Мальчун-задирун• 15 февраля 2021

Артроз суставов пальцев ног.. Как вы с этим живёте? Боль постоянно?

Каждый день болит? Второй месяц пью хондопротекторы, но ничего особо лучше не становится. Как с этим жить дальше? Легче вообще не станет? Мне 43 года..
ОливьЕЖечка• 15 февраля 2021
Моему мужу больше помогли холодцы, чем таблетки. Ну и следите за весом, от резких скачков в любую сторону сразу же ухудшение.

автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
Лишнего веса нет... в том то и дело
Угадайс• 15 февраля 2021
Купила ортопедические стельки для поперечного плоскостопия, на всю обувь . Постоянно мажу мазями типа диклофинака и иже с ним. Таблетки и блокада не помогли. Хондропротекторы ноль.
Рыжая бестия• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Лишнего веса нет... в том то и дело
Так хондропротекторы воспаление не снимают, раз болит нужно снимать обострение. Вам что-то типа аркоксии назначали?
Рыжая бестия• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Лишнего веса нет... в том то и дело
Еще питание важно. Нужно убрать все паслёновые, включая картофель.
Любви вам!• 15 февраля 2021
а как определили,что это,именно,артроз?
успокойте_Меня• 15 февраля 2021
Пью Глюкозамин два раза в год курсами. Очень уважаю холодец на регулярной основе и берегу себя от нагрузок и переохлаждений...даже в море почти никогда не купаюсь какая б вода типа теплая не была для меня она не достаточно теплая. Пару раз ездила в Немиров на процедуры - ванны не помню с чем то там- ну такое...
Мне 43. В принципе полет нормальный, НО!!! Обувь я уже много лет выбираю ооооочень тщательно. Никаких каблуков, узких Носов и прочих красот...только удобство превыше всего как бы ужасно они не выглядели.
Фото того, что пью сейчас. Беру на айхербе
Soyka• 15 февраля 2021
А как вы определили, что артроз? Анализы? У меня на коленях артрит был, и на суставах кистей рук, голеностопах. А сейчас на пальце безымянном стопы боль и сильное жжение при ходьбе. Почему-то решила, что это подагра, но ещё не обследовалась.
Хорошая новость, что это лечится, не быстро правда(((. И много усилий от самого пациента. Круче всего при артрите мне помогала гомеопатия специальная. Даже в походы хожу). Ещё рекомендую посмотреть короткий ролик, где доктор Берг рассказывает про подагру и артроз. Оттуда взяла себе инфу про цитраты.
Погуглите ещё ’новая психосоматика’ артроз. Можно найти объяснение, какие психические мотивы. Я брала работу с психосоматологом, довольна - находили причину и меняли к ней отношение.
В общем алгоритм: питание, гомеопатия, психосоматика для меня рабочий. Но посложнее, конечно, чем просто таблетки пить.
Soyka• 15 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
А у вас какой диагноз?

успокойте_Меня• 15 февраля 2021
Ответ дляSoyka
А у вас какой диагноз?
Деформирующий остеоартроз. У нас у всех женщин в семье он родимый. а еще врачи говорят, что не наследственный-ага. У бабушки (уже покойной), у мамы и вот у меня. Поставили диагноз в 30 лет. И вот с тех пор воюю с ним. Но у меня пока только больше мелкие суставы, а вот у моей маман уже и крупные-вот где реально жесть...
ОливьЕЖечка• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Лишнего веса нет... в том то и дело
У мужа первый раз произошёл затяжной приступ именно после того, как сильно похудел.
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляЛюбви вам!
а как определили,что это,именно,артроз?
Рентген
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляSoyka
Артроз по рентгену, не подагра точно, сдавала анализы на мочевую кислоту.
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Получается что и у меня мелкие .. а чем вы лечитесь?
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляуспокойте_Меня
Я пью эти, но результата пока не чувствую
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Нет, сказала ревматолог если сильно болит, то нимид, намесил или брексин пить
УжеВотДа• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
До одного места, я тоже их пила, и Дону хваленую. А помогает реально гормональный препарат. Но это назначение ревматолога
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Так при артрозе разве назначают гормоны?
УжеВотДа• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Артрит и артроз рядом идут, у меня и то и другое, пью гормоны и помогает

Ноунэйм• 15 февраля 2021
Я постоянно пью куркуму Бад. Она снимает боль,отек сустава. Ещё год назад дико болели суставы пальцев,подвижность ухудшалась и были вспышки боли до крика,как прострелы. Но я также ношу стельки,разделитель для пальцев и пью Глюкозамин 3 раза в год.
Рыжая бестия• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Плохой ревматолог.
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляРыжая бестия
Плохой ревматолог.
Ну как сказать, по Киевским меркам заслуженная уже, Павлова из Александровской.
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Только глюкозамин? Без хондотропина? А какой разделитель?
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляУжеВотДа
Рядом да, но всё равно ведь разное немного
Ноунэйм• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Глюкозамин с Хондроитином. День было писать полностью))
Ноунэйм• 15 февраля 2021
Вот такой разделитель ношу постоянно.
автор Мальчун-задирун • 15 февраля 2021
Ответ дляНоунэйм
Вот такой разделитель ношу постоянно.
Это вам ортопед посоветовал?
Ноунэйм• 15 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Это вам ортопед посоветовал?
Да
автор Мальчун-задирун • 16 февраля 2021
Ответ дляSoyka
А что за специальная гомеопатия?
Soyka• 16 февраля 2021
Ответ дляМальчун-задирун
А что за специальная гомеопатия?
Разная. Смотря к какому гомеопату обратиться. Если к классику, он подбирает препарат на общее состояние здоровья. И постепенно улучшения по всему организму, суставах в том числе.
И второй вариант, гомеопат делает назначения посимптомно. Это если снять острый случай срочно, например. Но тоже подбор индивидуальный. Чаще всего назначают такие: бриония -боль при движении, рус, если отек или припухлость. Кальции разные гомеопатические чередовала для выведения лишних солей из сустава, в поход брала станум и ац.сульфурикум, для обезболивания и снятия воспаления. Это не совсем приветствуется классической гомеопатией, но зато гораздо безопаснее горы таблеток. Только это не рекомендация, а как ориентир и вариант.