Запретный фрукт• 13 февраля 2021

Как вы сближаете своих детей?

Путающаяся• 13 февраля 2021
Совместные игры, совместные ужины всей семьёй, совместный труд, совместный отдых.
Путающаяся• 13 февраля 2021
Ну и пример родителей естесственно
ТочноБудет• 13 февраля 2021
А навіщо?
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляТочноБудет
А навіщо?
Чтобы дружили , были близкие
Мульйонерша• 13 февраля 2021
Это ваша третья тема как сдпужить двух сестёр?
Сходите к психологу, если это стало проблемой какой то.

Им просто неинтересно друг с другом.
Одна подросток, вторая мелкая ещё.
Возможно во взрослом возрасте станут ближе.
Все знаю вдоль и поперек )• 13 февраля 2021
Максимально разделяя. Они друг другу ничего не должны. Это два разных человека. Работает.
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша

Им просто неинтересно друг с другом.
Одна подросток, вторая мелкая ещё.
Да
ТочноБудет• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Чтобы дружили , были близкие
А вас можна зблизити, наприклад, з сусідкою? І ви будете дружити? Будете близькими?
Це дуже складно - знайти людину зі схожими вподобаннями, цінностями, інтересами. Рідні брати та сестри близькі по крові, але це не означає, що вони будуть дружити. Не старайтесь навіть - це нічого не дасть. Просто любіть їх однаково, підтримуйте. Цього досить.
Цветочница• 13 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Можно подробнее?
Мульйонерша• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Да
Зачем столько тем?

Они дерутся? Делают гадости друг другу?
Или просто параллельно существуют?

Вы рожаете для себя детей, а не друг для друга.
И очень часто в жизни братья сестры абсолютно не близки друг с другом.
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Зачем столько тем?

Они дерутся? Делают гадости друг другу?
Или просто параллельно существуют?

Они не общаются . Не дерутся и не делают гадости
Ответ дляЦветочница
Можно подробнее?
Отдельные комната, личная одежда без Маша будет донашивать за Катей, никакого навязывания старшей смотреть за младшей, никакого перекладывания моей ответственности на детей (мама моя любила вопить мне, а куда ты смотрела. Я с сестрой не общаюсь).
Отдельные кружки, отдельные ДР, отдельные друзья, отдельное время родителей для каждой.
15 и 11 лет, вообще нет конфликтов.
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
15 и 11 лет, вообще нет конфликтов.
Дружат сильно?
Ответ дляЗапретный фрукт
Дружат сильно?
Да
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Да
Повезло
Мульйонерша• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
У меня брат и сестра.
С сестрой стали близки во взрослом возрасте.
Мы погодки, но интересы разные, друзья разные были...но мы ещё и дрались иногда.
Сейчас очень теплые отношения, помогаем и поддерживаем друг друга.
Чавонадо• 13 февраля 2021
Автор вы странная. Даже не так вы с приветом или тролль.
Ответ дляЗапретный фрукт
Повезло
Да как сказать. Я сделала выводы из своего детства, потому и так вышло, а не повезло.
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Я не странная , я хочу чтобы они дружили
Чавонадо• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А вы всегда делаете то что хочет ваша мама?
Инстагра_мерша• 13 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
15 и 11 лет, вообще нет конфликтов.
Интересный подход. Вы молодец. У меня вопрос. В чём они вместе? Где они вместе? Интересен результат.
Ответ дляИнстагра_мерша
Делают макияж друг другу, часто смотрят вместе свои сериалы, могут поиграть в настолки, но это чаще семьёй, любят сходить в кондитерскую, на лате и тортик.
Одно время вместе ходили в зал, но уже больше года старшая ушла в другое место.
Старшая меньшую опекает, передаёт ей свой опыт, ей это нравится.
Ещё часто вместе готовят, смотрят видеоролик и творят. Это жесть
Инстагра_мерша• 13 февраля 2021
Автор, почему они не дружат? Ревность, обида? Почему? У моих детей приличная разница - 10 лет. Старшему до беременности и во время не прямо в лоб, но твердила, что одному остаться очень плохо, что брат - самый близкий человек на земле. Плюс пример меня с сестрой. Мы разные, иногда ссоримся, но друг за дружку в огонь и в воду, помогаем друг другу всегда. И самое, как по мне, главное - умеем радоваться за друг друга. Такие отношения у моих родителей с их братьями и сестрами. В итоге - детям сейчас 16 и 6 - старший с удовольствием остаётся с младшим. Они вместе убирают, готовят, учат уроки, делают мне подарки и сюрпризы, дают мне возможность отдохнуть после работы минут 30-40. Никакой ревности. Могу с одним пойти в одно место, с другим - во второе. С младшим на днях выбирали подарок старшему. Получили массу удовольствия и впечатлений. Найдите причину конфликта детей. И в себе тоже. Все получится и без психолога!!! Вообще не понимаю зачем люди к них ходят. Они - теоретики!
Инстагра_мерша• 13 февраля 2021
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Это замечательно! Пусть так и будет!!! Я свои тоже даю много свободы.
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Повезло
автор Запретный фрукт • 13 февраля 2021
Ответ дляИнстагра_мерша
Причины того что они не дружат нет(((
Инстагра_мерша• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Повезло
Это работа! Огромная материнская работа! Это не просто, но возможно. Везение - в чём? При чем тут везение?
Инстагра_мерша• 13 февраля 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
Причины того что они не дружат нет(((
Такого быть не может. Вы ее не хотите видеть.
Ответ дляИнстагра_мерша
100%