Пьера Безухова• 16 февраля 2021

Попросили подарок дороже, чем сами подарили.

Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів: 780
505 (64.74%) Дорогие - родители
236 (30.26%) Ответы
39 (5%) Дорогие - гости
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Родители тратятся на организацию праздника: ТРЦ, торт, еда, украшение. Влетает в копеечку, так что я не осуждала бы.
Не было никаких кафе. Дома торт и нарезки.

автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Какое кафе не в Украине.
Ещё и врёте...
Что? О чем вы вообще?
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Дела нет,если б мне не заказывали.
Вы тему (старпост) свою еще раз прочитайте, что вас волнует, а то вы немного хотите себя отбилить)))
Волнует вас, что подруга бестыдница, своему ребенку дешевле сделала подарок, чем вы. Какое вам дело по сути? Вам закпзали, вы промолчали и согласились. А теперь гавно на вентилятор мечете.
Плакат с автографом зимы• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Если бы я сама его выбрала, без вопросов. Это было бы мое решение. Но мне выбора не дали
А вы что безвольное существо? Вам не подходит дарите то что подходит и не спрашивайте что дарить.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляНастя Снежок Воля
твою дівізію, немає в мене горя від подарунків, немає...
Удалено администрацией...
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Она вам скинула 1 подарок за 99 у.е. а второй за 100у.у.е? Или вы по -бедному на 200 грн. подарили и радуетесь что прям ощастливили?
Были наборы от 6400 до 7500. Я купила за 7000. Что значит радуюсь?
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Не дёшево. Обычно мы ограничиваемся подарками до 5 тыс. Этот 7 тыс.
Ну так не надо было покупать. Купили и теперь жалеете? Я всегда дарю подарки от души. Если дорого, скажу об этом, можно в шутливой форме, но не после праздника.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляМиледи
Когда меня спрашивают, то даю просто направление:
- тащится от лего серия майнкрафт
- увлекся опытами
- впечатления в подарок всегда актуальны
- есть денежные хотелки на которые копит.
Вот, у вас выбор. Мне же дали один пункт итого совсем немного отличался в цене.
Безимени890123• 16 февраля 2021
Все правильно Вы,автор, возмущаетесь. Они нужное и дорогое у Вас выпросили,а сами - что попроще. Это обязанность родителей дарить нужное и дорогое,а гость дарит более мелкие и дешёвые подарки. Свои деньги родители считать умеют,а чужие - нет.

Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ответ не вам был, еще раз прочитайте
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Заказывать заведомо дорогой подарок это вообще некрасиво. Автор права на все 100%. Допустимо только прямым родственникам, если позволяет зп. ( маме,папе, бабушке-дедушке).
Значит, знала, что автор согласится. И автор согласилась. Она только на форуме может потом подругу полоскать. Но подруге-то пофиг, потому что знает: если ей плюют в спину, значит она впереди.
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
При чем тут подарок, который вам заказали - не тяните финансово заказанный подарок, откажитесь его дарить, речь о том, что вас не касается, что ребенку подарили родители, это их личное дело!!!
вот именно
Может тот подарок был более желанный для ребёнка, и родители хотели его подарить именно от себя. Может ребёнок конкретно родителей и просил подарить им конкретный подарок, что они и сделали.
А автор места себе не находит, что такую сумму потратила на подарок. Хотя пытается доказать, что эта сумма для неё приемлема)
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Та нет, вас волнует, что вы купили дороже подарок, чем родители именниника))) Именно это вы писали во всех постах, и в главном)))
Или вы сейчас хотите нас переубедить, что вы так глупы, не смогли сказать подруге, что сами выберете подарок?)))
Да, меня именно это и волнует. Почему мне тогда выбора на дали. А тупо заказали.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
Можно было ответить, что уже купили подарок или хотите другой подарить.
Я ж думала что это из того что нужно и не самое дорогое.
Не куру• 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
’если ей плюют в спину, значит она впереди’ - это я себе запомню, спасибо. А по теме может на этом и дружба держится - кто тратит деньги мужа кто-то подружкины. Как говорится без лоха ....
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
а у вас рот зашит и вы не могли сказать своей подруге, мол, а что ещё хочет? давай мне список пошире из её хотелок...хочу выбрать сама.
Вы же подруги или так чисто, понты гоняете друг перед другом?
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляКрасота неземная
Такая же жлобиха?
Я подарки не заказываю, а говорю чем интересуется. И все нужные подарки и не дешёвые покупаем сами.
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
И торт может быть дорогим, но не суть. Вам заказали подарок - вы согласились, а теперь обижаетесь. Если подруга подарила бы своему ребенку подарок в два раза дороже вашего, вы успокоились бы?
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Не вижу ничего такого. Даже если с финансами примерно одинаково, может, были непредвиденные расходы, потратились на сам праздник (ну там, детская комната, аниматоры).
Дома торт и нарезка. И дело не в этом.

ИграйМойГормон• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я на такре не ведусь и вам советую.
И потом близкое общение с такими хитро..... свожу к общению редкому.
Так друзья не поступают.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляКлевотница
Кстати да? Че автору бі не спросить? СЛАБО)
Я спрошу. Подруга детства, секретов нет. Просто интересно как у других людей.
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вас с дулом у виска заставили купить этот набор?
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А гостям тоже говорите что подарить?
Если спрашивают, говорим. Говорим чем сейчас увлекается, чему бы был рад ребёнок.
Но выбор всегда за дарителем.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляЧики-брык
А почему вы не на форуме той страны, где живёте?
Может там менталитет другой - нам-то откуда знать?
А вас забыла спросить. Достаточно того, что мы украинки.
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Тоже не понимаю такого. Своей подруге сказала бы, что так дорого не потяну. Да и вообще, лучше тогда универсальный подарок дарить - деньги, посильную сумму.
Миллениалка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Следить не пришлось. Мы вместе зашли за посылкой на пункт выдачи.
и что?)
я ориентируюсь на ту сумму, которую готова потратить на подарок.
А если родители вообще не дарят подарок, тогда и вам можно?))
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Это у вас какой то подземельный мир.
Какой остроумный ответ)) пишите еще, старайтесь. Вы мне гавно какое то пишите, не удосужившись посты почитать, потом начинаете фантазировать.
Бриджит_Фрикандо• 16 февраля 2021
Ответ дляНе куру
Знаете, иногда выслушав вторую сторону, можно прозреть от таких хитрож*Пых создающих потом темы, потому что себя не видно. Они забывают написать, что им тоже приносят подарки на такие суммы и больше, они забывают, что предыдущие праздники приходили с открыткой и надоели всем, они забывают, что впринципе был вариант , выбор всмысле - не идти. Данонет. Нужно тему кости мыть людям...Такую подругу иметь в окружении и врагов не нужно....
ИграйМойГормон• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я никогда не заказываю подарки в определенном бюджете. Я уважаю других людей и понимаю, что у них доолжно быть право выбора, сколько потратить. И от других такого не терплю.
Стекловыжималка• 16 февраля 2021
Ответ дляБритоножка
Автор,Вам
Вы не отвечаете на вопросы Сколько стоит набор,который Вы купили?
А с каких пор за не ответ на вопрос банами принято размахивать?