Онанимный пользыватель• 14 февраля 2021
Девочки, вот как поступить?? Бывший и деньги на ребенка
Разошлись с МЧ после 3-х лет совместной жизни. Год уже не вместе. Есть ребенок маленький. Договорились без подачи на алименты, будет платить . И вот второй месяц просит подождать ещё, работы нет пока и он живёт на свои сбережения! Я вот не пойму , то есть он значит ест пьет , а ребенок не должен? Он и звонить перестал и узнавать про ребенка. Вообще ничем не интересуется. Так вот что мне сделать? Подать на алименты или лишить его отцовства и просто убрать из нашей жизни??? Но это будет скорее подарок ему, ведь я его освобожу от обязанностей всех. Но и унижаться выпрашивать деньги тоже надоело! На душе горько противно, что вот так родной отец ребенка поступает...
Брынза• 14 февраля 2021
Подайте на алименты, но учтите, что в этом случае ребёнок будет обязан содержать отца в старости
Удачная• 14 февраля 2021
Его и так нет в вашей жизни, что убирать то собрались? Подать на алименты и все.
Удачная• 14 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Это не так просто как звучит. Для этого папаша должен быть чуть ли не бомжом инвалидом, и доказать что он нуждается в содержании.
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляБрынза
Это типо отец на него подаст потом?
Брынза• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это типо отец на него подаст потом?
Типо да
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Но вот он принял отцовство. Признал то есть. Расписаны мы не были. Я смогу ребенка вывозить за границу? Не нужно будет его разрешение?
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляУдачная
Да? Это точно?
Рыжая бестия• 14 февраля 2021
Просто подайте на алименты, так как все.
1500-2000 грн в месяц это не сумма чтобы шифроваться.
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Он и платил сначала 2000 потом 2500. Потом договорились на 3000. Два месяца платил и вот 2 месяца у него сложности. На меня повесил все и смылся. Он боиться подачи на алименты. Так как он находиться на Украине. А нас оставил на неподконтрольной территории
Невидимка• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не важно, расписаны или нет, и вообще были ли расписаны.если в свидетельстве указан отец и он писал заявление об удочерение/усыновлении он равноправный родитель.
По этому до совершеннолетия все действия согласовываются с отцом.
В данной ситуации я б рекомендовала составить нотариальный договор об определении места жительства ребенка, там же можно прописать условия по выезду, содержанию ребенка и прочее. Все это через суд и адвоката. Удовольствие ’не бесплатное’.
Но тогда забудете о проблемах раз и навсегда.
Рыжая бестия• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Суд Вам больше двух тыс. не присудит.
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Суд Вам больше двух тыс. не присудит.
Дело и не в сумме. Просто я для него сделаю хуже. Он мечтал и бредил переехать на Украину. Я если продам на алименты то для него это будет связь с нашей территорией будет в базе и все такое. Он этого боиться поэтому и платил сам. А сейчас видит что я не подам на алименты и расслабился и живёт там спокойно. Как мне решиться все таки
Смурфик• 14 февраля 2021
Подать на алименты
Вчера смотрели на national geographic передачу про Львов, что я вам скажу- мужчинам начхать на детей. Ну во.т так
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Подать на алименты
Да, я не ожидала от него вот совсем это второй его сын. Есть ещё от первого брака. А ему нужна свобода и плевать на них. Я вот и хочу подать на алименты здесь где я живу в ДНР. Он этого боиться . Но я наверное все таки буду подавать.
Чучело-Мяучело• 14 февраля 2021
Та что он там боится, не смешите. Прям агент 007. Он уже забил на ребенка, и эти работы нет, денег нет, будут всплывать часто. А если семья появится, тем более.
Смурфик• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Им плевать на них, да
Племяннику вчера было 17, папа его как не видел с первого года жизни так и не видит
Ответ дляБрынза
Наоборот. Если на алименты не подавали, то считается, что отец и так по доброй воле сам даёт достаточно.
И тогда отец имеет право на помощь в старости.
А вот если подали и он не платит, тогда в будущем есть основание не помогать.
Поэтому подавайте обязательно.
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Боиться это точно. Он не хочет чтоб его что то связывало здесь
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляЕвгенияК
Поэтому подавайте обязательно.
Спасибо так и сделаю
Рыжая бестия• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Подавайте, он же нарушил договор.
К тому же сумма смешная, пару дней работы грузчиком и есть сумма на алименты. А у него есть время для просиживания или врёт, зажал.
Маша хороша• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Автор, вы действительно думаете что тут кто-то разбирается в законодательстве днр? У вас там смертная казнь, на подвал и т.п. Украине ’судебные решения’ непонятного происхождения до лампочки.
Играюся• 14 февраля 2021
Ответ дляСмурфик
Им плевать на них, да
У меня такой же бывший муж,сыну было пол года мы развелись,первый месяц дал денег потом надо было выпрашивать я подала на алименты И всё уже шесть лет нет,ни с днем рождения ни с новым годом ,ребенок его не знает и не видел ни разу
100%• 14 февраля 2021
Автор, на алименты подавать обязательно-это первое. Второе- да, если не лишён род прав, то для выезда за границу нужно будет его разрешение. А третье это то, что лишение родительских прав не лишает человека родительских обязанностей! Если будет лишён, то алименты все равно должен платить, а вот подать в старости на алименты не сможет, и разрешение для пересечения границы его не нужно будет.
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ дляМаша хороша
Я имею ввиду что он то все равно ездит к своей матери сюда. Вот на границе же будет видно если он будет должником . Его же тогда не выпустят
Онанимный пользыватель
• 14 февраля 2021
Ответ для100%
Но я не смогу лишить его прав на ребенка? Он то не откажется сам.
ГейСюда• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
сможете, но для этого нужны основания - неучастие в жизни ребенка, невыплата тех же алиментов. погуглите, я не помню уже точно все моменты
100%• 14 февраля 2021
Ответ дляОнанимный пользыватель
Откуда ж я знаю, сможете или нет. Читайте основания для лишения, ищите варианты. Я лишила в 2015, но я в Украине. Естественно сам не откажется