Борщец• 15 февраля 2021
покраска потолка после обоев
Собралась делать косметику в детской комнате. Клеить обои на потолок неохо, натяжной делали в другой - много стресса от общения с исполнителями, -8 см высоты комнаты(в панельке итак не густо с этим), да и недешево. думаю насчет того, что снять обои, отмыть от клея, зашпаклевать пустоты. вскрыть базовой, потом финишной грунтовкой и покрасить матовой латексной краской. но потолок довольно сильно неровный сам по себе, ребра плит при снятии обоев видны очень хорошо
Кто что скажет?
Здрасьтенька• 15 февраля 2021
О нет. У меня знакомые, дом кирпичный, на потолок шлепаои обои. Потом пришлось все лето отлирать руками 4 человека,у каждого по квадрату. Когда все сняли то залелываои цементом неровности, сверху белая какая-то смесь,в ведрах готовая. Потом руками наждачкой убирали неровности, самое лёгкое. И только потом покупали какую-то специальную краску для потолков.
Никто из нанимаемых не хотел делать нормально. Содалели, что до этого нанимали. Люди им испортили потолок, а потом предложили натяжной вариант.
Такая вот история
Здрасьтенька• 15 февраля 2021
Если 1,2 человека то это весь отпуск и все лето еа потолок. Очень трудно. И делать если в квартире ещё есть комнаты.
Борщец
• 15 февраля 2021
у меня есть неудачный опыт покраски по старым обоям...это был жах...короче. сниму старые с потолка, оценю его внимательно, а потом уже решу, наверное....3000 выкладывать за натяжку недешево...но и мудохаться как в прошлый раз, и потом все равно натягивать тоже неохота
Холодная каша• 15 февраля 2021
У нас тоже потолок кривой, сильно видно стыки между плитами. Комната большая 18кв.м. Штукатурить это все не вижу смысла, большой перепад по высоте между плитами, очень много придется штукатурки ложить. Соседке так выравнивали, в итоге вдоль по швам между плитами потрескалось все. Обои тоже не пойдет. Сейчас наклеены обои, вообще некрасиво. Вижу только два варианта. Клеить полистирольную плитку на потолок, муж не хочет, говорит колхоз. Остается второй вариант натяжной потолок, но меня очень напрягает, что по высоте много заберет расстояния. У нас и так высота 2,45. Вообще не знаю, что делать, но наверно придется пожертвовать высотой.
Борщец
• 15 февраля 2021
Ответ дляХолодная каша
о, как я Вас понимаю! у нас не только потолок - все кривое - стены, пол...панелька 1983 года...плитка такая на кухне у нас и в ванной...и правда колхоз...но там это как-то можно вытерпеть...но в комнате...не будет эстетической разницы с обоями. Эх! чую, дело идет к натяжке...
Холодная каша• 15 февраля 2021
Ответ дляБорщец
у нас тоже на кухне и в ванной эта плитка. Но на тот момент пришлось смириться с этим вариантом, так как тогда только он был доступен по деньгам. Обои вообще не вариант были. Я тоже готовлюсь, что везде натяжной потолок надо будет делать. Только не знаю в ванной можно такой делать? плесень там не заведется? так вроде и вытяжной вентилятор работает, но все равно муж с дочерью как напарятся в ванной, сильно влажность высокая получается.