Купипупсичек• 16 февраля 2021
Чи варто відмовити подрузі у підготовці сина до зно?
У мене звільнилось місце на підготовку, і з подрузі я про це обмовилась, так вона захотіла щоб я підтягнуло сина до зно. Син гуманітарній, декілька разів допомагала з написанням самостійної домашньої, мав іти на юрфак, а зараз передумав і хоче в ІТ.
Я беру учнів, які хоча б мають мінімальну базу, або ж смикалку, а тут ні те, ні інше, тому не хочу погіршити свій рейтинг, а ще більше погіршити стосунки з подругою...
От і як вчинити, підкажіть?
Не против• 16 февраля 2021
Ответ дляРаспутница
Светик, я не возьмусь. Леша больше гуманитарий и ему нужен репетитор, который сможет найти подход к его знаниям. Я с математиками работаю и просто не знаю, как преподнести твоему знания, чтобы он понял.
твій Олексій не смикає...))))
Королева Сарказма• 16 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Дякую за вашу цінну думку)
На самом деле мнение более ценное, чем вы как репетитор. 150 по математике набрать несложно
Распутница• 16 февраля 2021
Ответ дляНе против
твій Олексій не смикає...))))
На самом деле это проблема многих. Сталкиваются с репетиторами, а в итоге не довольны знаниями, которые они дают. Репетиторы тоже люди. И их умение общаться с учениками с определенным складом ума, вполне нормальная.
Купипупсичек
• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Вы меня реально удивляете. В классе сына на 150 и выше сдали даже те, кто вообще никогда с репетитором не занимался. Это те, кто изначально на платное шли. Для 150 репетитор не нужен
Це школи з філологічним профілем, там рівень викладання математики низький, ще раз повторюсь є результати понад 195 балів це з математичним профілем, тому що база в них хороша. І дійсно там не потрібно в більшості репетитора, так як всі пишуть понад 180 балів
Мова йде про виклад математики, де рівень низький.
І 150 це якраз той варіант де буває всяке)
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Автор, а почему вы считаете, что мальчик - гуманитарий, вы с ним уже занимались? Может он совсем не такой глупый, как вам кажется. Маме поставьте условие, что сыну придется серьезно работать, в том числе самостоятельно, иначе вы его не возьмете. Неужели вам самой неинтересно попробовать вытянуть гуманитария на высокий балл?
Советчицы, которые считают что минимум 150 баллов по математике в 2021 году, когда ЗНО по математике становится обязательным - мало и поливают какахами автора темы, Вы прикалываетесь или недалёкие?). Это пишете вы, где каждая четвёртая не в состоянии замерять сраную стельку?). С этого года ЗНО по математике - обязательное и если ранее математику на ЗНО выбирали те, кто имел малейшее о ней представление, то сейчас ЗНО по этому предмету будут сдавать все, даже те, кто не в курсе что на ноль не делится
ЭмчЭндЭм• 16 февраля 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Короче, вы берете только умных, если человек 0, то вы не берете, а чего? Не уверены в себе?
А смысл?
Деловитая• 16 февраля 2021
Девочки, вы странные. У меня вот две дочери недавно сдавали зно (прошлый год и три года назад )
Не пишите чушь!
150 по математике это мега сложно для гуманитария!
Дочь поступала в мед, ее подруга три года , с момента как ввели в мед математику, занималась с репетитором. Хорошим репетитором!
В этом году многие ’завалили’ математику (150 минимумв мед, даже на платное). Та девочка не набрала! Биология 198, украинский 192 а математика 148 была! Моя физику сдавала, математика последние годы очень сложная! Вытягивают 180+ только ’математики’ по складу ума + плотно с репетитором минимум год!
Автор, не беритесь! Только нервы себе портить будете! Пару месяцев до зно осталось!
Не пишите чушь!
Ашотакова)))• 16 февраля 2021
Ответ дляБулку Дай
Займатися з репетитором, щоб отримати 150 балів? Не позортесь, репетитор! Який же ви сильний? Що є, що нема!
Если изначально приходит дуб-дерево, как его подготовить к сдаче ЗНО на 200?
Я - репетитор по английскому. За такое даже не берусь. Приводят оболтусов в 11 классе, ни бэ, ни мэ, желания что-то учить нет.
Купипупсичек
• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Так, я намагалась з ним працювати, це той випадок де 1/2 +1/2 і занавіс..
Я намагаюсь пояснити і розумію, що треба починати з класу 3ього, а як підготувати математику хоча б на 150 балів, хотіла б я бачити)
Чи ви не знаєте що у топових викладачів є тести, і якщо тести не проходять, то викладач не береться за цього учня)
Чи туут хто говорить про маму репетитора, розуміє що трієчника(по 12 бальній системі) в тягне на 180, серйозно?))
Але ж мама не математик, правда?))
Купипупсичек
• 16 февраля 2021
Ответ дляyokogama1
От і я про те, і яка мама репетитор підготує на 180 балів?)
А взагалі погоджуюсь з Вами, але от такої реакції можна чекати від подруги, що то я за репетитор, що не навчила на 180))
Деловитая• 16 февраля 2021
Ответ дляyokogama1
И, к стати, гуманитарий - это не тот, кто является тормозом в части математики). С каких это пор человек, который не в состоянии решить простейшие уравнение стал гордо носить звание ’гуманитарий’))?
Это так деликатно ’туповатых’ называют:)))
Купипупсичек
• 16 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
Не пишите чушь!
Дякую за Вашу адекватну оцінку ситуації) хто стикався з цим прекрасно розуміє це.
У нас в школах теж пролетіли з медичним
ПМСница• 16 февраля 2021
Ответ дляyokogama1
Мінімальний рівень математики треба здати це одне, і поглиблений для технічних спеціальностей інше. Немає нічого неможливого, але тоді треба 2 роки, за пів року не зможе. І ще такий момент, у мене знайомий вступив на платне в політех і через рік перевівся, не зміг вчитися, складно.
Умничка-помощничка• 16 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Дійсно не позортеся
На 190 + здають не лише випускнити фіз мат шкіл, ви, як математик, можете відслідкувати статистику)
Моя дитина з гуманітарної школи здала на 194 без репетитора! І пів класу таких було. Школа гуманітарна!
Гладковыбритый шишун• 16 февраля 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
180 минимум. В этом году отслеживала особенно внимательно, потому как она и моего сына, то есть своего внука готовила. Обычно ее дети сдают 190+, те, что послабее 180+. Когда-н когда проскакивает 176-179
В каком городе мама репетитор?
Не стесняюсь• 16 февраля 2021
Я готовлю сына подруги на ЗНО, каждый раз больно, но ради подруги работаю. Мальчик стараться не хочет, в школе не учится, уровень ниже среднего, на каждом занятии выкладываюсь, а в ответ слышу ’я не знаю’, ’я не помню’, ’ну вот такой я ’, ’ничего не хочу’. Сомневаюсь, что пройдет порог, но подругу люблю, с детства вместе, поэтому работаю. Бесплатно, бесперспективно, но с надеждой. Призрачной. После каждого занятия психолошически тяжело. Если б мне его отдали хотя бы два года назад- я бы даже гарантировала хороший результат. За год подготовить ребенка на таком уровне очень сложно.
Автор, я Вас понимаю, расскажите подробно подруге про ваши опасения, думаю, поймет.
Кинг-Конгша• 16 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Дійсно не позортеся
Что же это за гуманитарная школа такая, где полкласса сдали ЗНО по математике на 190+ номер школы в студию и год выпуска) ибо попахивает звиздежом
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Але ж мама не математик, правда?))
’Топовый’ преподаватель может тестировать как угодно по своим методикам, если у него стоит очередь из желающих. По моему опыту, действительно толковый репетитор находит подход к любому ученику и его задача - подготовить ученика на максимально возможно высокий результат. Если вы не чувствуете в себе таких сил, прямо так и скажите маме - твой ребенок слабый, начинать надо с 3го класса, за такое короткое время я его не вытяну на пристойный результат.
Умничка-помощничка• 16 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
У нас в школах теж пролетіли з медичним
Ви погоджуєтеся, що зно з математики останніми роками дуже складне?
ПМСница• 16 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Так в цьому році буде все по-іншому, забудьте, що було раніше.
Умничка-помощничка• 16 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
Школа топова
Клас сильний
А спеціалізація школи - іноземні мови
Що вас дивує?
Клас сильний
А спеціалізація школи - іноземні мови
Що вас дивує?
Купипупсичек
• 16 февраля 2021
Ответ дляMs. Откровенность
Якщо вам цікаво, то у мене також черга вже на наступний рік є) і вільних місць немає, ще раз повторююсь, я не хочу тратити час даремно, коли дитина або зовсім не математична або не зацікавлена в цьому
Ms. Откровенность• 16 февраля 2021
Ответ дляКупипупсичек
Маме вы можете это сказать?
Купипупсичек
• 16 февраля 2021
Ответ дляКинг-Конгша
На 190 балів, це потрібно вже починати рівняння з параметром, який у програмі шкільній, не затверджений) але так щоб поговорити чому б і ні))
Латвийские_Номера• 16 февраля 2021
Ответ дляДеловитая
так называют те, кто сам не семи пядей во лбу. У сына в лицее профиль английская филология , 8 часов английского в неделю, 4 немецкого. Ведут университетские преподаватели. Да, точные и естественные науки у них читаются формально и ими не грузят. И дураков у них в классе точно нет, уровень языков у большинства очень высокий . Без репетиторов. Но математику хорошо вряд ли сдадут, это факт)
Купипупсичек
• 16 февраля 2021
Ответ дляУмничка-помощничка
Так, останніх років так, цього року маємо очікувати послаблений 1і2 рівень(той що для дпа)