время сдачи
АБВГДейка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Мы купили квартиру, строится.
Ви наче не знаете як воно, сьогодні будується, а через місяць забудовник банкрот. Отримаєте документи на житло - ось тоді і все, купили. Доньку народила в 33, зараз мені 42, дитині 9. Чую як в сусідів вже третій рік кричить мала дитина, хрещуся....якщо дуже захочу, побавлюся з онуками. Та і вам, ще 10 років і онуки будуть. Про дитину що є думали б. Навчання. Якийсь старт в житті дати
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Да хочет он, очень. Но считает, что успеем ещё...
Gvenna• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Тогда сходите с ним вместе к врачу. Мнение специалиста о репродуктивных планах и возрасте может звучать авторитетнее ваших доводов для него.
Пожмаковна• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Мы купили квартиру, строится.
ее обставить надо. ремонт сделать. а старшему на учебу собрали. вот я сейчас все силы бросила на старшую. она у меня одна. откладываю на учебу, плюс усиленный английский, танцы. ремонт дома делаю. сменила полностью верхнюю одежду всю. планирую на лет поехать отдохнуть на самое время недели хоть в Египет. Какой ребенок?))Золотое время жить и наслаждаться собой и мужем вдвоем. старший сын уже взрослый . еще года и у него своя компания. а вы берите мужа и ездите мир смотреть))есть деньги - острова, нет денег Уккраина. Это ж супер!
Тоскующая• 13 февраля 2021
Зачем спрашивать, если рассматривать не станете? Пф
БершкомангоЗар• 13 февраля 2021
Автор, мужчины с другой планеты.
Мне 47, но муж думает, что еще можно.
Му ма му ма му• 13 февраля 2021
Лучше сейчас. Хотя бы потому, что сильно большая разница между детьми - не есть гуд. У меня с братом разница 13 лет, я младше. Видимся мы только на ДР родителей, и то не каждый год - т.к. брат живёт в другом городе и не всегда может приехать. И даже тогда нам не о чем поговорить друг с другом. ’Как дела?’ - вот и всё наше общение.
Миззери• 13 февраля 2021
Не откладывайте потому что может быть сбрприз что забеременеть не так и просто
Ангелочек с рожками• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Да
Тогда, я на бы вашем месте не тянула.
Смотрите вам 37, плюс два года это 39. Пока забеременели, это 40, пока выносили плюс-минус 41.
Понятно, что это не приговор, но силы уже не те.... честно...
я младшего в 35 родила, и уже было ни ах как легко.
А вдруг сразу не получится забеременеть?
У нас с мужем вроде все было по анализам в норме, а только спустя 5!!! Лет я увидела заветные 2 полоски, при этом потратив кучу нервов и денег.
Тем более квартира у вас уже есть.
ЗабежАЛОЧКА• 13 февраля 2021
Квартира строится, когда если не сейчас😉
Творог для розжига• 13 февраля 2021
Родила второго в 38.Живем тоже в съемной,хорошей двушке.Ребенку 2 года,жилье будет только через года 2. Так что отдайте,если хотите и жил.площпдь позволяет.После 40-ка и морально и физически тяжелее будет.
Брюнетка в Мармеладе• 13 февраля 2021
Ответ дляАшотакоя
Времена всегда нестабильные)