Пукимончиг• 14 февраля 2021
Дамы! Как себя вести?
Ситуация следущая. Я сегодня была на работе, муж работал до 12, потом отпросился пива выпить с друзьями. Я не против. Пару часов с ними пил, потом пришел выпил дома еще пару банок и уснул. Должен был поубирать в доме- не убрано. Я ехала с работы, набрала не ответил, пришла домой - он спит. Я в истерике, громко перемещалась по квартире, он проснулся. Я набросилась на него, что он напился уснул и даже меня не встретил( хотя встречать не договаривались, обычно меня забирает с работы машиной, сегодня знала, что не заберет, т.к выпил) , и он был трезв, просто уснул. Я истерила, кричала, что ухожу, устала от пьянок( было пару раз), он пытался меня успокоить. Потом молча ушел, смотрит телевизор, я на кухне открыла вино. Думала прощения попросит, я злая. Кто прав? Что делать?
Чавонадо• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы де понимает, что это накопилось. После Нг было пару раз, что я пришла , а он спит пьяный. Но сегодня я взбесилась думала такой же, но он трезвый
Так в чем проблема - в его трезвости? Вино открыли - можно исправить ситуацию )
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
устала от пьянок( было пару раз) (С)
ой, девушка, Вы видать не в курсе шо такое пьянки
выпейте вина, расслабьтесь и радуйтесь, что не знаете - мой Вам совет. в жизни бывает всякое. и это - не трагедия.
не бегите и не рожайте третьего. и я даже не спрашиваю, чья квартира (если говорить в лучших традициях советчицы)
Квартира сьемная) еще и перого не родила
Да, он любит пива выпить, но он ходит на работу и приносит деньги. И я не должна его пилить. Это он мне так говорит.
Но мне не нравиться количество выпитого пива, да , он не алкаш, но если так и дальше продолжать, то хз что с ним будет. А муж алкаш мне не нужен.
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляЯ не в теме
По поведению и не скажешь...
Да, чувствую себя на 20. И выгляжу на 23. Не завидуйте
100pudov• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Ну я то не знала , что он трезвый. Спать можно. Были прецеденты, поэтому я и взбесилась((
Теперь думаю права ли я.
Нет
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Нет. Устроили скандал на ровном месте. Меня тоже сегодня днем сморило. Уснула вместо того, чтоб что-то отмывать. Если бы кто-то устроил скандал по этому поводу, то не поняла бы.
С таким успехом и закодированному можно скандалы катать т.к. он когда-то пил.
Спасибо. Может я действительно не права. Но извиняться тоже не хочеться
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Нет, нельзя. Я кричала стобы он не пил никогда)
Брызжу ядом• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
тогда нужно серьезно оценить перспективы и Вашу личную готовность терпеть эти (возможные) перспективы
допустим, для моей кумы муж, выпивающий каждый день по литру пива и напивающийся раз в неделю практически в зюзю - норма и терпимо. для меня - алкоголизм.
у каждого планка своя
ЛюбимаЯНЬ• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Не хочется, но оно-то накапливается. Плюс, мужчины любят разрешать себе что-то в ответ на ’незаслуженные обиды’. Т.е. вполне может напиться специально, чтоб было за что ругать.
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
у каждого планка своя
Для меня тоже алкоголизм. Мой пьет раза три - четыре в неделю пива. И может напиться этим де пивом раз в неделю две. Для меня это не приемлимо. Раньше этого не знала, так как до замужества не жили виесте и виделись 2-3-4 раза в неделю
На перекуре• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Оспаде, ну как же неуклюже вот это ваше ’не завидуйте’. Первый класс, вторая четверть
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Ну вот, опять завидуете. А еще вам скажу, мне и сигареты без паспорта не продают иногда)
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну вот я поорала за прошлые разы. Такой мой минус- я молчу- молчу, а потом взрываюсь
На перекуре• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Бросайте курить. Курящим точно завидовать странно.
Брызжу ядом• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы сами себе ответили - для Вас это не приемлемо. Тогда либо уходите, либо ставьте вопрос ребром: не пить. тут есть варианты - не пить вообще или пить в приемлемых для Вас рамках. по опыту скажу, что второе - очень скользкий путь и обычно причина скандалов в будущем
Неугомонная• 14 февраля 2021
Вы же в курсе были, что он с друзьями выпивал. Чего тогда кипишуете? Вы не правы.
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляНа перекуре
Я и не курю, мужу покупаю иногда
Я не в теме• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Мда... все еще хуже, чем казалось...
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Да, так и есть((
МошеЙница• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Вы взбесились, что он трезвый?
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляНеугомонная
Он выпивал с друзьями, а потом дома сам продолжил, от этого я и кипишую. Ибр не фиг пить одному
Брызжу ядом• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Да, так и есть((
тогда мой Вам совет - серьезно думайте над отношениями.
ни в коем случае не ’бегите’, ’он Вас не достоИн’ и т.д. как тут любят.
Просто подумайте, что Вы сможете терпеть и на что сможете закрывать глаза, а что будет для Вас раздражителем.
идеально быть не может, но есть совершенно недопустимые для каждого конкретного человека вещи.
Вам стоит их выделить и подумать, велика ли вероятность их повторения в вашем общем будущем?
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо большое за советы !
Брызжу ядом• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Спасибо большое за советы !
пожалуйста
это ведь Советчица, правда?
Чавонадо• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
:) Низзя кричать - даже если не убрал. И спал не пьяный
Если что - сама не люблю пьяных. Хотя....в ежовых рукавицах держать иногда полезно )

Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо

Кричала не потому что не убрал. То такое. Думала пьяный спит. Не люблю его пьного.
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляБрызжу ядом
пожалуйста
это ведь Советчица, правда?
Да) но не все это понимают)
И еще раз спасибо Вам)
Чавонадо• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Да я поняла - просто описали ситуацию как-то....назову иронично - располагает )
А так... Ссоры не есть хорошо, но если зачастил с выпитым (так и не поняла, зачастил ли) - лучше останавливайте сразу. Не терпите и взрывайтесь, а сразу присекайте, так думаю. Спокойно, мягкой и железной рукой )
Пукимончиг
• 14 февраля 2021
Ответ дляЧавонадо
Спокойной не помогает, а после сегодняшнего может дойдет))
Чавонадо• 14 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Оооо, можно летать на метле еще как спокойно - и это еще более устрашающе, чем шкандаль ) И более действенно, и по нервам не бьет. Хотя мы все разные )
Герцогиня• 15 февраля 2021
Ответ дляПукимончиг
Можно меня дождаться и отдыхать вместе, не так ли? Вам бы понравилось, если бы ваш муж спал так?
Можно, конечно. Именно это ваш муж и подумает о вашей бутылке вина.
Вы - 2 сапога пара. Но стандарты у вас какие-то двойные. Мужу без вас пить нельзя, а вам одной можно?
Да, ваш муж мог бы и извиниться перед вами. Но и вы попросить прощения должны.