Прасковична• 14 февраля 2021

Сегодняшний праздник это индикатор отношений?

Здравствуйте! Поздравил значит важна, не поздравил значит обозначил место за своими личными границами?
Юпитерная• 14 февраля 2021
Для меня был сегодня день чудесным. Как почти и каждый день прожитый с мужчиной любимым. И подарки не только сегодня.

Я такая наивная• 14 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Другими делами отношения попробуйте померять.

Мой муж не отмечает, не поздравляет, но вот уже 17 лет встает раньше меня и варит кофе. Каждый день.
Мой муж каждое утро приносит кофе мне в постель и это не мешает ему также дарить подарки))
Это я тут• 14 февраля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Чего сразу подурели? А новые праздники никак в жизни не могут появляться, надо непременно, чтоб все было еще как у наших бабушек?
Подурели потому что хавают все, что навязывают.
осень_осень_харашо• 14 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Так можно сказать про все праздники, все их кто-то когда-то навязал
Все будет, но потом• 14 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Я же не писала, что подарков нет)
Их нет в ’обязательные’ праздники, когда полпланеты с ума сходит.
Тріль!• 14 февраля 2021
дурдом отдыхает...
Мафиозная• 14 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Ну знали что такой есть, наверное в 2000 уже, точно не в 90х. Хотите сказать, что его отмечали? Что бабы с ума сходили, ой, мой букет из 101 розы мне не подарил, как у Маньки с Инстаграмма? Не было такого.
ну мы отмечали, я с мужем с 1997 года. В-основном конечно я, а не он готовилась, и мне было не особо важно, я знала что он не любит вообще никакие праздники. А для меня просто ещё один повод сделать приятное.
Сейчас не отмечаем уже конечно, это всё для влюблённых.
Я такая наивная• 14 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Я же не писала, что подарков нет)
Так это ваше восприятие, что кто-то «сходит с ума»))
Это я тут• 14 февраля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Может когда-то и навязывал, но сейчас это уже имеет какой-то смысл в отличии от этого, который вообще из другой культуры и другого верования. Вы мусульманские праздники тоже отмечаете, будучи христианкой? А иудейские? А есть еще будистские, да и вообще только индийские религии перечислять и перечислять.

Умею мерить лучше всех• 14 февраля 2021
Для меня это праздник для молодежи,тех кто встречается))))
После как то он не особо важен..есть свои даты ,более важные ,чем 14))
Послушная• 14 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Подурели с этим праздником. Ещё 10 лет назад его никто не отмечал. Вот маркетологи молодцы, хорошо постарались для экономики
У меня 14.02 ДР. Мне 40 лет.когда я училась в школе ,уже дарили все валентинки.в пятом классе у нас поста была.так что ,каких 10лет.я это отлично помню ,ТК в связи с ДР мне прилетали всегда больше всех ))
Все будет, но потом• 14 февраля 2021
Ответ дляЯ такая наивная
Конечно, мое.

Но мы тут обсуждаем, стоит ли выставить парня на мороз, если он тоже не считает ДСВ личным праздником с обязательной атрибутикой.

Я вот считаю, что есть еще и другие вещи, которые стоит оценивать. Если он и там не отличился ничем, то повод нормальный.
Но если это просто нюанс конкретного парня - то такой повод выглядит глуповатым и немного истеричным.
Я такая наивная• 14 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Конечно, мое.

Ну в этом я конечно же с Вами соглашусь)
осень_осень_харашо• 14 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Ну смысл у того же 8 марта не больший, а религиозное происхождение данного праздника уже во многом утратило свой смысл, а так молодежи нравится, тем более что аналогов у нас нет.
Это я тут• 14 февраля 2021
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, согласен, навязанный тоже праздник, но по крайней мере навязанный давно и уже утратил негативный контекст. Люди уже забыли кто такая Клара Цеткин.
осень_осень_харашо• 14 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Так и этот когда-то утратит или не приживется, тогда он перестанет быть на слуху, но сейчас о нем мало кто не задумывался. Женщины конечно гораздо больше, но и мужчины вряд ли вообще не понимают, что если ты в отношениях, то от тебя скорее всего будут ждать чего-то в этот день. Мне только интересно сама автор поздравляла, но она отмалчивается.
Где тут 0?• 15 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
У вас есть знакомые, которые забыли кто такая Клара Цеткин? Надеюсь, вы пошутили.
В моем круге общения таковых нет.
Ошеламиссимо• 15 февраля 2021
А если подарил вот такое

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2830486-1#a...
СноваЗдорова• 15 февраля 2021
Успокойтесь
Я дочке купила подарок , первые две недели аж подпрыгивала хотела подарить, но ждала Валентина
И вообще забыла!
Уже вечером полезла в шкафу убирать и наткнулась)
В мужчина вообще за этот праздник может не знать или не вспомнить

Это я тут• 15 февраля 2021
Ответ дляГде тут 0?
В моем круге общения таковых нет.
Дочь не знает. Я не спрашивал, но уверен в этом. Спросите своих детей если не верите.
Бутербродница• 15 февраля 2021
Если вы на этапе конфетно - букетного периода - то да, я бы сказала что индикатор. Не нужно дарить золото - бриллианты, но поздравить словами и подарить конфеты - милые безделушки можно.
Ну либо он жлоб. Или ему в целом все равно
Носки на подтяжках• 15 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Очень школьный праздник:)
В школе нельзя влюбляться?
Носки на подтяжках• 15 февраля 2021
Ответ дляНе танцую- но пою
Так в садике ж и сказали. Начинают пропаганду с садика уже. В школе прям в программе 1 класса на труды есть изготовление Валентинки, НУШ.
Мой малой возмущался- говорит не нравится никто из девочек, не хочу это рисовать
Носки на подтяжках• 15 февраля 2021
Ответ дляЭто я тут
Да, китайский новый год, всемирный день обнимашек, межд.день кошек, день благодарения и тп и тп. Нельзя???
Носки на подтяжках• 15 февраля 2021
Ответ дляВсе будет, но потом
Конечно, мое.

Проблема в том, что В ПАРЕ это надо обсуждать, ну и уважать желания друг друга тоже. Если любимая ждет букет (перед этим она конечно же дала тебе знать что это для нее важно), то не лежи на диване и подними жопку и сделай приятное, побудь для нее мэном..
Это я тут• 15 февраля 2021
Ответ дляНоски на подтяжках
Наздаровля. Только мозг другим не стоит выносить, если у других тараканы другой породы.