Юпитерная• 15 февраля 2021

Некроз головки бедренной кости

Возможно, кто-то сталкивался с таким диагнозом.
Мужу поставили по результатам рентгена и МРТ.
3 ст. слева и 2 ст.справа.
Есть мнение одного врача в гос. клинике. Хотим услышать еще мнение.
Может кто-то посоветует врача и поделится своим опытом.
выходные пролетают• 15 февраля 2021
Это очень серьёзно. Ищите специалиста в своём городе (мы же не знаем, откуда Вы).

автор Юпитерная • 15 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Забыла написать - Киев
автор Юпитерная • 15 февраля 2021
Ответ длявыходные пролетают
Логически я понимаю, что некроз - это серьезно. Гуглила.
Отзывы нашла только на сайтах клиник и только хвалебные. Таким отзывам не совсем доверяю. Ищу со всех сторон. Здесь тоже.
ПодругаМужа• 15 февраля 2021
Не Киев, поэтому не по советую.
Но ещё к двум врачам и обследование дополнительные. Если нужно делать операцию - делать.
кнопкодав• 15 февраля 2021
Автор, у моего мужа асептический некроз обоих тазобедренных суставов.
2 месяца назад делали операцию Липоджем, один сустав удалось сохранить, второй нужно будет менять. Через 2 месяца будет понятно на сколько срочно. Возможно на пару лет получится оттянуть.
Врач Ярмолюк Юрий Александрович, принимает в военном госпитале на Печерске
Крутышка-Пышка• 15 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Институт ортопедии. Мой знакомый актер с проблемами тазобедренного оперировался клинике Дия (именно хирургический центр).
Обязательно еще 2-3 консультации в разных местах со всеми возможными снимками
Крутышка-Пышка• 15 февраля 2021
неправильно написала Dievo -вот так мед центр называется Роман Димарец хирург

автор Юпитерная • 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Спасибо! Диагноз тот же.
Тот врач, у которого сегодня был, говорит, что пока будут пытаться сохранять, по возможность операции полностью не исключают.

Ищем врача для ’второго мнения’

А что такое ’Липоджем’?
Налетчица Муся• 15 февраля 2021
Хороший институт травматологии в харькове и лоскутов в мечникова( днепр). В киеве нет специалистов, на воровского- мрак.
Подойдите к вопросу серьезно, если возможно без операци , лучше не делать, если есть деньги , поузнавайте в белорусси, россии
автор Юпитерная • 15 февраля 2021
Ответ дляНалетчица Муся
Белоруссия и Россия отпадает. По службе нельзя)
котопёс• 15 февраля 2021
Автор простите ,а какие были проблемы ,как это поняли, обнаружили?
автор Юпитерная • 15 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Болело бедро. Но муж занимается спортом, бывают травмы и особо не обратил внимания. Плюс карантин не способствовал хождению по врачам, а потом в АТО был. Сейчас приехал и отправила к врачу т.к. болеть бедро стало больше. На выходных сделали снимки, и сегодня врач ’обрадовал’ диагнозом.
Врач сам сказал, что нужно мнение еще одного врача, направил в институт ортопедии, но там наблюдается сын и я знаю, что не все врачи в институте хорошие. Поэтому ищу альтернативу.

В институт ортопедии тоже пойдет, но ни одного врача, специализирующегося по данной проблеме не знаем. К кому попадет - неизвестно.
котопёс• 15 февраля 2021
Ну мне меняли коленный сустав из-за опухоли в Киеве Институт Рака.А вот бедренный один начал шалить.В институте рака,врач мне нравится,хотите погуглите,он ещё в какой-то клинике принимает в Киеве, Костюк Виктор.
автор Юпитерная • 15 февраля 2021
Ответ длякотопёс
Спасибо
Налетчица Муся• 15 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Тогда начните с военного госпиталя, там хорошие условия
Налетчица Муся• 15 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Тогда в германии
кнопкодав• 15 февраля 2021
Ответ дляЮпитерная
Спасибо! Диагноз тот же.

Ищем врача для ’второго мнения’

А что такое ’Липоджем’?
Вот можно почитать:
https://ksm-adastra.com.ua/lipodzhems/

Из живота брали жировую ткань, потом очищали и заполняли суставы. В костях делали туннели.
После операции 2 месяца покоя, передвигатся можно только на костылях. Тот сустав, который был получше удалось сохранить, а второй к сожалению нет. Но врач ещё на операции сказал, что шансов мало.
За 2 недели, от МРТ до операции произошли сильные разрушения.
Теперь только замена.
Так что не тяните с лечением.
автор Юпитерная • 15 февраля 2021
Ответ длякнопкодав
Вот можно почитать:
https://ksm-adastra.com.ua/lipodzhems/

Теперь только замена.
Так что не тяните с лечением.
Спасибо! Тянуть и не хочется. Сегодня только диагноз поставили, вот и ищу куда и что дальше.

Врач говорит, что один из вариантов плазмотерапия. Тоже гуглю что это и ищу отзывы.