Железная тетя• 13 февраля 2021

Выходцы из бедных семей, как вы выбились в люди?

Парасюха• 13 февраля 2021
Работала с 16 лет. Получила 2 высших образования

КохайтесьЧорнобровi• 13 февраля 2021
Училась, сама поступила в универ и выучилась.
Шкала Радости• 13 февраля 2021
А что для вас ’выбиться в люди’ - получение учёной степени, или покупка катера?
автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Не вошкаться в нищете, получит образование, должность или бизнес построить, обрести финансовую независимость и комфорт, статус в социуме, да разное
Дедуськина бабуська• 13 февраля 2021
отсос Петрович-вот так
Шкала Радости• 13 февраля 2021
у меня подруга, бывшая одноклассница. мы обе из не богатых семей.
я всю жизнь гребусь, учусь, сама и работала и образование получала. Работа. Зарабатывали с мужем на квартиру , на машину.
А моя подруга.... вышла замуж после школы. Сейчас одна ее машина стоит дороже всего нашего имущества, ни одного дня не работала, дом заграницей.
И кто из нас выбился в люди?
Курочка• 13 февраля 2021
Мой рецепт - учиться, работать, учиться, работать...
Вкладывать в себя постоянно, в свои проф. знания.
автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Я помню, как в детстве завидовала детям из успешных семей, где родители на хороших работах, должностях были . У меня прям комплекс неполноценности был , я в вечной нищете, родители или без работы или перебивались работой кочегара, уборщицы...Я так мечтала из этого вырваться. Вырвалась, но каких огромных усилий это все стоило. Но теперь смотрю, у детей нет стремления чего то добиваться, видимо от того, что растут в среде, где у них все есть.
Шкала Радости• 13 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
У меня знакомая живет в селе, занимается теплицами. Подъем в 5 утра.В 30 лет выглядит на 40. Но денег очень хорошо имеют.Дом построила с нуля, машина.
Но как то я ей не завидую

автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
отсос Петрович-вот так
Повезло вам одним отсосом все решить
Мотористка• 13 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Было бы желание.
автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
И кто из нас выбился в люди?
Обе выбились
Неправдиша• 13 февраля 2021
Никак. Училась, работала как сумашедшая, квартира, машина, а потом заболел муж и все накопленное потратили. Теперь я с ребенком в 40 на съёмной квартире, в долгах, % по кредитам бешеные и нет сил если честно зарабатывать опять.
ВыФсеВрете• 13 февраля 2021
А выбились в люди это от скольки тысяч гривен в месяц?
автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Сочувствую( очень горько от таких историй(
А муж то хоть поправился?
Тоже присущ страх потерять все, чего так тяжело добивалась(
Мамзелькин• 13 февраля 2021
Вдало вийшла заміж)
Мядуза аля моргонер• 13 февраля 2021
Работать начала в 19 лет, строила карьеру ,параллельно училась заочно, в 25 лет была коммерческим директором уже
Но на работе жила первое время
автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Ответ дляМамзелькин
Вдало вийшла заміж)
Повезло)
Мне не посчастливилось встретить принца, видимо я не золушка)
Неправдиша• 13 февраля 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А муж то хоть поправился?
Нет(

Белый Лосик• 13 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
И кто из нас выбился в люди?
а у нас с сестрой так
gloriya8305• 13 февраля 2021
Я из бедной, но интеллигентной, медики, педики))
Коммерч жилка проявлялась ещё в школе и времена когда торговля была чем то запредельным. Подработки были с первых классов начальной школы. Потом образование ввиду ремёсла в Бьюти сфере, вышка за свой счёт. Работа помогала наблюдать людей с высоким относительно меня матер положением. Этот социум отличался. Я и не знала что есть иная жизнь. Чего только не было, даже сетевой бизнес. Всевозможные попытки, шаги, вариации заработка в различных сферах, это пахота и запал 24/7
gloriya8305• 13 февраля 2021
Работала с 16, подрабатывала с 7. В юности одновременно могла работать на трёх местах и ещё парочку как источник дохода
автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Ответ дляНеправдиша
Нет(
Очень сочувствую(
Вспомнила, у меня есть знакомая с такой же историей(Они с мужем строили бизнес, двое детей, потом муж заболел, кучу денег вложили в течение, на последнюю операцию она кредит брала, хоть муж просил не делать этого , так как не хотел оставить семью в нищете. В итоге операция не помогла(
Но дети подросли, хорошие очень, надеюсь что дети станут успешными в жизни и мама ещё попадается, она молодая относительно
Isa Dora• 13 февраля 2021
Автор хоть озвучьте коридор этого выбрались в жизни.....

Для одних это 10 000, для других те же 10 000 но уе.
Мусик Пусик• 13 февраля 2021
Надоело биться. Хочется уже расслабиться и просто жить. Богатые на мне не женятся, самой заработать мозгов и талантов нет. Забила и люблю себя какую есть
gloriya8305• 13 февраля 2021
Ответ дляIsa Dora

Наверное, имеется ввиду отличия собственные от достатка семьи, получилось ли поднять соц уровень
автор Железная тетя • 13 февраля 2021
Ответ дляIsa Dora

Каждый сам для себе чувствует,выбился в люди он или нет. Тут я мерку не могу поставить. Кто то из села в столицу переезал- уже выбился, кто то Министром стал
Белый Лосик• 13 февраля 2021
вот есть из бедняков, но красивые.

А тут не сиськи, ни жопы, ни кожи, ни ума. Все приходится делать, добиваться.
Млять.
Знаю, что жизнь несправедливая штука, но НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ, МЛЯТЬ!
Таракашечка• 13 февраля 2021
Ответ дляМусик Пусик
Аналогично
Маурита• 13 февраля 2021
Ответ дляgloriya8305
А что за подработки в 7 лет? Жвачки одноклассникам продавали?