Аноним_598• 16 декабря 2013

Кто прав в этой ситуации?

Добрый день.Возникла у нас с продавцом не много спорная ситуация)
Я заказала платье белого цвета.Мне пришло платье молочного цвета.Продавец говорит,что у них это белое (так указал поставщик).И белее нет.Заранее об этом она меня не предупредила.Мне  этот цвет не нравится совершенно и я попросила обмен на платье другого цвета,она согласилась.Но пересылка  должна быть за мой счет.Аргументирует тем,что она меня не обманула ни в размере ,ни в фасоне.Я не жлоблюсь,понимаю ,что мне нужнее.Но а если по справедливости,кто должен оплатить пересылку,как считаете?
Аноним_626• 16 декабря 2013
Вы
malta.elena• 16 декабря 2013
она. ее косяк
Госпожа Белладонна• 16 декабря 2013
продавец
КонхфЭдкаТузик• 16 декабря 2013
Ответ дляmalta.elena
она. ее косяк
какой косяк? все зависит от цветопередачи монитора. Молочный - это оттенок белого. продавец ни в чем не виновата
Незнакомлюся• 16 декабря 2013
в чем косяк? в том что у поставщика молочныйй цвет белый?
ГЛЮкоза• 16 декабря 2013
Вы, если по каталогу это белый цвет
Аноним_589• 16 декабря 2013
вопрос лучше решить полюбовно. т.е. пересылки напополам оплатить.
Аноним_546• 16 декабря 2013
Поставщики к сожалению дают такую информацию, а продавцы потом отвечают за это. Она ведь и правда Вас не обманула, а понятие белый или с оттенком очень растяжимое
Кидстаффовна• 16 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Совершенно верно,молочный - это всего лишь оттенок белого,но не белый.Продавец однозначно не прав!
Госпожа Белладонна• 16 декабря 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
белый это белый. и точка. автор же пишет, что заказала белое, то есть было написано ’белое’
malta.elena• 16 декабря 2013
продавец не уточнил,что это молочный!
malta.elena• 16 декабря 2013
Ответ дляКидстаффовна
конечно!!!!!!!
автор Аноним_598 • 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_626
Вы
почему?
Директор Пляжа• 16 декабря 2013
я считаю, что вы должны оплатить, т.к. действительно если у поставщика это белым значится, то белый.
Госпожа Белладонна• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_546
ну а покупатель в чем виноват? почему за это деньги должен платить?
А Я Самая Самая• 16 декабря 2013
Спорно. Разная цветопередача - разные оттенки. Не вижу вины продавца, разве что Вы отдельно оговаривали, что оно снежно-белое и не иначе. Логично доставку пополам.
Самая СоветЧиваЯ• 16 декабря 2013
Еще скажите, серый это оттенок белого. Белый это белый, не молочный, не цвета слоновой кости и т.д. Считаю, что не прав продавец!
Госпожа Белладонна• 16 декабря 2013
Ответ дляДиректор Пляжа

то есть я могу заказать платье зеленого цвета, а мне придет салатовый или фисташковый, типа сама я виновата, должна знать как у поставщика продавца цвета обозначаются
автор Аноним_598 • 16 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Вы, если по каталогу это белый цвет
Так он не белый на самом деле,я считаю просто,что продавец должна была поставить меня в известность заранее.Разве нет?
автор Аноним_598 • 16 декабря 2013
Ответ дляА Я Самая Самая
Про снежно -белое не оговаривали,но речь шла о белом без оттенков каких-либо)Разве продавец не должна была предупредить,вот в чем вопрос.
malta.elena• 16 декабря 2013
давайте фото!
ИринаКа• 16 декабря 2013
молочный - это оттенок, а белый - это цвет
ГЛЮкоза• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_598
белый у каждого производителя свой!!! и как его охарактеризовать чисто-белый, прошлогодний снег......, а если честно, не мелочитесь, правда,тут гораздо больше теряют и вернуть не могут. Я бы заплатила, ведь поставщик не морозится, готов поменять, ну как вариант пополам.
Ежик Хрюха• 16 декабря 2013
оплачиваете пересылку Вы, нужно было перед покупкой уточнять какой оттенок у белого. У меня тоже есть товар белого цвета, кому-то он белый, а кто-то фыркает что цвет с серым оттенком. Если Вы не уточняли перед покупкой оттенок, а просто выбрали ту модель которая заявлена как белая, то оплачиваете Вы.
автор Аноним_598 • 16 декабря 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Я не мелочусь,а просто спросила мнение советчиц.Поинтересовалась)
MrsProf• 16 декабря 2013
у меня были терки с месяц назад с платьем
пришло с биркой моего размера, но по замерам - на 3-4 размера меньше, в каталоге был указан молочный цвет - пришло белое (в белом цвете в каталоге вообще этой модели не было)
долгие споры и разборки - поставщик все же заменил платье на нужный размер ,вся пересылка была за их счет, но ТАДАМ на замену пришло уже молочного цвета платье))))) хотя разборки были сугубо из-за размера)))
Обнемашечка• 16 декабря 2013
Если Вы выбирали модель с сайта поставщика, участвуя в СП то вины продавца нет, а если брали из наличия, тогда точно вина продавца, должна была сказать
Ежик Хрюха• 16 декабря 2013
Автор, чтоб не быть голословной Вы можете показать что Вам пришло и какой цвет ожидали Вы? Например сфотографировав платье с чистым листом белой бумаги
ГЛЮкоза• 16 декабря 2013
кому-то белыйне белый, а кому-то черный не черный, в наше время хорошо, что продавец честный
ГЛЮкоза• 16 декабря 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
точно, тогда и обсудим