Онанимный пользыватель• 14 февраля 2021

Девочки, вот как поступить?? Бывший и деньги на ребенка

Разошлись с МЧ после 3-х лет совместной жизни. Год уже не вместе. Есть ребенок маленький. Договорились без подачи на алименты, будет платить . И вот второй месяц просит подождать ещё, работы нет пока и он живёт на свои сбережения! Я вот не пойму , то есть он значит ест пьет , а ребенок не должен? Он и звонить перестал и узнавать про ребенка. Вообще ничем не интересуется. Так вот что мне сделать? Подать на алименты или лишить его отцовства и просто убрать из нашей жизни??? Но это будет скорее подарок ему, ведь я его освобожу от обязанностей всех. Но и унижаться выпрашивать деньги тоже надоело! На душе горько противно, что вот так родной отец ребенка поступает...
Вечный двигатель• 14 февраля 2021
Подавайте, и зря сразу так не сделали(

Брынза• 14 февраля 2021
Подайте на алименты, но учтите, что в этом случае ребёнок будет обязан содержать отца в старости
Удачная• 14 февраля 2021
Его и так нет в вашей жизни, что убирать то собрались? Подать на алименты и все.
Зефирная попка• 14 февраля 2021
Подавайте на алименты, и выбросьте из головы предрассудки
Удачная• 14 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Это не так просто как звучит. Для этого папаша должен быть чуть ли не бомжом инвалидом, и доказать что он нуждается в содержании.
автор Онанимный пользыватель • 14 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Это типо отец на него подаст потом?
Брынза• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это типо отец на него подаст потом?
Типо да
Ответ дляУдачная
Но вот он принял отцовство. Признал то есть. Расписаны мы не были. Я смогу ребенка вывозить за границу? Не нужно будет его разрешение?
Ответ дляУдачная
Да? Это точно?

Удачная• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Да? Это точно?
Это точно
Рыжая бестия• 14 февраля 2021
Просто подайте на алименты, так как все.
1500-2000 грн в месяц это не сумма чтобы шифроваться.
Ответ дляРыжая бестия
Он и платил сначала 2000 потом 2500. Потом договорились на 3000. Два месяца платил и вот 2 месяца у него сложности. На меня повесил все и смылся. Он боиться подачи на алименты. Так как он находиться на Украине. А нас оставил на неподконтрольной территории
Невидимка• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не важно, расписаны или нет, и вообще были ли расписаны.если в свидетельстве указан отец и он писал заявление об удочерение/усыновлении он равноправный родитель.
По этому до совершеннолетия все действия согласовываются с отцом.
В данной ситуации я б рекомендовала составить нотариальный договор об определении места жительства ребенка, там же можно прописать условия по выезду, содержанию ребенка и прочее. Все это через суд и адвоката. Удовольствие ’не бесплатное’.
Но тогда забудете о проблемах раз и навсегда.
Рыжая бестия• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Суд Вам больше двух тыс. не присудит.
Ответ дляРыжая бестия
Суд Вам больше двух тыс. не присудит.
Дело и не в сумме. Просто я для него сделаю хуже. Он мечтал и бредил переехать на Украину. Я если продам на алименты то для него это будет связь с нашей территорией будет в базе и все такое. Он этого боиться поэтому и платил сам. А сейчас видит что я не подам на алименты и расслабился и живёт там спокойно. Как мне решиться все таки
Смурфик• 14 февраля 2021
Подать на алименты

Вчера смотрели на national geographic передачу про Львов, что я вам скажу- мужчинам начхать на детей. Ну во.т так
Ответ дляСмурфик
Подать на алименты

Да, я не ожидала от него вот совсем это второй его сын. Есть ещё от первого брака. А ему нужна свобода и плевать на них. Я вот и хочу подать на алименты здесь где я живу в ДНР. Он этого боиться . Но я наверное все таки буду подавать.
Чучело-Мяучело• 14 февраля 2021
Та что он там боится, не смешите. Прям агент 007. Он уже забил на ребенка, и эти работы нет, денег нет, будут всплывать часто. А если семья появится, тем более.
Смурфик• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Им плевать на них, да

Племяннику вчера было 17, папа его как не видел с первого года жизни так и не видит

ЕвгенияК• 14 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Наоборот. Если на алименты не подавали, то считается, что отец и так по доброй воле сам даёт достаточно.
И тогда отец имеет право на помощь в старости.
А вот если подали и он не платит, тогда в будущем есть основание не помогать.
Поэтому подавайте обязательно.
Ответ дляЧучело-Мяучело
Боиться это точно. Он не хочет чтоб его что то связывало здесь
Ответ дляЕвгенияК
Поэтому подавайте обязательно.
Спасибо так и сделаю
Рыжая бестия• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Подавайте, он же нарушил договор.
К тому же сумма смешная, пару дней работы грузчиком и есть сумма на алименты. А у него есть время для просиживания или врёт, зажал.
Маша хороша• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, вы действительно думаете что тут кто-то разбирается в законодательстве днр? У вас там смертная казнь, на подвал и т.п. Украине ’судебные решения’ непонятного происхождения до лампочки.
Играюся• 14 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Им плевать на них, да

У меня такой же бывший муж,сыну было пол года мы развелись,первый месяц дал денег потом надо было выпрашивать я подала на алименты И всё уже шесть лет нет,ни с днем рождения ни с новым годом ,ребенок его не знает и не видел ни разу
100%• 14 февраля 2021
Автор, на алименты подавать обязательно-это первое. Второе- да, если не лишён род прав, то для выезда за границу нужно будет его разрешение. А третье это то, что лишение родительских прав не лишает человека родительских обязанностей! Если будет лишён, то алименты все равно должен платить, а вот подать в старости на алименты не сможет, и разрешение для пересечения границы его не нужно будет.
Ответ дляМаша хороша
Я имею ввиду что он то все равно ездит к своей матери сюда. Вот на границе же будет видно если он будет должником . Его же тогда не выпустят
Ответ для100%
Но я не смогу лишить его прав на ребенка? Он то не откажется сам.
ГейСюда• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
сможете, но для этого нужны основания - неучастие в жизни ребенка, невыплата тех же алиментов. погуглите, я не помню уже точно все моменты
100%• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Откуда ж я знаю, сможете или нет. Читайте основания для лишения, ищите варианты. Я лишила в 2015, но я в Украине. Естественно сам не откажется