Анютины ласки• 13 февраля 2021
Ну и смысл в этих колледжах, если в универ потом снова на 1й курс???
Заинтересовалась поступлением ребенка в колледж после 9го класса, думаю, зачем штаны просиживать, можно отучиться 4 года и уже с готовой профессией идти работать и на заочное в универ на 3й курс. А не тут то было, оказывается сейчас после колледжа поступаешь на общих условиях с выпускниками школ на 1курс.
Смысл тогда в колледжах? Разве что если вообще ребенок не собирается дальше учиться и идёт на механика, повара, электрика прочее. Если идёшь на финансы, ИТ и так далее, то смысла нет, прийдется поступать на 1курс.
Анютины ласки
• 13 февраля 2021
То есть, если ребенок пойдет в колледж, то потеряет два лишних года.
Творю чудеса• 13 февраля 2021
Ну не знаю, может правила новые? со мной училась девочка в вузе, сначала была фотографом в колледже а потом к нам перебралась на 3 курс на социолога
Люблю_джаз• 13 февраля 2021
Я думала на 3. Раньше вроде точно на 3 было, но я ВУЗ в 2007 окончила.
Анютины ласки
• 13 февраля 2021
Ответ дляТворю чудеса
Вот раньше так и было. А сейчас нет! Сама в шоке.
Му ма му ма му• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
может быть,зависит от колледжа? И от университета? Если профильный при выше,то там точно не на первый курс
Анютины ласки
• 13 февраля 2021
Колледж связи, колледж ИТ при экономическом, колледж СБУ, везде такие правила уже.
Весенний Марафон• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Ого, я тоже не знала. Хотела так дочку отправить учиться, чтоб пару лет дома, а на третий с универ.
Яичница с беконом• 13 февраля 2021
ой сынуля средний сейчас в колледже на 1 курсе, отличник, получает повышенную стипендию. А так мне нужно было бы платить за обучение в лицее. Экономия).
После 2 курса сдаст зно и пусть поступает куда хочет).
Анютины ласки
• 13 февраля 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Да, да, изучите тему эту. Сама в шоке.
Белочкой зови• 13 февраля 2021
Неправда. Есть учебные заведения, где комплекс- колледжи и универ. Тогда после колледжа учатся по сокращенной программе
Анютины ласки
• 13 февраля 2021
Ответ дляЯичница с беконом
А смысл этого всего? Если после второго курса дети будут массово уходить в универы?
Анютины ласки
• 13 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Так было раньше. Поинтересуйтесь этой темой. Скачайс сайтов правила поступления и сами удивитесь.
Нафаня Маня• 13 февраля 2021
Тогда и незачем. Я, кстати, никогда не понимала зачем идти в колледж за профессией, которая подразумаевае высшее образование. Ну зачем юристу или финансисту колледж? Все равно с таким дипломом никуда не возьмут, везде по этим профессиям требуют ВО. Правильно вы сказали - колледж для рабочих специальностей подходит.
Комиссия50%• 13 февраля 2021
После колледжа можно идти в университет на 1 курс сокращённой программы, учится по ней 3 года. Т.е фактически на 2 курс университета.
Анютины ласки
• 13 февраля 2021
Ответ дляКомиссия50%
Вместо 4х три? Опять же в чем смысл??
Тогда уже после школы идти и не морочиться с колледжами. Это ж ребенку через весь город в колледж ездить, ради чего?
Белочкой зови• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
А Вы думаете я не в теме. Я в НУХТе работаю, у нас так
Яичница с беконом• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Тебе нужен смысл во всем? Тогда тебе нужна кузинатра!
Летала_НаМетле• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Да, да, изучите тему эту. Сама в шоке.
Нужно, что бы совпадал код специальности.
На заочном после колледжа учиться не так страшно, как на очном.
КАПСЛОЧНИЦА• 13 февраля 2021
Автор, а программа та же?
Смотри те, я заканчивала в универе бакалаврат (тогда больше не было). После 11го класса училась 4 года. Эта же специальность есть в колледже. После колледжа выпускник - младший специалист - может поступить в универ на бакалавра. Поступает он тоже на 1й курс, но учится 2 года, а не 4.
Я сейчас учусь в магистратуре. Это продолжение бакалаврата, то есть должен быть как бы 5й курс, но официально это 1й курс, только магистратуры
Черпак_для_фантазий• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Может, если по другой специальности? Раньше тоже так было, если идёшь дальше по своему профилю, то на 3 курс, а если другая специальность, то на 1 или 2
графиняВишенка• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Вместо 4х три? Опять же в чем смысл??
Кому то подходит, что сына в армию позже загребут. Кто-то так две специальности приобретает. У всех разные цели.
Organic• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
если колледж привязан к конкретному вузу, то в этот вуз после данного колледжа берут на 3 курс. Я в свое время после колледжа связи шла на заочный на 3 курс в университет телекоммуникаций и у меня на работе почти все так же. Может конечно что-то изменилось...
Едимнаморе• 13 февраля 2021
Ну так смысл в том, что хорошо бы понимать уже на этапе поступления в колледж хотите ли потом получать ВО. Если да, то тогда просто школу заканчиваете дальше ВУЗ, если нет, то идете в колледж за профессией.
Летала_НаМетле• 13 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
А где на юристов в колледже учат?
Ход конём• 13 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Бухучет достаточно колледжа, с опытом даже главным можно быть
Ход конём• 13 февраля 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
А где на юристов в колледже учат?
В Одессе есть юридический колледж Кивалова
Сыро_Ежка• 13 февраля 2021
Ответ дляMs. Похвала
Вы в этом году уже узнавали? Можете подсказать название ВУЗов, Киев?
Organic• 13 февраля 2021
Ответ дляАнютины ласки
Я этот ДУТ заканчивала , куда поступила на 3 курс после колледжа связи.
Вот информация на их сайте, ничего не изменилось