Дверной_Проем• 12 февраля 2021
И я задумалась. А вы бы рожали?
Прониклась топовой темой, где многие против родов из-за возраста автора, и задумалась.
Мне сейчас 37, рожать ещё хочу. Но вот стоит вопрос, когда? Я считаю, что нужно сейчас, а муж хочет уже в своей квартире. Но ждать, пока построят и пока сделаем ремонт ещё около 2 лет.
Муж считает нас ещё молодыми, мы ровесники. Оно то так, но рожать же мне. И к граничному возрасту уже приближаемся.
Есть сын 13 лет, живем в съемной двушке.
Мнения о «не рожать» можете высказать, но я их рассматривать не буду.
Итак, вы бы рожали сейчас в съемной или через 2 года в своей квартире?
Результат:
вже голосів:
1117 (84.43%)
Не откладывать
125 (9.45%)
Подождать
81 (6.12%)
Свой вариант
Ананомчикус• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я вот тоже не поняла. У меня в 25 были другие заботы. И если бы родила, то только по счастливой случайности.
Да не слушайте вы бред.Во всех развитых странах рожают после 30 и не паряться.
С перепою• 13 февраля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А что вы так принижаете силу воли тех кто по 100 дол откладывает и через 20 лет покупает? Прям раз и появились 40т уе за год.. Бывает и такое но редко.
Видно ей наследство перепало.
А муж похоже и не так хорошо зарабатывает, если минимум 14-15 лет брака и при двоих работающих не собрали на квартиру((((((
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Я не держусь за гулящие штаны. В мире 7 млрд мужчин. У меня нет Ваших страхов. В идеале - состариться вместе. А там как жизнь сложится, он захочет молодую жену или я молодого мужа, или вместе останемся.
Нет в мире семь миллиардов мужчин.
КаРаКаТиЦа• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Любите поязвить?
Секса давно не было?)
Не любите правду? Потому и кидаетесь?
тоже секса не хватает?
Выкупаная• 13 февраля 2021
Я вот тоже задумываюсь. Планировали третьего ’ Попозже’, а тут поняла, что ’когда это попозже?.. ’ Мне 34 и в этом году беременеть не планирую. 9 лет с мужем практикуем ППА и прецедентов не было. А недавно он сделал вид, что кончил в меня, так у меня внутри всё похолодело и Я чуть сознание не потеряла от шока! Я поняла насколько я не готова сейчас. А значит может вообще буду не готова.
Запыхалась• 13 февраля 2021
Спасибо, повеселили Мнения о «не рожать» можете высказать, но я их рассматривать не буду.

Запыхалась• 13 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
А здоровье в расчет не берете? То ли девочкой молоденький рожать, то ли в 30+. Питание, экология,стрессы....все оставляет отпечаток!
Запыхалась• 13 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
И уровень медицины, затраты на эту медицину у нас. Это очень дорого.
Ананомчикус• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Если денег нет, то и в 25 рожать не стоит.
Запыхалась• 13 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
По такой логике, вообще рожать не стоит никогда. Потому что никто не знает что будет завтра.
Ананомчикус• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Я родила в 36, беременность вела в Киеве в частной клинике, рожала в Москве платно, все ок, меня врачи спрашивали, когда второго)
Ананомчикус• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась
Личный выбор каждого, я пишу за себя.
ПАЦАНКА О• 13 февраля 2021
Я проголосовала за ’сейчас’. Потому как была в вашем положении, увы с 36 лет - 3 года ничего не получалось при идеальных показателях. И вот, когда я сказала себе, все живем как есть, произошла беременность. В итоге ребенок в сорок. Я думаю, что тянуть не стоит.
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляС перепою
Видно ей наследство перепало.
Нет, не перепало ещё, слава Богу, Все живы. А Вы добрая, спасибо за участие.
Оч@ров@Шк@• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Не решаются( пока дебаты.
У нас все стабильно. Но вот тут мнения разошлись. Местами он соглашается, но на следующий день снова тему поднимаем.
Рожала бы, если квартира реально уже купленная. Первые года 2-3 ребёнок все равно в вашей комнате и будет понятно, что по ремонту (девочка, мальчик) и так далее, куда тянуть то. Ещё попробуй ото так быстро в таком возрасте зачать
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапыхалась

Понимаете ли, мы с мужем хотим ещё одного ребёнка, вопрос только в том когда лучше.
Но я знала, что некоторые будут писать не рожать, хоть я об этом не спрашивала, сама разберусь))
На самом деле, и тут я не все предугадала, забыла о любовницах, разводах, кирпичах на голову, недостроях, квартире на мужа маму и т.д
Милые девушки, может, вам позитивное что-то почитать? А то складывается мнение, что у вас мысли негативом наполнены. И вечером вы мужу не улыбаетесь, а зачем, все равно к молодой уйдёт))
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Дети для меня - одно из удовольствий)
А путешествовать и отдыхать и позже можно.
Сколько комнат в квартире, что вы купили?
Через 4 года ваш первый ребёнок будет поступать. Вы готовы оплатить ему контракт? Или первенцу поступать а вы в пелёнках и в ремонте?
При ваших водных я б не рожала . Тем более, с деньгами не очень густо у вас
Апофиозная• 13 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
мне 39,дочери 12. рожать не хочу. хочу пожить для себя. ходить и ездить куда я хочу, без памперсов и смесей. не хочу соплей, недоспанных ночей. на выходных хочу высыпаться, а не бежать каши варить. всему свое время. считаю время с 35 до 45 золотым , особенно когда дети подросли. окунаться снова в садики, прикормы и прочее не хочу даже за очень большие деньги.
рожать надо на своей территории, а не на сьемных. собирайте деньги а свою квартиру лучше, а не о след. ребенке думать. у первого по факту нет своей крыши, а вы уже о втором думаете. неразумно.
не рожала бы вообще. в сьемной это бред, а через года это поздновато.
а ещё многие в этом возрасте гуляют дай Боже ) разводятся, в новый брак не спешат вступать и отрываются на полную (есть пример среди знакомых )
Ребёнок полностью на пожилой бабушке
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Нет, не родители, а брат меня не воспринимал в принципе, возможно, даже ненавидел. Когда ему было 15 он уехал в другой город поступать в техникум и потом там и остался. Меня он НИ РАЗУ за 39 лет не поздравил с ДР и вообще НИКОГДА со мной не общался за пределами родительской квартиры. Я для него просто не существовала ’от слова ’совсем’(с)
Это вина ваших родителей. У меня 2 детей с разницей в 16 лет. Дочери 28 сыну 12. Созваниваются даже сейчас. Племянницу сын боготворит. Она отвечает ему тем же.
Но я в жизни не делала различия между детьми. И с младшим дочь сидела или гуляла только по собственному желанию, а не когда маме надо.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляНа привозе
Тю,если вопрос решенный,то конечно сейчас,вы еще попробуйте,не факт,что так быстро все получится... А вообще то,это очень правильное решение,у меня несколько подруг разошлись в возрасте,около 45 лет,дети выросли,младших нет,мало общих интересов,находятся на стороне партнеры.Вообщем,мои подруги жалеют,что не родили второго,говорят,что все по другому бы сложилось.Все таки,дети сближают.
🤦🏻♀️ Рожать детей, что бы иуда привязать
И остались бы ваши подруги с младенцами на руках. По круто б было, да?
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
У меня похожая ситуация. Квартира своя, но маленькая однушка. В перспективе купить побольше. Но! Квартира будет, а вот времени рожать уже нет ☝️☝️☝️ Забеременела в 37 , родила в 38, ребёнку месяц. Есть сын-подросток.
Ото счастье вашему подростку. И когда квартиру планируете покупать?
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляНаучительница
Согласна. Так оно и есть. Автор, вы начинаете планировать вразвалочку, просто перестаньте предохраняться, есть вариант, что как раз к сдаче дома и забеременеете
Так муж не хочет. « давай потом» это и означает/ никогда. Правильно выше писали
Автор забеременела- муж свинтил. Квартира мужа, а автор с 2 детьми на съёме
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
С чего вывод?)) нормально у нас все с деньгами, если бы в деньгах было дело, я бы указала в теме.
До поступления ещё далеко, он в 6 классе.
Я готова оплатить контракт, если сын решит учиться. Пока что он ориентирован на то, что ему интересно, остальное игнорит, туда и деньги даём. Это спорт, программирование, монтаж, английский и общеобразовательные уроки, за все 6,5 тыс в месяц. Не знаю, сколько сейчас стоит учеба в вузе, но, думаю, не миллионы. Это уже другая тема.
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
Ситуации разные, не всегда родители виноваты. У моего мужа с сестрой 10 лет разницы. До ее 10 лет они были близки, а потом он стал жить отдельно, она влезла в плохую компанию. Сейчас только по делу общаются раз в полгода.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Как у вас сын может быть в 6 классе? Вы его в 8 лет в школу отдали? У как вам Сказать, минимум 50 тыс в год контракт будет. Реформа, слышали? + все остальное оплатить.
Я так понимаю Зекоманда ваш муж.
15 лет на съёме- не копили, опа деньги с неба на квартиру. Уверенны, что ещё столько же на ремонт найдёте?
Я так понимаю Зекоманда ваш муж.
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
В купленной квартире сколько комнат. Вы так и не ответили
Уточка• 13 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
Боже как я вас понимаю. Только мне 34. Тоже уже достаточно памперсов. Хочется уже для себя пожить
Дверной_Проем
• 13 февраля 2021
Ответ дляТаракашечка
А Вы внимательнее читайте. Квартира моя по документам и есть ещё дом новый в другом городе, построенный моими родителями на случай, а вдруг решим там жить.
С мужем поговорили, я ему даже опрос показала. Объяснила, почему переживаю, он сказал, что считает меня ещё молодой, что в своей квартире было бы удобнее, но в итоге сказал, что мне виднее, он же не в курсе, как у нас там устроено, знает, что многие после 40 рожают, поэтому решил, что успеем. Но если я переживаю, что нет, тогда сейчас будем планировать.