Пьера Безухова• 16 февраля 2021

Попросили подарок дороже, чем сами подарили.

Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів: 780
505 (64.74%) Дорогие - родители
236 (30.26%) Ответы
39 (5%) Дорогие - гости
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Вы тему (старпост) свою еще раз прочитайте, что вас волнует, а то вы немного хотите себя отбилить)))
Волнует вас, что подруга бестыдница, своему ребенку дешевле сделала подарок, чем вы. Какое вам дело по сути? Вам закпзали, вы промолчали и согласились. А теперь гавно на вентилятор мечете.
Мне дали ссылку, а я по своему опыту подумала, что это по цене минимальное из того, что ребенку надо. Значит все остальные нужные подарки - дороже и они для родителей и бабушек. А нет, я ошиблась.

Чики-брык• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А для Москвы 100 уе какие то деньги большие?
Если не большие, то почему вам жалко денег за подарок?
Мне почему-то кажется, что родители ребенка - не самые главные жлобы в этой теме.
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Да, меня именно это и волнует. Почему мне тогда выбора на дали. А тупо заказали.
Угадайте с трех раз))) Вы просто там язык в одно место засунули, а тут вы конечно дали волю рассуждениям, как с вами поступили.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Все правильно Вы,автор, возмущаетесь. Они нужное и дорогое у Вас выпросили,а сами - что попроще. Это обязанность родителей дарить нужное и дорогое,а гость дарит более мелкие и дешёвые подарки. Свои деньги родители считать умеют,а чужие - нет.
Спасибо, что поняли. Как мало, оказалось, людей умеют читать.
Стебель_березы• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Разница между наборами была небольшая, я купила почти полный комплект. Но все равно, даже минимальная комплектация стоит в 2 раза дороже их подарка.
Я у ребенка всегда спрашиваю - или мы тебе покупаем подарок (любой) или празднование ДР. Она обычно выбирает ДР - обходится это по разному (от 7 до 12 тыс грн.). Подарки - только от родственников и друзей. Мы можем от себя подарить что-то чисто символически - до 1 тыс грн. Поэтому - возможно они просто потратились на организацию дня рождения либо же просто нет финансовой возможности сделать хороший подарок - мало ли, многие родители считают, что если маленький - то не запомнит все равно подарка, можно купить любой.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
вот именно
Может тот подарок был более желанный для ребёнка, и родители хотели его подарить именно от себя. Может ребёнок конкретно родителей и просил подарить им конкретный подарок, что они и сделали.
А автор места себе не находит, что такую сумму потратила на подарок. Хотя пытается доказать, что эта сумма для неё приемлема)
Сумма приемлема. Но с чего вдруг самый дорогой подарок был возложен на меня? Просто пытаюсь понять у всех ли так.
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Тоже не понимаю такого. Своей подруге сказала бы, что так дорого не потяну. Да и вообще, лучше тогда универсальный подарок дарить - деньги, посильную сумму.
Мы с друзьями тоже всегда друг у друга интересуемся, что дарить ребёнку. Потому что не один раз были ситуации, когда дарили одинаковые подарки..А это и ребёнку не в радость, и самим дарителям тоже обидно.

И ни у кого из нас, нет проблемы сказать, мол, так и так..немного с финансами туговато..мы расчитывали подарок грн на 500. И это совершенно нормально - потому что мы близкие друзья и никто друг перед другом не выделывается.
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я спрошу. Подруга детства, секретов нет. Просто интересно как у других людей.
Я всегда спрашиваю у родителей пожелание к подарку ребенка. Чаще всего говорят: ’на ваше усмотрение’. Тогда начинаю копать глубже, спрашиваю у своих детей, чем интересуется именинник, что ему подарить. Когда не хочу морочить голову, дарю деньгами.
ХдеЯсь?• 16 февраля 2021
Автор, и что ? Жлобская тема

автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
а у вас рот зашит и вы не могли сказать своей подруге, мол, а что ещё хочет? давай мне список пошире из её хотелок...хочу выбрать сама.
Вы же подруги или так чисто, понты гоняете друг перед другом?
Подруги. Я у нее спрошу, секретов у нас нет. Просто узнаю мнения людей.
Миззери• 16 февраля 2021
Ну они например могли ребенку предложить на выбор,дорогой подарок или празднование как он хочет в рц со всеми развлекухами,аниматорами и тд а сами подарить что-то дешевле. Или до этого подарили что-то.
Вы же не можете знать полностью ситуацию.
Мы сыну гитару заказывали в Америке на нг, она не успела к нг подарили мелочь какую-то в итоге а гитара приехала потом
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
И торт может быть дорогим, но не суть. Вам заказали подарок - вы согласились, а теперь обижаетесь. Если подруга подарила бы своему ребенку подарок в два раза дороже вашего, вы успокоились бы?
Да.
Красота неземная• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Такая же жлобиха?
Я подарки не заказываю, а говорю чем интересуется. И все нужные подарки и не дешёвые покупаем сами.
Удалено администрацией...
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
вот именно
Ну автор в состоянии на 7500 подарить подарок, а вы судя по вашим сообщениям - нет. Ваш предел 500 грн. Вы просто никогда не дарили дорогие подарки потому у вас мозг вскипел))) и не хочет принимать иинформацию) Вы просто жадная
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
И что тут такого? Ваши фантазии о других родственниках, это только ваши фантазии. Им пофиг на них. Вы сами поняли, что вы думаете и пишите.? Это вы так решили, это вы так подумали. Они так не решали и не думали. Вы хоть сейчас язык высовывайте и говорите им как вы на них обиднлись. И что о них думаете. Пусть у подруги тоже выбор будет общаться с вами после этого или нет.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Вас с дулом у виска заставили купить этот набор?
Пишу ещё раз. Что по своему опыту, я решила что это самые дешёвые нужные подарки. Взяла пример с самой себя, ведь я считаю что как мама я должна купить сама нужную вещь, если она дороже остальных. А оказалось что мне заказали дорогой подарок относительно их.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляИграйМойГормон
Я на такре не ведусь и вам советую.
И потом близкое общение с такими хитро..... свожу к общению редкому.
Так друзья не поступают.
Та тут все в теме автора винят, ибо сами ждут подарок в виде подачки)) им не понять, ждуны одним словом)
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края

Да, кстати, 500-700 грн. Но автор в Москве, видимо. Или где-то еще за рубежом, никак не привыкнет к другим ценам.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Да подруга не будет заказывать!! Вы друзей не видели, только шлак заказывает подарки

Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Значит, ваша подруга понимала, что сумма заказываемого подарка для вас приемлема. Судя по предыдущим подаркам, по вашим разговорам и знаниями друг о друге.
Я выше предполагала, возможно тот подарок, который купили они ребёнку - был для ребёнка самый-самый желанный, и они хотели от себя его подарить. Именно от себя.
Потому вам были предоставлены к выбору и другие наборы. Но если эта сумма для вас была слишком высокой - вы же могли сказать подруге (тем более вы знаете друг друга давно и близко), что расчитывали на сумму 5 тыс? Или вы думаете, что она бы вас не поняла? тогда это весьма странная дружба
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Знаете, иногда выслушав вторую сторону, можно прозреть от таких хитрож*Пых создающих потом темы, потому что себя не видно. Они забывают написать, что им тоже приносят подарки на такие суммы и больше, они забывают, что предыдущие праздники приходили с открыткой и надоели всем, они забывают, что впринципе был вариант , выбор всмысле - не идти. Данонет. Нужно тему кости мыть людям...Такую подругу иметь в окружении и врагов не нужно....
Не пишите того, чего не знаете. Из подарки всегда 50 у.е. плюс минус, я на них не ровняюсь.
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Да.
Господи, но из вашего кармана при любом раскладе ушла бы сумма, которая ушла. О чем вы тужите?
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляСтебель_березы
Вы тоже ждун халявы? Зачем подарки заказывать?
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Да, может подарить за 7500, а потом за глаза ушат помоев выльет, что та игрушка в дело не пойдет. С душой нужно дарить подарки, с душой.
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
у вас с логикой и способностью делать выводы - большие проблемы
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я ж думала что это из того что нужно и не самое дорогое.
Мою дочку как-то пригласили на день рождения. Сразу ребёнку (8лет)заказали! подарок. Родители сказали моему ребёнку, чтобы передала нам, что они хотят от неё получить
Я немного была в шоке от наглости и суммы(не рассчитывали на такую).
Сообщила тем родителям, что ребёнка не будет на празднике, у нас другие планы были на этот день.
Девочки, мне высказали, что они рассчитывали на подарок, дочка их расстроится, моя же пообещала. И кредит предлагали взять , если для нас дорого. Жаловались, что половина гостей отказались от приглашения, и не могли понять почему
Четырёхсторонний скотч• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Яка комплектація і чого?Набір професій,магазин,косметичка,спортивні ігри..Там різні моделі.
На брендові іграшки(Лего,лол,усі різні артикули)
Що ж ви купили???
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляМиззери
Ребенку 3 года. Были дома. Все обстоятельства я знаю, мы близкие подруги. Я у нее потом спрошу как так вышло, если здесь меня не переубедят.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Вы тоже всем заказываете подарки подороже в ожидании халявы и надеетесь что с душой??? С душой подарок покупается самостоятельно, если вы вообще не в теме подарков как и правильно делают, естественно не в жлобском мире ждунов шары и заказов что конкретно подарить))
Мама Карло• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Следить не пришлось. Мы вместе зашли за посылкой на пункт выдачи.
Может они думают что вы богатые