Пописанная парта• 15 февраля 2021

Септопластика. Кто ровнял носовую перегородку? Киев

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто ровнял носовую перегородку не так давно, кого можете порекомендовать? Чтобы руки росли откуда надо . А то страшно, а тянуть дальше некуда. Без выравнивания не обойтись. Желательно в Киеве.
Лама_мама• 15 февраля 2021
Адонис на Днепровской Набережной, доктор Ягельский. Скоро будет 2 года, как выровняла - жизнь разделилась на До и После (больше 10 страдала, были сильные проблемы с дыханием)

автор Пописанная парта • 15 февраля 2021
Ответ дляЛама_мама
Спасибо большое! Извините, если сильно личное, у Вас сильное искривление было?
Лама_мама• 15 февраля 2021
Ответ дляПописанная парта
Сильное искривление в обе стороны (как S): вправо почти перекрывало ход (в конце перегородки, еще и отек был от капель вечных), а влево перекрывало не сильно, но за счет отека тоже не особо воздух проходил. Я и не знала, что у меня там все так: перед операцией посылают на 3д снимок, там все четко видно, уже по этому снимку доктор предлагает план операции (причем, там же делают и лазером, но мне рекомендовал делать обычную, т.е. подбирают под ваш случай способ индивидуально).
Восстановительный период 10 дней, так чтобы дышать свободно уже, первые дни пришлось пострадать, т.к. дышать не получалось совсем (в носу оставляют бинты на 2-3 дня, они напитываются там и перекрывают все движение воздуха). Но оно того стоило :)
Ответ дляЛама_мама
Спасибо большое за подробный ответ! Я всё никак не могла решиться. Мне поставили искривление 2-3 степени. Вечно на каплях была, пока неделю удаётся не капать, но в носу , наверное, от этого сильнейший отёк.
Вы меня воодушивили!
Allinusya• 04 марта 2021
А мне тут посоветовали Юлию Шуклину (в ’Добробуте’) По всем отзьівам тоже хвалят... Вот записалась, на днях иду на консультацию (1550 грн.) Септопластика стоит 14k но еще не уточняла.

Тоже надо поскорей уже сделать (пока опять ’загорелась’ мьіслью) т.к тянуть уже дальше некуда... Вижу что и сердце страдает все больше и больше (порок сердца+астма) та и надоело уже 18 лет одним ртом дьішать
автор Пописанная парта • 05 марта 2021
Ответ дляAllinusya

Спасибо, читала в интернете тоже о ней отзывы- хорошие. Была уже на консультации у Ягельского . Спокойный, уравновешаный, не запугивает, всё подробно объясняет. Вроде, после приёма успокоилась. Сходила на КТ носовых пазух - а там помимо перегородки - целый букет! Опять переживаю. Но уже на следующую консультацию записалась.
Все будет хорошо, не переживайте! Вот пока ’загорелись ’ , надо действовать!