маминаБубочка• 15 февраля 2021

Родители и переезд. Обижена. Как поступить?

Мы с мужем живём в Киеве, мои родители на другом конце страны. Давно просила их - собирайтесь, продавайте жилье, приезжайте к нам поближе. У нас есть свободная квартира (сейчас сдается), я была готова помочь им с посильным трудоустройством, чтобы не сидели сиднем и не скучали. Плюс родился ребенок, очень рада была бы их помощи. Они морозились, переезжать отказывались. Ну ладно, их право. Ребенок уже подрос, справились сами, уже в школу готовимся. Квартиру решили продавать (от аренды этой один геморрой) и покупать небольшой домик-дачу для лета. Родителям помогаем деньгами, дарим подарки, видимся несколько раз в год.

И тут начинается интересное. У папы последний год серьезно здоровье начало сдавать, нужны достаточно серьезные обследования. И мама тоже уже прибаливает хроникой. В общем, они начали активно собираться в Киев. Вчера позвонили, сказали что уже даже с брокером разговаривали, прицениваются, за сколько можно их квартиру продать. А я наверное хреновая дочь, ни сказала ни слова типа "конечно, переезжайте, мы вас ждём как и 7 лет назад". И как-то мне обидно. Когда я просила, предлагала переезжать - им оно было нафиг не надо. А теперь резко понадобилось, когда потребовалась наша активная помощь. Сказать им сейчас, что поезд ушел и мы продаем "их" квартиру - наверное будет подло. Я второй день не нахожу себе места. Ссориться не хочу конечно. Но и мои жизненные планы тоже уже успели измениться
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Ага, изменились.
С родителей теперь взять нечего, кроме их квартиры в Задрищенске.
Поэтому пусть идут лесом.

И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляВероятненько
Да хоть на две секундочки. Только вот если бы автора кошечки на душе не скребли, то и темы бы этой не было. А так понимает как поступает, но надо кучу оправданий себе любимой написать и поддержку здесь получить. Только почему тема такая резонансная получилась? На 50 страниц? Да потому что нехорошо это все! Спрашивать у меня чем думали совершенно незнакомые мне люди не надо. Для меня то, как автор собирается поступить с родителями- непорядочно, черство, холодно. Для Вас норм, ну значит норм. Каждый из нас имеет разные жизненные ценности.
Тема резонансной получилась, потому что некоторым белое пальто поджало.
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
И с работой, и с ребенком. Папа и мама работают у них, а в свободное от работы время еще и внука нянчат. Не слишком ли для людей предпенсионного возраста?
Маме такое трудно, а дедушке с бабушкой в самый раз.
Угу, мама вся упахалась, родив СЕБЕ ребёнка. А дедушка с бабушкой все потянут )))
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Кто вам сказал, что автор платила бы родителям всю зарплату официально?
Скорее всего, ничего бы не платила. Или те же самые деньги, которые им отправляет. Хотя с трудом верится, что она все годы им слала по 6-7 тысяч в месяц.
Форточка• 16 февраля 2021
Ответ дляИ.О. человека
А зачем? Зачем устраивать эти дикие разборки на старости лет? Чтобы разосраться под конец? Нормально ведь все, автор родителям ничего не предъявляет, помогает, родителям есть где жить и за что жить. Вот зачем начинать все это?
Так родители же собрались переезжать. А автор их явно не ждет. Имеет право. Но нужно это озвучить через рот, пока не поздно, пока квартира не продана и мама с папой не стоят на пороге нежданными и никем нежеланными гостями.
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗлойанОним
А где она писала, что собирается по полной запрячь маму. Я увидела иногда помочь.
Это в стартовом посте было про иногда. А дальше выяснилось и о работе, и о внуке.
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗам Ам
Автор, прекратите отвечать тролям, которые пытаются вывести вас и равновесия и навесить на вас чувство вины. Оставьте тему на время, только напишите потом что муж сказал, и родители. Интересно же). А то они ща вас выведут, вы закроете тему, и нормальные люди не узнают чем закончилось (
Одна вы тут не тролль? )))
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Половина денег Димы, заработанных в браке принадлежат автору.
И половина денег автора, заработанных в браке, принадлежат Диме:)))
И.О. человека• 16 февраля 2021
Ответ дляФорточка
На сколько я понимаю, то автор ищет вариант отделаться малой кровью, а не вывалить все на старости лет

40каградусная• 16 февраля 2021
Ответ дляВундерКИНГ
Автор, у нас свекровь согласилась на переезд только когда свекра не стало, в том числе потому, что он не смог в их дыре получить адекватную медицинскую помощь. А мы им говорили об этом ещё 10 лет назад и тоже предлагали работу в большом городе и переезд. Но я рада, что хоть свекровь будет на глазах теперь.
ой ли))))) вот в жизни не поверю! поухаживайте за лежачим стариком, поменяйте памперсы, погоняйтесь за врачами/лекарствами/анализами, поищите адекватную сиделку (а лучше двоих, поскольку одна не справится!), при этом находите время на мужа, детей, работу, уборку, стирку, глажку, закупку продуктов и на себя любимую.... И вы будете ’рада, что хоть свекровь будет на глазах теперь’!
Я_и_моя_собака• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Им может никогда не исполнится 80...
И? Некоторым даже 40 не исполнится...
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Ваш муж гинеколог , что так хорошо в родовых разрывах разбирается ? Тогда прекрасно . Поверьте , 99% мужчин даже не представляют , что это такое .
Где ж вы таких находите? Нормальные мужчиные все понимают. Тут нужно быть полным дебилом, чтобы не понять, что такое разрывы и швы.
Пушап Ми• 16 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А чем родители на даче помешают?...
А тем , что они на даче будут считать себя хозяевами и делать все как хочется им , а не автору . И автора еще и погонять за ее же деньги . По себе знаю , что это за удовольствие . Ну его на фиг .
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляДоставучая
Я просто не розумію чому люди,які народили, може і не плановано, не факт що любили і дбали, допомогти в важкий момент не хотіли автоматично визнаються святими і на них треба покласти своє життя. Якщо батьки вклали в дитину, зберегли теплі відносини і близькість то діти самі захочуть допомагати. А якщо згадують про дітей в старості, то інше діло. Я за допомогу батькам, але ситуації різні бувають.
К сожалению, в 90е выросло поколение, которому все должны. Они не научились ценить то, что имели. Родители старались изо всех сил обеспечить их всем необходимым. Но это не ценились и не ценится. По моим наблюдениям, больше всего претензий у тех, кто ни в чем не нуждался на фоне своих сверстников. Те, кто хлебнул в детстве тяготы 90х, благодарны своим родителям и заботятся о них.
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Вы многих видели , кого заставил закон? Родители обязаны растить, любить, но не все это делают ведь..
В нашей стране еще очень мало обращений со стороны родителей. Пройдет не так много времени, и те, кто строчить сейчас ’ дети не обязаны родителям’, побежит в суды.
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Замечательно! Все верно. Но и половина квартиры автора. И распоряжаться она может ей без учета интересов Димы
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Слушайте, уход за стариками только сейчас возвели в ранг героизма. Еще лет 10-15 назад это считалось нормальным. Мы с мужем провели своё свадебное путешествие возле бабушки которую забрали из больницы после операции. Чередовались с моей мамой. Никто не умер, конца света не наступило. И мы до сих пор вспоминаем это с юмором. И да мы многое бы отдали, чтобы были живы дорогие нам люди: наши бабушки, родители мужа.
Пушап Ми• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Ну - ну ...
Чебуравлик• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Почему вы так считаете? Я не хочу быть ярмом на шее у своих детей.

Пушап Ми• 16 февраля 2021
Ответ дляПоросенка
а откуда у автора 2 квартиры?
Марсиане в кошелке притаранили .
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
потому что сама так хочет, раз такой ход мыслей.
Рюмка ДЗЫНЬ• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
а я считаю что поколение 50-х - ’им все должны’, кому сейчас по 65-70 лет
Ушла и Пришла• 16 февраля 2021
Ответ длямаминаБубочка
Хотят в цивилизацию теперь. Чтобы и лечиться нормально, и помощь от нас, финансовая в том числе. Понятно, что работать они уже не смогут, когда я предлагала - им ещё и 60 не было. А сейчас им за 65 уже обоим
я бы спросила, где вы собираетесь жить, ведь ту квартиру мы продали и у на нет возможности купить новую, деньги ушли на моё лечение - вам не говорила раньше, не хотела расстраивать
40каградусная• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Героизм? Вы серьезно? Да за год такой жизни у вас будет хроническая гипертония, гастрит, радикулит, неврастения и нервный тик (ну там глазик подергивается, ротик иногда перекашивается), познакомитесь с новыми врачами и лекарственными (преимущественно успокоительными и снотворными) препаратами. Героизм? Я бы не хотела, чтобы мой ребенок прошел через это так же как и я. НЕТ! Лучше в дом для престарелых! А вы Героиня! Чередовались это хорошо. А если вы одна, а родителей двое (Паркинсон, деменция, альцгеймер). Не дай Бог вам через это пройти. Согласитесь, быть героем в глазах других - это круто! Я правильная, я молодец, я образец порядочной дочери/внучки.... Не верю!
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Семье автора например, так все должны, что они себе аж 2 квартиры сами купили и родтелям помогают. Но советчикам все мало... все наоборот вывернули
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ дляЧебуравлик
Это пока. Пока вы молоды, полны сил, у вас есть хорошие доходы. С возрастом все меняется.
ШапкаУшанка• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Люди с мозгами, у которых хорошие доходы, создают себе задел на старость, чтоб потом не садиться на шею детям. Это посильная задача для уважающего себя человека.
Чебуравлик• 16 февраля 2021
Ответ дляПышечка
Понимаете, есть такие, которые с рождения своим детям втирают, что дети им уже должны, они спят и видят, как сядут на шею, а есть обстоятельства, когда действительно нужна помощь. Конечно все мы не против , что бы дети наши состоялись и была возможность не в ущерб семье помогать своим старичкам. Но требовать- это не мое.
Пышечка• 16 февраля 2021
Ответ для40каградусная
Не верьте дальше. Оправдываете пофигизм взрослых людей. Пока молоды, все готовы в дома престарелых. Ага. В те скотские условия. Тут родители, бедненьких, ущемят, лишат комфорта. А вот в дом престарелых аж бегом готовы ))))
Поросенка• 16 февраля 2021
Ответ дляПушап Ми
Марсиане в кошелке притаранили .
мне почему-то кажется, что 1 кв ее родители купили