Ноги от ушей• 15 февраля 2021
3 комнаты, 2 детей, разный режим с мужем
Посоветуйте, как бы Вы расселились? Предстоит ремонт.
3 комнатная серия КТ 72 кв м: гостиная 18м, две спальни по 12м, холл 9 м, кухня 8.6 м. Балкон из гостиной и из одной из спален.
Двое сыновей 2 и 13 лет, разница большая.
По идее, каждому ребенку по спальне, мы с мужем в гостиной-можно ее сделать спальней-гостиной или просто нашей спальней.
Но есть одно НО!
С мужем разный режим бодрствования и сна. Муж работает ночью, иногда днем. Часто встает на работу в 2,3 ночи, когда я сплю. Я работаю посменно 2-2. После ночи муж приходит рано в 8 утра и спит днем. Я в это время сплю, потом встаю.
Т е мы друг друга будим и мешаем спать нормально.
Сейчас старший в спальне своей 12м.
Я с младшим в другой спальне 12 м, спим вместе на двухметровой кровати ( ранее наша спальня до рождения младшего).
Муж сейчас в гостиной на диване отдельно.
Но я же не буду вечно с младшим спать, скоро он в отдельную кровать перейдет.
Будем делать ремонт. Как бы Вы расселились?
Но есть одно НО!
Сейчас старший в спальне своей 12м.
СКИБИДЫШь• 15 февраля 2021
С мужем вместе. Детей по комнатам. С мужем договаривайтесь, чтобы вел себя потише, когда вы спите.
Ноги от ушей
• 15 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ой, он еще храпит сильно.
Я в берушах его слышу.
У моей мамы из-за многолетнего храпа папы нервное расстройство и бессонница
Я в берушах его слышу.
Ноги от ушей
• 15 февраля 2021
Может, в комнате младшего поставить еще односпальную кровать для себя?
СКИБИДЫШь• 15 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Если муж храпит сильно, то да.
Ноги от ушей
• 15 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Если муж храпит сильно, то да.
Я уже без него привыкла спать за 2 года.
Ноги от ушей
• 15 февраля 2021
Старшего с младшим не поселишь же в одной комнате...
Или большую им отдать?
СКИБИДЫШь• 15 февраля 2021
Ответ дляТа легко!
Детей в одну комнату, вы с мужем в разных
Там ребёнок подросток, зачем ему двухлетка в комнате?!
Та легко!• 15 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Затем, что он пока не может жить отдельно. У них один режим. Пусть живут, можно зонировать. Автору в одной комнате с мужем вообще никак
Та легко!• 15 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Или большую им отдать?
Отдайте им большую, себе возьмите каждому по маленькой
СКИБИДЫШь• 15 февраля 2021
Автор, спросите у старшего, не против ли он жить с малым?
Или возьмите себе с младшим большую, а две другие мужу и старшему.
Пугачиха• 15 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
То живіть з меньшою дитиною разом.Кому яка різниця,розміщуйтеся так,як вам добре.
Ноги от ушей
• 15 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Старший хочет отдельно
Просто Филя• 15 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Или большую им отдать?
Отдайте им большую и сделайте зонирование. У них все равно графики почти одинаковые. А вам отдельные спальни нужны, не высыпаясь долго не протянете.
Клин_Кляйн• 15 февраля 2021
Детям по отдельной комнате
Вам с мужем из гостиной сделать спальню
И стремится спать вместе, вы пара все таки
Когда у кого то смена , вы ложитесь спать с младшим ребенком , но все равно пытайтесь спать хоть иногда с мужем в одной комнате
Вам с мужем из гостиной сделать спальню
Клин_Кляйн• 15 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Старший хочет отдельно
Старший выживет младшего
Ничего не выйдет
Слабый пол• 15 февраля 2021
Знаю этот проект....
Вы можете ’перевернуть’ кухню и большую комнату - поменять их местами. Это возможно, потому что стенка одна и таже, вы по сути почти ничего не переносите. И там поиграться с удобной планировкой. Появится три маленьких комнаты и одна кухня гостинная. Из последнего я бы отделила кабинет-спальню мужу.
Еще и на балконе можно сделать рабочее место.
Капитанша• 15 февраля 2021
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вырастит и купит себе отдельно
В отличии от родителей
Мульйонерша• 15 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Знаю этот проект....
Кстати это идея.
Автор, прислушайтесь.
Ms. Откровенность• 15 февраля 2021
Ответ дляНоги от ушей
Кресло-кровать купите. Удобно, посидеть днем книжку почитать можно, а ночью использовать для сна.
Ms. Откровенность• 15 февраля 2021
Я бы спальню с балконом отдала старшему, спальню возле кухни превратила бы в кабинет с кроватью для мужа. В гостиной можно вам с младшим ребенком спать на диване. Муж вам мешать не будет, а вы ему.
Барышня_Смольный• 15 февраля 2021
Старшему комната.
Вторая спальня под кабинет + там же кровать.
Гостиную зонировать для младшего и вас/мужа, когда бодрствуете как и младший или отдыхаете.
Ноги от ушей
• 15 февраля 2021
Ответ дляСлабый пол
Знаю этот проект....
У кухни и большой комнаты не общая стена.