ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 февраля 2021
Я-дура.Ходить не могу
Выпила мочегонное и через 2 дня появились такие боли в ногах и в руках,что не вытерпеть. Встать на ноги не могу.От прикосновения одеяла больно,не могу ходить.Каждый шаг-ужасная боль.
Как исправить ситуацию?Мне сегодня в ночь на работу.
Тут как тут• 14 февраля 2021
К врачу! Это не нормально!
Вы выпили мало жидкости, а не много, и при таких проблемах кофе нельзя.
Щепотка_совести• 14 февраля 2021
Мне тоже плохо от даже обычного фурасемида. Сейчас только на чай аптечный с корицей подсела французский Кадали.
Выздоравливайте. Сама по себе знаю что такое не ходить (((
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 14 февраля 2021
Ответ дляЩепотка_совести
Спасибо за пожелания!
Вам тоже было плохо от мочегонного?
Я больше никогда его пить не буду.Это же кошмар
Вам тоже было плохо от мочегонного?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 14 февраля 2021
Ответ дляЧаюри
Она пила Трифас, в нем уже добавлен калий.
Да,а в аптеке так и сказали
Но уже во второй раз такая реакция на него.
Принцепесочка• 14 февраля 2021
Для начала энтеросгель примите, он безвредный, и он уберет остатки лекарства, которое вызвало токсическую реакцию. Просто поверьте - вам станет легче.
Потом, конечно, к врачу.
В будущем, попробуйте пить что-нибудь натуральное из мочегонных. Мне, например, суданская роза (каркаде) отлично помогает.
Потом, конечно, к врачу.
ОливьЕЖечка• 14 февраля 2021
Ответ дляЧаюри
Добавлен, но если у автора гипокалиемия, а что наличие отеков может об этом говорить, то Тарифас лучше не принимать, это и приводит в побочкам. Я думаю у автора вообще нет показания к приему мочегонных.
Карусель-весель• 14 февраля 2021
Ответ дляКнопус
+++ мне подруга посоветовала при мигрени, я почитала полочку и мне стало страшно. Выпила ’ безобидный’ нимесил.
При мигрени нимесил помогает??? Как раз жду когда муж за антимигрином сьездит, а нимесила полно
Бибер-анонимер• 14 февраля 2021
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если я пью много жидкости,то опухают глаза.Я выпила в тот день 2 стакана компота,кофе и 2 стакана чая.А на следующий дегь-важная встреча
Вы не пьете воду. Поэтому и отекаете. Организм сохраняет воду в запасах.
Мульйонерша• 14 февраля 2021
Ответ дляКнопус
Вы серьезно? Это много? Если был кофе-один стакан можете не считать. 600г много? Вы у врача были?
Для всей доказательной медицины за жидкость считаются и кофе и суп. Это только ’ПП’ не считает это за жидкость.
Бибер-анонимер• 14 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Не помогает
Бибер-анонимер• 14 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Это не вода. Какая доказательная медицина вам сказала пейте суп.
Мульйонерша• 14 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Организму всё равно как попадает вода - молекула Н2О что в кофе что в компоте одинаковая и одинаково проникает в организм и одинаково в нём выполняет свои функции. Если проблемы, например, с почками, то хоть чистая вода, хоть компот - всё равно почки не будут справляться.
Мульйонерша• 14 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Студенты начиная с медвузов учат: подсчет суточного диуреза. Если не знаете, не умничайте.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
• 14 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
У меня пиелонифрит.Но узнала я только беременной.Потом никак себя не проявлял
Бибер-анонимер• 14 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Не правда. Наш организм состоит из воды на большую часть процентов и эти запасы надо пополнять не супом. Если вы не любите читать книги, посмотрите какой нибудь фильм научный о том как переваривается компот и куда попадает вода
Кнопус• 14 февраля 2021
Ответ дляКарусель-весель
Я в этом деле новичок. Никогда не было таких головных болей, после 40 начали мучить, наверное,что-то с гормонами связано. Поэтому пока нимесилом спасаюсь. А вообще,да,есть же средства от мигрени, но я не знаю какие
Кнопус• 14 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Я не об этом. Я знаю,что суп тоже жидкость, но там всего 800г, из них 200г кофе, а он,как известно задерживает воду. Это мало,чтобы отекать, у автора проблемы со здоровьем,которые врач должен решать
Бибер-анонимер• 14 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Умничаете вы, причем пишите безграмотную ерунду) ещё и студентов медвуза вспомнили. Тут одна в каждой теме отписывается ’вам никто ничем не поможет, анализы не сдавайте, пейте шиповник, пы. сы. я гинеколог’ и ведь кто то ж поведется на такое
Кнопус• 14 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Я это прочувствовала в первые дни после родов, сказали считать количество жидкости,потому что молока было очень много. Так вот и суп,и кофе, и чай-все ситалось.
Бибер-анонимер• 14 февраля 2021
Ответ дляКнопус
Она об этом не знает, но знает, что учат студенты в медвузах
Мульйонерша• 14 февраля 2021
Ответ дляКнопус
Кофе не задердивает жидкость! Это наоборот мочегонное, после стакана
кофе вы скорее пойдёте в туалет чем после стакана воды.
Мульйонерша• 14 февраля 2021
Ответ дляБибер-анонимер
Я хоть знаю, а вы только умничаете
Кнопус• 14 февраля 2021
Ответ дляМульйонерша
Да,вы правы, я не то хотела сказать-выводит жидкость, поэтому считается,что если выпил чашку кофе, то это минус стакан воды.
Курс капусты• 14 февраля 2021
Автор, да у вас обезвоживание. Какая блин мочегонка при нереально низком уровне жидкости в организме, вы ж не пьете жидкости совсем?! Это ж надо до такого додуматься... а потом будут врачи виноваты от такого самоназначения мочегонки и не дай бог серьезных последствиях... нет слов просто... сама придумала -сама полечилась