АдеКВАтная• 14 февраля 2021
Климакс. Это оно?
Мне 42 года.
Месячные стали не регулярными, настроение постоянно меняется.
Девочки, подскажите, к какому врачу обратиться , бежать, можно ещё помочь организму?
Бо муж сбежит с моим настроем
Пффф 100%• 14 февраля 2021
Подруга ставила гормональную спираль, пила какие-то лекарства и добавки, цикл наладился. Ей грозил ранний климакс. Все по назначению врача делала.
Зяблик протестант• 14 февраля 2021
Мне 45. Тоже думала оно!! Гнеколог сказал вам не ко мне, оказалось гормоны щитовидной железы .
Анка-пулемётчица• 14 февраля 2021
Сделать УЗИ внутривагинальное
Проверить щитовидку, тоже УЗИ и гормоны
И от этого уже плясать
Проверить щитовидку, тоже УЗИ и гормоны
И от этого уже плясать
СМСница• 14 февраля 2021
Сначала проверка щитовидки (как минимум ттг), узи ее. Потом Антимюллеров гормон для оценки резерва и потом к гинекологу-эндокринологу. возможно придется пить гормоны. Но это нормальная практика, если хотите продлить молодость))
Ресничный червь• 14 февраля 2021
У меня в 42 именно щитовидка дала сбой. А у подруги в 42 климакс начался. Поэтому Вам и к эндокринологу и к гинекологу.
Шаманю второпях• 14 февраля 2021
Идите к гинекологу,он назначит анализы,не помню как точно называется,смотрят запас яйцеклеток,и разные гормоны,щитовидку тоже.Климакс можно отсрочить на пару лет.знаю по своей куме,ей делали капелиницы и лекарства выписывали,но цикл восстановили,хотя запас яйцеклнток был 0,01 %,короче печально было.Зачем это делать,спрашивала у врача,она ответила,что вместе с климаксом сразу ускоряется старение,кожа,проблемы с сердцем и давлением.Не теряйте времени,идите к врачу,удачи))
РукиМыли?• 19 февраля 2021
Автор, как у Вас дела? К врачу ходили? У меня таже истгрия, 45 лет, я в панике.