КлараЦеткин• 16 декабря 2013

У ребеночка язвочка на поднебенье

У малыша 8 мес только что заметила язвочку на поднебенье, выглядит как красное пятно и посредине белоя ямочка вроде,нормально разглядеть не дает.Что это может быть?Ведет вроде как обычно, немного плакал ночью и плохо спал...
Fornarina• 16 декабря 2013
может стоматит?
автор КлараЦеткин • 16 декабря 2013
Ответ дляFornarina
может стоматит?
Незнаю, я тоже о нем подумала
Женамужная• 16 декабря 2013
Я не врач. Но то что Вы описываете очень похоже на стоматит.Лечить нужно срочно, так как ребенку очень больно кушать и эти язвочки-афты дают температуру до 40.
Стоматит бывает разный, поэтому и лечение немного отличается.
Почитайте в интернете инструкцию к лекарству Солкосерил - дентальная мазь. Нам очень помогает, идет с 6 месяцев.
Тем на Советчице очень много

https://sovet.kidstaff.com.ua/search.html?search=%...
Женамужная• 16 декабря 2013
http://pharmalad.com/goods/SOLKOSERIL_DENTALNAYA_A...

вот ссылка на лекарство
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная

вот ссылка на лекарство
солкосерил - хороший препарат, но больше используется на этапе заживления язвочек.
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Незнаю, я тоже о нем подумала
осмотрите внимательно всю полость рта. пузырьков нет? дёсна красные, припухшие или нормальные? температура не повышается?
Аноним_581• 16 декабря 2013
у нас такое было,правда с температурой.Лечили ациком.К врачу нужно сразу,езжайте в приемный покой
Женамужная• 16 декабря 2013
Ответ дляБасина
я смазывала сразу, как только видела язвочку!
Басина• 16 декабря 2013
Ответ дляЖенамужная
ну, он местный иммунитетнемного стимулирует, может за счёт этого был результат. но не всем так везёт. обычно сначала нужно при бак.стоматите антисептическую обработку проводить и противомикробное что-то использовать. а день на 3-4 уже и солкосерил пригодится)
ася_ася• 16 декабря 2013
это однозначно стоматит.
оральные антисептики срочно!!!
но поскольку лялька такая маленькая, то перво-наперво к врачу.
у нас стоматит был в год и три, так пару дней просто хныкал и капризничал, а потом два дня темпа за 39 и не сбивалась вообще ничем. хотя в ротике только 2 язвочки было
врач правда предупредил, что пока не начнет заживать, не спадет темпа, а как только ротик начал подживать, так сразу и упала сама, без медикаментов.
Басина• 17 декабря 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Незнаю, я тоже о нем подумала
Автор, если нет пузырьков, то вот схема лечения:
1.Сангвиритрин р-р (разводить по инструкции). Сделать ватный квачик, обмакнуть (не отжимать) в раствор и смазывать слизистую. Это антисептическая обработка. Делать часто, 5-7 раз в день.
2. Водный раствор метиленового синего (синьки). Обмакнуть ватную палочку и смазать слизистую в местах, где есть язвочки. Если десна воспалённые, их тоже можно смазывать.
3. Холисал гель или Камистад (для вашего возраста лучше Камистад). Смазывать слизистую. Они и антисептики отличные, и обезболивают. Можно Мирамистиновую мазь использовать, если нет Холисала, Камистада.
Пункты 2 и 3 чередуем.
Через дня 3-4 можно вместо синьки обрабатывать облепихой, или Солкосерилом, как выше писали, язвочки мазать. Но антисептическая обработка перед этим обязательна.
Холисалом или Камистадом лучше всего за минут 5-10 до еды обрабатывать, чтобы ребёнок поел нормально.