Стильная штучка• 13 февраля 2021
Заказ на Шафе.
Я новичок на Шафе. Подскажите, плиз, чуть зависла. Покупатель оформила заказ. Доставка-Укр почта. Мне приходит сообщение-нове замовлення номер..., ее данные. Заказ принимаю. Пишет покупатель-все в силе? Отвечаю-Да, заказ принят. В заказе ее данные на отправку, номер накладной. Покупатель пишет-можно карту? Даю карту. Она оплачивает мне на карту. Вопрос-зачем мне номер этот номер накладной для отслеживания посылки если она оплатила прямиком мне на карту?
Мать драконов• 13 февраля 2021
Теперь свою накладную создайте в кабинете укр почты,я так делаю ( если умеете конечно), а если нет идите на почту и отправляйте как раньше.их накладная только если есть их ,,безопасная ,,сделка))
Мать драконов• 13 февраля 2021
Просто потом , отметьте товар проданным чтобы покупать смогла написать отзыв,а вы заплатите 7 ,%шафе
Ёшки_Матрёшки• 13 февраля 2021
Главное,чтоб с нее оплату не сняла шафа теперь,отправляйте сами по своей накладной
Стильная штучка
• 13 февраля 2021
Ответ дляМать драконов
Так я сразу и подумала, что это безопасная, как на ОЛХ. Так почему оплата не Шафе а сразу мне? В чем смысл?
любименькая• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
В заказе стоит статус ’оплачено’?
Мать драконов• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Что вы!! Какой там как на Олх! На Олх продавец защищён,а здесь при безопасной их так называемой сделке ,вы заплатите за доставку в оба конца,если не дай бог покупатель не заберёт посылку
Стильная штучка
• 13 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
В заказе стоит статус ’оплачено’?
нет, просто заказ-принят
Стильная штучка
• 13 февраля 2021
Я могу отменить заказ и просто, как обычно, по предоплате отправить ей товар?
любименькая• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
нет, просто заказ-принят
Тогда не понимаю,в чем смысл формировать накладную и отправлять по ней.
Вам покупатель оплатил на карту. Вы можете отправить просто посылку и отметить товар проданным.
Если заказ не оплачен,то через время он автоматически удаляется.
Хотя,хз. На Шафе такой трэшак с этими заказами,оплатами и комиссяими,что сайт скоро вообще заглохнет.
Стильная штучка
• 13 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
ПРИНЯТ
Заказ №1902114
17:31
Product´s photo
Стильные ботинки-дезерты
350 грн
К оплате:
350грн
Покупатель
kipr///
Позитивных: 7
Негативных: 0
Информация о доставке
...
Укрпошта
Получатель
Кип////
Номер накладной
Информация об оплате
SecureImage
Продавцу на карту
Заказ №1902114
17:31
Product´s photo
Стильные ботинки-дезерты
350 грн
К оплате:
350грн
Покупатель
kipr///
Позитивных: 7
Негативных: 0
Информация о доставке
...
Укрпошта
Получатель
Кип////
Номер накладной
Информация об оплате
SecureImage
Продавцу на карту
любименькая• 13 февраля 2021
Ну тогда отправьте по сформированной накладной. Вам по сути вообще без разницы,деньги у вас,покупатель товар получит.
любименькая• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Так это не безопасная?
Безопасная,если покупатель оплатит заказ наперед,но вы деньги получите,когда покупатель получит товар на почте.
Стильная штучка
• 13 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
Зачем тогда номер накладной?
Стильная штучка
• 13 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
Ясно, но к чему такие сложности? Написала бы под объявлением либо заказала по нормальному безопасной...
любименькая• 13 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Зачем тогда номер накладной?
Ну вот так Шафа придумала работать через заказ. Это не безопасная сделка.
Стильная штучка
• 13 февраля 2021
Ответ длялюбименькая
ясно, спасибо