Дверной_Проем• 12 февраля 2021

И я задумалась. А вы бы рожали?

Прониклась топовой темой, где многие против родов из-за возраста автора, и задумалась.
Мне сейчас 37, рожать ещё хочу. Но вот стоит вопрос, когда? Я считаю, что нужно сейчас, а муж хочет уже в своей квартире. Но ждать, пока построят и пока сделаем ремонт ещё около 2 лет.
Муж считает нас ещё молодыми, мы ровесники. Оно то так, но рожать же мне. И к граничному возрасту уже приближаемся.
Есть сын 13 лет, живем в съемной двушке.
Мнения о «не рожать» можете высказать, но я их рассматривать не буду.
Итак, вы бы рожали сейчас в съемной или через 2 года в своей квартире?
Результат:
вже голосів: 1323
1117 (84.43%) Не откладывать
125 (9.45%) Подождать
81 (6.12%) Свой вариант
Молчунья• 13 февраля 2021
Я считаю, что после 35 рожать следует только тем у кого вообще нет детей.
Удар по здоровью матери + возможные генетические риски для ребенка - лучше уж пожить в свое удовольствие.
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2021
Я родила в 37. После 40 уже бы не рискнула.
Настенные трусы.• 13 февраля 2021
А вот зачем прям вот так обязательно рожать? Сын скоро взрослый, своя квартира будет. Можно жить в свое удовольствие. Зачем опять эти пеленки, сопли, какашки, колики, крики, бессонные ночи, куча проблем?
Ангелочек с рожками• 13 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Странный вопрос - хочет человек второго ребенка!
Кашка-маняшка• 13 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
100%
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
Дети для меня - одно из удовольствий)
А путешествовать и отдыхать и позже можно.
Пожмаковна• 13 февраля 2021
Ответ дляМолчунья
и я так думаю. я сейчас балдею. езжу куда хочу. не болит голова на кого оставить ребенка. если отдыхаю, то так що гай шумить. я в молодости так не отрывалась...
Пожмаковна• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Дети для меня - одно из удовольствий)
а вам тогда уже это не надо будет. ездить надо пока молодой. моим родителям по 70. они уже никуда не хотят ездить хоть и возможность есть. самые лучшие года вы закопаете в какашки и памперсы. самое время взять мужа и ездить,устраивать романтик...и прочее.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Вы такую милоту сейчас описали
Подтяжка• 13 февраля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Лучше сейчас. Хотя бы потому, что сильно большая разница между детьми - не есть гуд. У меня с братом разница 13 лет, я младше. Видимся мы только на ДР родителей, и то не каждый год - т.к. брат живёт в другом городе и не всегда может приехать. И даже тогда нам не о чем поговорить друг с другом. ’Как дела?’ - вот и всё наше общение.
Значит так поставили ваше общение родители. Между моими 16 лет разницы. Видимся постоянно. Нужно детей сплотить, а не растить холодными соседями. Это пережитки прошлого, чтобы дети не общались между собой. Мои родители также ’постарались’ для дружбы меня и сестры (разница в 12 лет). Но я как старшая, сама наладилась контакт. Хотя очень трудно. Это должны делать родители.
Ms. Iphone• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Не решаются( пока дебаты.
У нас все стабильно. Но вот тут мнения разошлись. Местами он соглашается, но на следующий день снова тему поднимаем.
а вы подумайте пока забеременеете выносите и родите вам 40 ,в школу к 50 будут говорить с бабушкой пришел ,а внуков увидеть не хотите ли?
Пожмаковна• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вы такую милоту сейчас описали
жесть. наши женщины не умеют красиво жить)))) им надо или мужа алкоголика , или детей к 40 годам,чтоб жить было непросто)))
Молчунья• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Дети для меня - одно из удовольствий)
То, что они удовольствие не отменяет того, что беременность + роды + первый год жизни младенца - это мощный удар по организму женщины
Я не отговариваю рожать, если что. Но если хотите, то надо вот прямо сейчас - тянуть некуда.
КондуктЕр тролейбуса• 13 февраля 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Автор, мужчины с другой планеты.
Мне 47, но муж думает, что еще можно.
Знаю женщину, родившую в 47. Она была самой активной мамой в классе))
Зашла на 5минут• 13 февраля 2021
Конечно нет.
А если вас попросят с этой квартиры? С новорождённым мало кто хочет брать в квартиранты.
А если доход упадёт, а вам ещё свою собственную квартиру в порядок приводить? А вы в декрете, расходы на ребёнка и тд.
2 года погоды не сделают. Лучше за эти 2 года максимально подтяните здоровье, вылечите все что только можно, от зубов до гемороя так сказать...

Как по мне ребёнок увеличит шансы не через 2, а через 3 года въехать в свою квартиру.
БершкомангоЗар• 13 февраля 2021
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Боже упаси)))
Бойцовская• 13 февраля 2021
Квартира и возраст не при чем. Если муж хороший, помогает Вам и заботится о семье, то рожать.
Люблю Украину• 13 февраля 2021
В 36 я еще живчиком была, сейчас 45лет по здоровью себя чувствую на все 75.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Я умею красиво жить с ребёнком, мы с сыном прекрасно отдыхали, когда маленький был, всегда брали с собой на отдых и в рестораны, гости. Ну и няня была по вызову, когда с мужем романтик устраивали.
Все будет, но потом• 13 февраля 2021
Автор, я теж все відкладала 2 вагітність (синові 10), мені 35. Та здала певні аналізи, в т.ч.аналіз про власні запаси яйцеклітин (ТТГ якщо я не помиляюся). Гінеколог сказав, що при моїх показниках, якщо не вийде за 6 міс., то варто йти на ЕКО. Купа препаратів, різні схеми лікування - бажана вагітність настала якраз на 6 місяць спроб. Почуваюся, ніби заскочила в останній вагон...
Щас ухожу• 13 февраля 2021
Автор, не затягивайте. Я младше Вас, но на попытки ушло 7 лет. Адовых лет (не буду углубляться). Если точно решили рожать - лучше раньше.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Конечно нет.

Не думаю, что попросят, мы здесь стабильненько так уже больше 10 лет живем.
А вот геморрой - это проблема(
Му ма му ма му• 13 февраля 2021
Ответ дляПодтяжка
Нет, не родители, а брат меня не воспринимал в принципе, возможно, даже ненавидел. Когда ему было 15 он уехал в другой город поступать в техникум и потом там и остался. Меня он НИ РАЗУ за 39 лет не поздравил с ДР и вообще НИКОГДА со мной не общался за пределами родительской квартиры. Я для него просто не существовала ’от слова ’совсем’(с)
АлывердЫ• 13 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Оно то так, но мужья редко понимают нюансы женского организма. Что иногда не получается забеременеть ни с первого, ни с десятого цикла. Что иногда не получается выносить. У них все просто: жена здорова - нет проблем, забеременеет когда захочет.
Оо! Вот это чертовски правда. Моя подруга недавно забеременела незапланированно, возраст приличный, беременность первая, здоровье так себе, так ей муж вывалил: сейчас как-то не вовремя, у меня работа новая, отдыхать собирались, не до того короче, давай ты сейчас аборт сделаешь, а через полгодика опять забеременеешь и тогда уже рожать. Нуаче
Накладная• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Дети для меня - одно из удовольствий)
Автор, если сильно хотите, то рожайте сейчас, потом уже будет очень поздно, сейчас уже каждый год не в вашу пользу, если действительно собираетесь - то не теряйте время
Мини-бикини• 13 февраля 2021
Для Вас дзвіночком маж бути не Ваш вік, а відмазки чоловіка про квартиру
Аноним ФЕЯ• 13 февраля 2021
Автор мало кто знает что 37-38 - этот порог женской фертильности. В этот период идёт массовая гибель яйцеклеток. Слушала одну известную врачих, она говорила, что раньше менопауза была в 37-38 лет и это своего рода генетическая память.после 40 шансы совсем низкие даже при наличии многих фолликул. Дело не только в количестве, а и в качестве. Поэтому если планируйте - не ждите. Лично я родила в 37 второго ребенка, позднее планировали 3-го, но увы - две замершие. Понятное дело не у всех так, но я рада, сто не стала тянуть ещё дальше со вторым,. И.к. не факт, что получилось бы.
Задолбулька• 13 февраля 2021
В 35 сыну было 8 лет. Жили в гостинке. Купили трехкомнатную вторичку, первый год отдавали долг 5000 долларов.
Затем в 36 начали пробовать второго-1.5 года ничего не выходило. Были обследования, в Мать и дитя обращались. Нам сказали только эко, хотели развести, обманули про плохую спермограмму мужу и мои непроходимые трубы. Это на Российской Мать и Дитя, врач Радченко с.ка редкостная.
Муж увел из клиники. Обследовались по отдельности. Итог-у меня повышены гормоны пролактин и мужской на э (вроде,эстраген). Пью гормон 3 месяца и вуаля-долгожданная вторая беременность. Родила в 39, счастлива не сказать как. Я мечтала об этом долгие годы. Реализовалась как мама, а раньше мне не хватало этого.

Так что непросто щабеременеть
Накладная• 13 февраля 2021
Ответ дляЩас ухожу
Это у вас второй так долго?
Жирафовое варьенье• 13 февраля 2021
Мы живём сейчас, а не потом. Первый появился в своей квартире, но 2014 год все изменил. Второй у нас появился на съемной квартире, на свою года через 2-3 рассчитывали. Но во время беременности взяли рассрочку и делаем ремонт.я не знаю, как мы так выкрутили, я знаю , но как-то варианты такие и на рассматривали.пока ремонт, малышу месяц. Я так рада, что он есть, я так сильно его хотела и ждала. Мне 32, ой 33 уже, не привыкла ещё.