Дверной_Проем• 12 февраля 2021

И я задумалась. А вы бы рожали?

Прониклась топовой темой, где многие против родов из-за возраста автора, и задумалась.
Мне сейчас 37, рожать ещё хочу. Но вот стоит вопрос, когда? Я считаю, что нужно сейчас, а муж хочет уже в своей квартире. Но ждать, пока построят и пока сделаем ремонт ещё около 2 лет.
Муж считает нас ещё молодыми, мы ровесники. Оно то так, но рожать же мне. И к граничному возрасту уже приближаемся.
Есть сын 13 лет, живем в съемной двушке.
Мнения о «не рожать» можете высказать, но я их рассматривать не буду.
Итак, вы бы рожали сейчас в съемной или через 2 года в своей квартире?
Результат:
вже голосів: 1323
1117 (84.43%) Не откладывать
125 (9.45%) Подождать
81 (6.12%) Свой вариант
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляС перепою
У автора главного нет: СВОЕГО ЖИЛЬЯ

Могут строить строить, да так и не достроить. Уже на сьеме с двумя детьми сидеть? Врядли пара с 2 детьми и женой в декрете соберет быстро деньги еще раз и купят квартиру.

И второй вопрос: на кого первая квартира будет оформлена? Может на свекровь муж оформит.
На меня будет оформлена. И покупатель я по документам.
Мы не собирали деньги так как многие по 100$ полжизни. Появились деньги - купили.
РозаФиалковна• 13 февраля 2021
Сначала забеременеть нужно...А так да, рожать сейчас. Я второго планировала в 35 родить, но беременность не наступала... Родила в 36(в декабре, а в феврале мне исполнилось 37) В плане беременности-вторую перенесла намного лучше(разница 8 лет), к меня не было анемии и всяких других проблем...А вот в плане ухода за ребёнком и по ночам не спать-это тяжелее уже.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Не рожайте вообще, муж не хочет и тянет время. Вы родите и он вас бросит, как раз дозреет до кризиса среднего возраста и молодой жены.
Я не держусь за гулящие штаны. В мире 7 млрд мужчин. У меня нет Ваших страхов. В идеале - состариться вместе. А там как жизнь сложится, он захочет молодую жену или я молодого мужа, или вместе останемся.
Снегопадка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Страх только у вас, что вы родить ему не успеете) Ну не этому, так следующему, чего спешить-то, если вам все равно от кого, абы родить?))
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Очень смешно. Нужно закончить ремонт, чтобы привести туда маленького ребёнка
То, что у вас есть сын - я прочитала. Это мужа сын?
Ваш муж как будто маленький, что не понимает, что ваш будущий ребенок обязательно хоть немножко попортит вам ремонт. И ждать несколько лет чтобы обустроить жильё - глупо.
Сейчас все сдающие квартиры меня побьют, но вам, автор, лучше сейчас чтобы ребенок чужие обои поотдирал на съемной квартире, а не ваши. Рожайте сейчас.
Мужа сын)
Мы давно в этой квартире, обои сами переклеивали год назад, да, подпортил их конкретно сын, когда маленький был, но мы с хозяйкой договаривались, что косметику делать будем периодически.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляХвостПистолетом
Времена всегда нестабильные. Родила на съеме, записяли все там, сейчас живём в своей
С перепою• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Девочки, не проецируйте на меня свои страхи. Много может быть «а если...» но живем мы сейчас и оцениваем возможности, исходя из реалий, а не страхов.
Если всего бояться, можно не только детей не рожать, но и замуж не выходить и вообще на улицу не выходить))
Так реалии у вас не очень. Жилье сьемное(((((

Ваш муж потянет 2+2 +аренда? Какая у него зп?
У вас есть свои личные накопления? Вы работаете? Можете работать удаленно?
Языката Хвеська• 13 февраля 2021
Мы на съеме пока с ребенком. В перспективе свое жилье, но не в ближайшее время. Хотим еще ребенка, будем планировать в ближайшие пару лет. Мне 33, сильно откладывать не хочу, откладывали и так уже 5 лет, а там как Бог даст... С возрастом проблем со здоровьем больше стало и восстанавливаться будет сложнее.
Хоть и на съемной квартире, у меня ребенок воспитаный и ничего не попортил хозяйское. На стенах не рисует, с записять мебель тоже проблем не было: детская мебель у нас своя, матрас на кровати тоже.
Так что не вижу проблем с этим. Главное - перед переездом в своем жилье выкинуть или распродать все ненужное, чтобы не перевозить лишнего.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляСнегопадка
Любите поязвить? Секса давно не было?)
С перепою• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Любите поязвить? Секса давно не было?)
Автор это у вас с ребенком не получается, ваш муж не хочет от вас второго ребенка. Общайтесь с мужем. У него причины не хотеть от вас еще одного ребенка будут свои. Проблемы в вашей семье, вы ее вынесли на форум зачем-то и теперь сидите и собачитесь с теми, кто пишет ’не рожать’.

Та нам пофиг сложится у вас или нет родить еще раз, мы тут насоветуем каждый со своего опыта, крестик нажали и пошли в другие темы.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляС перепою

У мужа хороший доход.
Могу работать удаленно, но муж не рассчитывает на мой доход. Трачу на своё усмотрение. Накоплений нет, мы в квартиру вложились недавно.
Телочка• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Дети для меня - одно из удовольствий)
А путешествовать и отдыхать и позже можно.
Так пізніше - це коли у вашому випадку?
Ви поки народите і дитина в школу, вам вже 50, а дитина ще мала.
Хитрушка-чекушка• 13 февраля 2021
Нет.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляС перепою

Вы читаете? Он хочет, но считает, что времени полно у нас, переедем и родим. На форум вынесла, чтобы понять, это я накручиваю, что нужно сейчас или я права и нужно поторопиться.
И заметьте, в теме я указала, что мнения о «не рожать» меня не переубедят, но всем же хочется написать его.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляТелочка
Так пізніше - це коли у вашому випадку?
З дитиною. Так само, як ми до цього відпочивали і подорожували.
Не перебільшуйте, мені 37, питаю, чи зараз, а Ви пишете 50...
Рябушка Ку• 13 февраля 2021
Ответ дляПожмаковна
мне 39,дочери 12. рожать не хочу. хочу пожить для себя. ходить и ездить куда я хочу, без памперсов и смесей. не хочу соплей, недоспанных ночей. на выходных хочу высыпаться, а не бежать каши варить. всему свое время. считаю время с 35 до 45 золотым , особенно когда дети подросли. окунаться снова в садики, прикормы и прочее не хочу даже за очень большие деньги.
рожать надо на своей территории, а не на сьемных. собирайте деньги а свою квартиру лучше, а не о след. ребенке думать. у первого по факту нет своей крыши, а вы уже о втором думаете. неразумно.
не рожала бы вообще. в сьемной это бред, а через года это поздновато.
Согласна. Ну есть же ребенок, поставьте его на ноги, зачем обязательно второй ?? Женщины как будто хотят запрыгнуть в последний вагон
Сам себе Петросян• 13 февраля 2021
Рожать сейчас! Если ЭТО Вам надо ...Я очень хотела второго ребенка. Многие говорили ЗАЧЕМ???Ведь у тебя есть уже сын ...Я хотела двое деток)Не от кого было ...Знакомилась ,но все не те ...Итог в прошлом году удалили яичники ,тубы ,матку(по мед показаниям) ...Буду ждать внуков...Бывает и так!!!!!!!!
Gvenna• 13 февраля 2021
Ответ дляЧучело сосны
Значит, нужно объяснить, если муж уж настолько имбицил и к сорокету не понимает элементарного.
Разговаривать нужно с мужем, а не с советчицами. Это не советчицам этого ребенка поднимать и растить. А муж вполне будет вправе предъявить претензии, если автор сделает как хочет она и залетит.
Имя этим имбицилам, как вы выразились - легион))) Лихо это вы.
ДинамоКит• 13 февраля 2021
В 37 только планировать? Серьезно?
Что только у людей в голове
Gvenna• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
ДинамоКит• 13 февраля 2021
Насмотрелась я на возрастных родителей в саду, а потом в школе. Все хорошо делать вовремя.
Бейлис• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
Мы купили квартиру, строится.
Тю, так чего вы еще думаете? Мне показалось вам дособирать еще надо, чтобы купить. Вот расскажу свою историю. Старалась родить до 40 второго ребенка. Забеременела в 38, а беременность замерла... В следующий раз получилось аж через год, в 39. И родила все равно в 40. Сейчас дочка в первом классе и я очень рада, что она у меня есть. Не оттягивайте. Пусть у вас все получится!
Ананомчикус• 13 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
В 37 только планировать? Серьезно?
Что только у людей в голове
А что у людей в голове? Я начала планировать в 35, родила в 36, есть 2 квартиры, машина, няня, частный сад, в чем должна быть проблема?
PANTERA_KET• 13 февраля 2021
Рожать только если сами хотите до одури и сами умеете зарабатывать. Я противник 2х на сьеме.
PANTERA_KET• 13 февраля 2021
Ответ дляДверной_Проем
А что вы так принижаете силу воли тех кто по 100 дол откладывает и через 20 лет покупает? Прям раз и появились 40т уе за год.. Бывает и такое но редко.
СпайдерВумен• 13 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
Богатые пусть и в 60 рожают.
Ананомчикус• 13 февраля 2021
Ответ дляСпайдерВумен
Богатые пусть и в 60 рожают.
У нас абсолютно средний достаток .
Что за идиотский вопрос был от комментатора выше, про что у людей в голове. Ну, мозг, наверно.
Если я в 25 не хотела детей, хоть и вышла замуж, потому чтотне было ни моральной, ни материальной готовности, то это типа неправильно?
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Ну что Вы, я не принижаю. Просто мы не видели в этом смысла.
Это был ответ на фразу соберём ли ещё, так мы и на эту не собирали, грубо говоря. Появился нормальный доход, смогли себе позволить и купили.
А те, кто собирает, молодцы тоже, просто у нас с ними разные убеждения.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляАнаномчикус
У нас абсолютно средний достаток .
Я вот тоже не поняла. У меня в 25 были другие заботы. И если бы родила, то только по счастливой случайности.
автор Дверной_Проем • 13 февраля 2021
Ответ дляДинамоКит
А что они? Что такого Вы там насмотрелись?