Аноним_601• 16 декабря 2013
У грудничка краснеют и становятся шершавыми щечки к вечеру что это?
Девочки, малой 3,5 мес, аллергией конечно страдаем, но последнее время ничего не ввожу в рацион нового, диета очень щадящая, а у малой ужасные красные и шершавые щечки. К утру после кремика и на улице проходит все, розовеют, а на вечер опять ужас!!! Может это не аллергия?? а то я скоро одну гречку буду есть((
Жена брата Админа• 16 декабря 2013
у моего тоже так было. дома воздух кондиционером был пересушен (дело летом было). а сейчас сухой от отопления. ничего страшного, это проходит. смазывайте нежным детским кремом. а голодом себя морить не нужно ;)
KaterionOK• 16 декабря 2013
На улице, возможно, обветривается личико или от холода. У нас в 5-6 месяцев такое было от холодного воздуха на улице плюс из-за сухого воздуха в квартире. Пользуетесь увлажнителем воздуха?
Аноним_601
• 16 декабря 2013
Увлажнителем не пользуемся, вот и я гадаю, аллергия или сухой воздух с батареями..( давала энтеросгель пару дней, не сошло ничего. Облегчение на утро от физиогеля и все.
Аноним_601
• 16 декабря 2013
а если аллергия, то на что, устала уже вычислять? пару дней до того, как покраснели щеки, не ела ничего нового, все то, что с рождения..
KaterionOK• 16 декабря 2013
Ответ дляАноним_601
у меня ребенок был на ГВ и я кушала очень много всего, с 3 мес. даже и шоколадные конфеты - никаких алергий не было, НО прежде чем расширять свой рацион много чего читала и врачи склонялись к тому, что аллергены имеют свойство накапливаться в организме и потом могут неожиданно вылезти, так что то, что вы ничего нового не вводили - не показатель. Но я все-таки соглашусь с теми, кто писал, что от пере сушеного воздуха: на ночь смазывайте увлажняющим, на лицу с защитой от ветра и холода и через пару дней все пройдет.
Поддакиваю иногДА• 16 декабря 2013
У нас такое уже 5-ый год. Летом проходит, только зимой. В сад летом не ходим. Получается что или в саду на сухой воздух или аллергия на холод. Увлажнитель дома есть, в саду нет. Помогает крем бепантен.
Аноним Первый• 16 декабря 2013
Ответ дляmalta.elena
аллергия
100%, кстати чем купаете, стираете? аллергия может быть не только на продукты
Аноним_601
• 16 декабря 2013
Я слышала о накопительнйо аллергии, но вычислить ее практически нереально, это нужно с нуля начинать свое питание..врачи говорят, питайтесь правильно и назначают гормональную мазь снять симптомы.
Аноним_601
• 16 декабря 2013
после прогулки как раз все ок, целый день и на утро вроде терпимо, а вот ближе к вечеру и особенно к 8-9 вечера ну такие краснючие щеки, аж сосудики красные на свет просвещаются..(