Твердая валюта• 15 февраля 2021

Нужно ли заставлять ребенка приглашать на ДР Сестру Двойняшку лучшей подруги?

Результат:
вже голосів: 94
67 (71.28%) Нет
24 (25.53%) Да
3 (3.19%) .
Клин_Кляйн• 15 февраля 2021
Сегодня же был уже такой вопрос или вчера вечером

Бутербродница• 15 февраля 2021
Я взагалі ярий противник змушувати дитину запрошувати на ДН будь-кого, навіть родичів. Друзі - і буде свято для дітей. Хочете запросити дорослих - це окремо від дитячого свята і повністю ваша ініціатива.
Мой завтрак• 15 февраля 2021
Вы решили еще опрос устроить?))
Вам же вчера сказали, что мало информации. Хотя бы возраст укажите.
Почемучка• 15 февраля 2021
Если конфликт - не стоит. Если ровные отношения приятельские - стоит
Замыленная• 15 февраля 2021
Я бы на месте мамы двойняшек не отпустила одного ребенка. А второй двойняшке не обидно? Т.е вы переживаете за чувства своего ребенка? А за чувства другой двойняшки переживает ее мама.
Просто не приглашать обоих.
Дерево береза• 15 февраля 2021
Сестричек ровесниц или погодок приглашают вместе... А как иначе?
Доктор Варвар• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Кто так решил?
Мало ли что там кому обидно или нет, нужно доносить детям что они два разных человека.
Если именинник дружит с Машей, почему он обязан приглашать и Дашу?

Замыленная• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Автор и большинство проголосовавших думают сугубо про свою бубочку. А как же сестричка- двойняшка?
Бутербродница• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
ну вони ж не сіамські близнюки.

У мене погодки, вперше чую, щоб це когось зобов’язувало запрошувати їх лише в комплекті.
Болтушка Му• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
У меня в классе учились братья двойняшки. так вот они в подростковом возрасте ДР отмечали с разными компаниями. Если ребенок дружит с одной из сестер, при чем тут их родство?
наКоблучках• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
З якого дива? Запрошують тих, з ким дружать
Дерево береза• 15 февраля 2021
Ответ дляДоктор Варвар
Кто так решил?
Обязан, тем юолее девочки двойняшки. Приглашаем и братьев с сестрами...
Доктор Варвар• 15 февраля 2021
У меня были соседки близняшки. Я дружила с Наташей, а со Светой так просто приятельницами были.
Вот так вот, с виду одинаковые, а мне они были разные совсем, и Света мне не особо интересна была
Доктор Варвар• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
А, если у кого-то из детей бабушка ещё обидчивая, ее тоже приглашаете?
Ведь расстроится человек.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 15 февраля 2021
Ответ дляБутербродница
ну вони ж не сіамські близнюки.

Так,але треба бути готовим що подружка не прийде,якщо іншій дитині -сестрі буде прикро.
По темі - мало ввідних даних - чи був конфлікт з тою іншою дитиною що так гостро стоїть питання її не запрошувати,скільки їм років - по 5-10 чи по 15 коли в кожного вже можуть бути свої різні інтереси і друзі
Пенять на зеркало• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Да отлично иначе.
У нас к одной девочке мама навязывала на все праздники старшего брата, который вёл себя безобразно. За год все и перестали приглашать, зачем кому такой гемор и посторонний человек на празднике.
Моська-слон• 15 февраля 2021
Ответ дляЗамыленная
Просто не приглашать обоих.
В мене двійня, хлопчики, завжди скрізь разом, на дитячих ДН також. Одного не відпустила би, сподіваюся, у мам їхніх друзів не виникає таких думок, як у автора
Дерево береза• 15 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Да отлично иначе.
Тема про погодок/ровесников...
Пенять на зеркало• 15 февраля 2021
Ответ дляЗамыленная
А как же все соседи и родственники двойняшки?
И почему это плохо - думать только о своей бубочке и не думать о посторонних мне детях? У них свои родители есть. И они явно о моем не думают.

Пенять на зеркало• 15 февраля 2021
Ответ дляМоська-слон
Виникають, ще й які. Але люди культурні і поки ще мовчать, хоч і не дуже розуміють, чому ви навішуєте їм свою другу дитину поза їх бажанням.
наКоблучках• 15 февраля 2021
Ответ дляМоська-слон
Будьте готовими, що їх взагалі перестануть запрошувати
автор Твердая валюта • 15 февраля 2021
Ответ дляМой завтрак
Вы решили еще опрос устроить?))
Доктор Варвар• 15 февраля 2021
Ответ дляМоська-слон
А зачем детей делать тенью друг друга?
Вот никогда не понимала, когда одинаковая одежда, одинаковые стрижки. Они же абсолютно разные, соответственно, и круг друзей будет разным, зачем пытаться их слить в единое целое?
Дерево береза• 15 февраля 2021
Ответ дляПенять на зеркало
Лично своих детей при таком сценарии не пустила на ДР по отдельности, пока решаю за них я... Подобные мероприятия ’по-отдельности’ испортят мне отношения внутри семьи...
Пенять на зеркало• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Это, конечно, круто, что вы внутрисемейные отношения решаете за счёт других:))
Доктор Варвар• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Тема про погодок/ровесников...
Да хоть и ровесников.
В детском саду условно 20 человек ровесников, но ребенок дружит не со всеми, а с теми, кто ему интересен, а не потому что они ровесники.
Странно этого не понимать
Бутербродница• 15 февраля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Як раз буде привід не догоджати дитячій заздрості і батькам цікаво провести час зі своєю другою дитиною наодинці.
Тому що дуже велика проблема з близнюками і погодками - це обмаль часу на особисте спілкування з кожним окремо, а тут такий чудовий привід.

Ніколи такого не було, що моя дитина кудись не йшла, щоб інша не засмутилася. Вони не мають нести відповідальність за наявність сестри/брата і відмовляти собі у задоволеннях через хибне почуття провини. Це дуже серйозні штуки, які закладаються в дитинстві і потім багатьом дорослим заважають жити.
Бутербродница• 15 февраля 2021
Ответ дляТвердая валюта
у мене зараз очі вилізуть.
У вас такі диктаторські стосунки з підлітком, що ви маєте можливість змусити його запросити когось на ДН?????
Доктор Варвар• 15 февраля 2021
Ответ дляДерево береза
Ну, вообще то для того и существуют родители, чтобы второму, пока один на празднике, устроить свои ’ плюшки’, если обидчивый.
А вообще нужно воспитывать детей с пониманием, что они не довесок друг друга.
Вот обычно с такими установками ’ мы одно целое’ приходят вторые половины то на встречу выпускников, то на корпоратив к супругу(е), не понимая, что формат мероприятия не подразумевает этого.
автор Твердая валюта • 15 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
Вообще не общаются