КинДза• 15 февраля 2021

Интервальный голод: уменьшился желудок, да?

Стараюсь придерживаться интервального голодания (не всегда получается, но я стараюсь). Заметила, что последнее время стала есть ну совсем маленькими порциями, по сравнению с прошлым. Даже не так - я стала наедаться очень малым количеством еды. Если раньше я могла съесть ну допустим сама целую пиццу, то сейчас я наедаюсь от 2 кусочков и больше просто не лезет. Вернее, впихнуть можно, но потом будет плохо, тяжесть, тошнота, будет "лезть" назад и придется пардон вырвать.
Также заметила, что могу вполне обходиться без перекусов и перехватов, только двумя нормальными приемами пищи - обед и ужин. И между ними мне не хочется есть ни физически, ни психологически.
И еще - пищевая зависимость ушла. У меня нет трясучки типа боже как я хочу пирожок я щас умру если его не съем - такое у меня было. Сейчас мне пофигу, еда и еда.
Я худею, но очень медленно, но и цель моя была - сбрасывать комфортно.
Это уменьшился желудок или поменялись пищевые привычки, как думаете?
автор КинДза • 15 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
О вот и оно, в норме никаких изжог быть не должно. Что ж вы так
так, давайте еще раз
я жрала ведрами - была тяжесть и изжога
я не жру ведрами - тяжести и изжоги нет и я себя отлично чувствую
Вы мне доказываете, что я питаюсь неправильно и у меня гастрит
Точная копия плова• 15 февраля 2021
Ответ дляКинДза
так, давайте еще раз
я жрала ведрами - была тяжесть и изжога
Да хронический
автор КинДза • 15 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
Да хронический
Вы гастроэнтеролог?
Точная копия плова• 15 февраля 2021
при некоторых формах гастрита меня врач предупреждал что голодать нельзя долго но парадокс в том что вроде без еды кажется что лучше. Вот прям классика что после рвоты легче облегчение
Точная копия плова• 15 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Вы гастроэнтеролог?
Нет просто предупредить хочу, тут были уже темы люди жаловались на это голодание
автор КинДза • 15 февраля 2021
Ответ дляТочная копия плова
для постановки диагноза ’гастрит’ нужно ФГДС, правда? вот и я так думаю.
я буду беспокоится в случае, если буду себя плохо чувствовать
пока у меня желоб нет
КомокШерсти• 15 февраля 2021
Ничего не уменьшилось.
Пришло в норму просто.
Печень теперь сама легко вырабатывает глюкозу, вот и ушла тяга к перекусам.
автор КинДза • 15 февраля 2021
Ответ дляКомокШерсти
Ничего не уменьшилось.
Пришло в норму просто.
Вы считаете, что это все нормально?
КомокШерсти• 15 февраля 2021
Ответ дляКинДза
Вы считаете, что это все нормально?
Да. Мы по природе дикой наедались один-два раза в сутки раньше и нормально жили.

Недавно одному японцу премию нобелевскую дали за исследование интервального голодания (Йосинори Осуми). Оказывается, если в организм не пихать постоянно еду - включаются механизмы регенерации и восстановления.
Нагайна• 15 февраля 2021
автор вы на 16/8?