КрейсерАвроровна• 14 февраля 2021

Должны ли дети оплачивать кредиты за своих родителей?

Черпак_для_фантазий• 14 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да , звонят кредиторы
Ну це логічно.
Але врахуйте, що це початок. Потім суд, можливо арешт майна в т.л.
автор КрейсерАвроровна • 14 февраля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну це логічно.
Арест имущества только у родителей или у детей тоже ?
{СоJIнТсЕ}• 14 февраля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну це логічно.
на основании чего ’арешт майна’ !?
Фрикаделька• 14 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Вы поручителем не были (подпись в договоре не ставили). Какие к Вам вопросы? Никаких и арест на Ваше имущество не наложат . Если есть что-то в совместной собственности, ну, если выставят на торги, то Вам первым предложат выкупить. Все
{СоJIнТсЕ}• 14 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
автор. расслабьтесь. Если вы подписывали договор поручительства(брали на себя обязательства погашать кредит вместо кредитора. тогда вы полностью несете ответственность)
Судя по вашим ответам о существовании кредита вы узнали по звонкам банка или коллектора. Соответственно вы никакой ответственности не несете. Неприятно . конечно . но вашей ответственности нет.
Корсет_на_шурупах• 14 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
только у того кто брал кредит. Ну арестуют их имущество, продадут и они придут к вам жить.
Ответ дляКорсет_на_шурупах
С какого перепугу они будут у меня жить?
Четырёхсторонний скотч• 14 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Только у родителей, если вы не поручители. А по факту - не платила бы. Молодые родители, сами разберутся. Возраст детей такой, что еще помогать им нужно.
Корсет_на_шурупах• 14 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
а куда им идти? вы же дочь
Фрикаделька• 14 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
На каком основании? Они трудоспособные
Четырёхсторонний скотч• 14 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Пусть снимают. Молодые, трудоспособные.
Корсет_на_шурупах• 14 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
На каком основании? Они трудоспособные
разве автор об этом написала? а вдруг инвалиды?
Мадам БрЮшкина• 14 февраля 2021
Не платить
Фрикаделька• 14 февраля 2021
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Оба в 50 лет? Фантастично
Корсет_на_шурупах• 14 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Оба в 50 лет? Фантастично
что фантастично?
Коварная Зая• 14 февраля 2021
Если это единоразовый косяк родителей то помогала бы отдавать, если родители привыкли жить в кредитах, то нет, это безответсвенно, только бы частично при возможности помогала бы.
А почему родители не отдают кредит?
Черпак_для_фантазий• 14 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Оба в 50 лет? Фантастично
Мій брат рідний інвалідність отримав у 28 років. У 34 роки помер
Цыбулька• 14 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Родителям 50 и 58 , детям 23 и 27
Если они не оплатят кредит то вслучае наследства, долги переходят детям
Нафаня Маня• 14 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Вроде не каждый кредит. Ипотека, например, да, а кредит ’на себя’ почему должен достаться следующему?
Четырёхсторонний скотч• 14 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Вот - да. Наши родители от своих имели наследство, а мы - то поколение, которое должно заработать само и еще и кредиты за предыдущее поколение платить. Тут обидно.
Нафаня Маня• 14 февраля 2021
Просто в законодательстве уточнить, какие обязательства наследуются, а какие нет и всё.
Фрикаделька• 14 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
1. Долг не может превышать то, что наследуется. Не наследуют а минус
2. Родители, судя по возрасту, умрут не скоро
Цыбулька• 14 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Это очень тяжело доказать в суде
Цыбулька• 14 февраля 2021
Ответ дляНафаня Маня
Все кредиты
Даже овердрафт на карте

Если не верите зайдите в реест судебных решений именно по Приватбанку посмотрите
Фрикаделька• 15 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Это очень тяжело доказать в суде
Что доказывать в суде, что родители умрут не скоро? Интересно как Вы себе видите причину обращения в суд
Благодарная Свинья• 15 февраля 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Родителям 50 и 58 , детям 23 и 27
Пока живы - не обязаны формально (а по-человечески уж каждый решает в меру своего уровня жизни и моральных соображений), а если принято наследство, то обязательства по кредиту переходят наследнику.
Цыбулька• 15 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Вы ответы и вопросы читаете? Или так.. лишь бы ляпнуть ?
Фрикаделька• 15 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
вот именно, Вы читаете, на что отвечаете. 1. Родители автора живы и довольно молоды. 2. Вы реально отвечали на коммент про то,, что они не скоро умрут. утверждая, что это еще в суде доказывать надо... Как бы так помягче Ваши ментальные способности описать, но чтобы правдиво
Цыбулька• 15 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
Вы вообще читать не умеете

Ответ на вопрос
Фрикаделька• 15 февраля 2021
Ответ дляЦыбулька
Вы вообще читать не умеете

Ответ на вопрос
Они живы. Им 50 лет. Наследства ещё нет что Вы в суде докпзывать предлагаете? У Вас очень плохо с изложением мымли.
И да, в минус не наследуют. Что доказывать, с кем судиться? Для начала люди часто просто о прикидывают и могут даже не вступать в наследство. Не истерите, научитесь внимательнее читать и последовательно излагать мысль