Дверной_Проем• 12 февраля 2021
И я задумалась. А вы бы рожали?
Прониклась топовой темой, где многие против родов из-за возраста автора, и задумалась.
Мне сейчас 37, рожать ещё хочу. Но вот стоит вопрос, когда? Я считаю, что нужно сейчас, а муж хочет уже в своей квартире. Но ждать, пока построят и пока сделаем ремонт ещё около 2 лет.
Муж считает нас ещё молодыми, мы ровесники. Оно то так, но рожать же мне. И к граничному возрасту уже приближаемся.
Есть сын 13 лет, живем в съемной двушке.
Мнения о «не рожать» можете высказать, но я их рассматривать не буду.
Итак, вы бы рожали сейчас в съемной или через 2 года в своей квартире?
Результат:
вже голосів:
1117 (84.43%)
Не откладывать
125 (9.45%)
Подождать
81 (6.12%)
Свой вариант
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
В купленной квартире сколько комнат. Вы так и не ответили
3, но в первое время хочу соединить одну с кухней.
Бабайко• 13 февраля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Лучше сейчас. Хотя бы потому, что сильно большая разница между детьми - не есть гуд.
У меня с братом разница 13 лет, я младше. Видимся мы только на ДР родителей, и то не каждый год - т.к. брат живёт в другом городе и не всегда может приехать. И даже тогда нам не о чем поговорить друг с другом.
’Как дела?’ - вот и всё наше общение.
И у погодок так бывает, как у вас с братом.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Т.е де факто при наличии 2 детей у вас будет двушка. При этом подросток и младенец
Гложет меня смутное сомнение, вам точно 37? Или вы нас троллите?
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Как у вас сын может быть в 6 классе? Вы его в 8 лет в школу отдали? У как вам Сказать, минимум 50 тыс в год контракт будет. Реформа, слышали? + все остальное оплатить.
Я так понимаю Зекоманда ваш муж.
15 лет на съёме- не копили, опа деньги с неба на квартиру. Уверенны, что ещё столько же на ремонт найдёте?
Я так понимаю Зекоманда ваш муж.
Да, в 8 лет пошёл в 1 класс из-за индивидуальных особенностей. В 7 он ходил в школу, но класс был подготовительный.
Нет, муж не из зекоманды, он бизнесом всю жизнь занимался. Но раньше нам хватало на жизнь, а сейчас и на квартиру.
На привозе• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
🤦🏻♀️ Рожать детей, что бы иуда привязать
И остались бы ваши подруги с младенцами на руках. По круто б было, да?
Не факт.Когда растишь ребенка,то все делаешь вместе и гордишься успехами потом.Вот в нашей семье,например,водили на кружки,мой муж помогает сыну с программированием,объяснит наматематику,если не понятно, мы с мужем возим на турниры сына,ходим на концерты по фортепиано,уже не говоря про театр и кино.Это нашу семью сближает и нет времени на глупости,нам надо дать нашему второму сыну максимум умений,знаний и развивать его таланты! А так,возможно,что жили б каждый своей жизнью больше...ведь много времени проводишь и на работе,дома и без тебя справятся,тогда и появляются любовники-любовницы.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Ну что вам сказать. 15 лет в бизнесе и все никак, а в пандемию и кризис прям подфартило))) сразу деньги на квартиру упали
Неумело вы троллите
Бизнес впору идёт только у тех, кто с Зекомандой связан. У остальных в лучшем случае на месте стоит.
Неумело вы троллите
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
В чем тролю?
В этой квартире кухня 23 м, придёт время, поставим стену, пока что ребёнок будет в нашей спальне, а дальше посмотрим, сделаем стену обратно, если нужно будет. А может, старший к тому времени отдельно жить захочет.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Угу. А мой не такой)))
Любовницы появляются независимо от занятости мужа. Как в анекдоте: « нам хватало обеденного перерыва и командировочных»
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Неумело вы троллите
Это Ваше личное мнение. Сейчас много возможностей развивать бизнес. Он никак не связан с пандемией и политикой, хотя, год назад было лучше, согласна. Мы тогда машину поменяли)
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
В чем тролю?
Ясно))
Вопросов больше нет. Вот только матчасть бы вам подтянуть
А так неумело троллите
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Это не мое личное мнение. Это тенденция, причём мировая
Да, ладно. Веселая получилась тема. Даже не подозревала , сколько женщин не очень умных у нас
На привозе• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Угу. А мой не такой)))
Согласна,что такое тоже имеет место быть,но если муж задействован в домашней жизни,то все таки вероятность меньше,чем когда после работы ему можно не прийти домой,или уйти и бухать с друзьями...у нас дома это исключено,на первом месте интересы семьи,если кому то надо отдохнуть с друзьями,это обсуждается и если вторая половина не против,то первая половина пойдет)))Но если я вдруг буду против,никогда в жизни муж не уйдет.И с моей стороны тоже так.Но обычно это крайне редко бывает,мы вместе отдыхаем и вместе заботимся о детях.
Ответ дляТаракашечка
Угу. А мой не такой)))
Вы хоть раз пробовали впихнуть секс с любовником в свой ежедневный план, где кроме этого пункта есть еще с десяток дел типа работы, детских кружков, приготовления ужина и книжечки перед сном?)
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляGvenna
У меня такая работа была, что при желании можно было все. Да только нафиг мне это впало
Мужики сплетники ещё большие, чем женщины.
Му ма му ма му• 13 февраля 2021
Ответ дляБабайко
Серьёзно? У погодок бывает такое, что они за всю жизнь всего 2 года прожили вместе?
Ответ дляТаракашечка
Так а чем вы лучше мужа автора, я не пойму?) Вам не впало, ему впадет. У вас ни логики, ни юмора нормального. Вроде стараетесь смешно вбросить - а смотритесь уныло.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Жизнь очень интересная штука.
В друзьях есть мужчина, исключительный отец и семьянин был. Очень близкий друг мужа. Оказалось вторая семья с ребёнком на стороне.
Тоже с первой женой и по театрам и по концертам. За ручку держась ходили.
Я после этого вообще мужчинам не верю.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляGvenna
Эмммм.... ну во-первых я не мужчина
Женщины менее склонны к полигамии и больше ориентированные на семейный очаг и семью
На привозе• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Жизнь очень интересная штука.
Я после этого вообще мужчинам не верю.
Охотно верю,я не из мойнетакой) Мой как раз такой)поэтому и отжимается на благо семьи,что б на глупости было поменьше времени)))
Таракашечка• 14 февраля 2021
Ответ дляНа привозе

И это правильно
На привозе• 14 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка

И это правильно
Ну так,жизненный опыт не пропьешь)))Всякое было..и теперь что б с нами быть ему надо очень сильно стараться во всех смыслах)))
Дверной_Проем
• 14 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Ясно))
А так неумело троллите
Ну конечно. Ну хоть у Вас все по полочкам, 4-х комнатная квартира до 25-ти личная, конечно, дети до 30-ти все, доход стабильный по миллиону как в 20 лет, так и сейчас, муж на веревочке, чтоб на лево не сходил. Так? Поделитесь, тут же только Вы не тролль.
Таракашечка• 14 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Нет. Квартира первая в 22. Детей двое. Дочь родила в 19. Сын в 35. Сына рожала в квартире 180 квадратов. Для дочери уже была куплена квартира в Киеве. Если бы все было как у вас, вряд ли б беременела. Ах, да, ребёнок обходится в 35-40 тыс в месяц . Муж занимается бизнесом 25 лет. За последний год доход существенны упал. И у всех в окружении тоже.
Точная копия плова• 14 февраля 2021
Ответ дляГубки-уточкой
И мы планировали до 40, в итоги родила в 36, и в 40 снова - это было, как говорится, последнее желание.
Класс! Поздравляю 🤗
Дверной_Проем
• 14 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Но Вы же понимаете, что у всех по-разному? Не обязательно должно быть так, как у Вас. У нас квартира меньше, но уверенна, мы там поместимся вчетвером)
У моего мужа доход вырос с осени 19-го года, в апреле 20-го немного меньше стало, но могли откладывать на квартиру.
А в окружении сильных колебаний ни у кого не заметила. У самых близких друзей доход вырос в 14-м году, когда у всех *опа была. На ровном месте. Из-за курса. Они за это время 4 квартиры купили и 2 машины. И сейчас не упал ничуть.
Таракашечка• 14 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Вы писали, что на квартиру не копили. Забыли?
Если вы не троль, то не владеете реальной ситуацией с деньгами семье.
Жопа пришла ко всем, кто не при власти. Нет ни одного знакомого, у кого б доходы остались на прежнем уровне. Это я вам говорю не про тех, кто 100к имел раньше. Больше. Намного больше. Про фоп я вотще молчу. Чуть выживают в большинстве
В 14- 15 опы не было. Рост Доллара мало на бизнес влиял. После 08 умные были к этому готовы
Дверной_Проем
• 14 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Мы не копили на квартиру всю жизнь я писала, потому что не видели смысла откладывать по капле, ущемляя себя. Когда денег стало больше, тратили как обычно, ну чуть больше)) а остальное откладывали.
А у нас в 8 прекрасно было, а в 14-м плохо. Я в 14-м свой бизнес потеряла, а в 8-ом ничему не была научена, мне было 25 и ребенку год.
Я верю, что у многих сейчас трудности, но не у всех, как видите. У меня доход тоже упал личный. Но знаю, что временно.
juliyadorosh• 14 февраля 2021
Мені цікаво, а чому так багато дописувачів думають, що найбільше задоволення в житті- подорожі? ( і бажано, без дітей)? чому все впирається- в поїхати, купити нові шмотки, розважитись, зробити ремонт і т.п. Для деяких жінок разом з дитиною починається друга молодість, діти дають наснагу жити , радіти життю. Автору я б порадила народжувати вже, старша дитина скоро виросте, житиме самостійним життям, а Ви матимете втіху) мені 37 і я думаю про третю, бо, як і для автора, для мене діти- задоволення, чудо з чудес, яке ні в яке порівняння не іде з подорожами, розвагами, ремонтами і т.п.
Детектор лжи• 14 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Ото счастье вашему подростку. И когда квартиру планируете покупать?
Наш подросток знает, что счастье не только в квадратных метрах 😉
Таракашечка• 14 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Правильно, а в из количестве))