Пьера Безухова• 16 февраля 2021

Попросили подарок дороже, чем сами подарили.

Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів: 780
505 (64.74%) Дорогие - родители
236 (30.26%) Ответы
39 (5%) Дорогие - гости
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
у вас с логикой и способностью делать выводы - большие проблемы
Зато у вас ждуна шары все продумано до мелочей))

автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Та тут все в теме автора винят, ибо сами ждут подарок в виде подачки)) им не понять, ждуны одним словом)
Тоже если честно в шоке. Не понимала как это людям заказать самые дорогие подарки, а самой пойти купить ерунду.
Козяка-маляка• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы тоже всем заказываете подарки подороже в ожидании халявы и надеетесь что с душой??? С душой подарок покупается самостоятельно, если вы вообще не в теме подарков как и правильно делают, естественно не в жлобском мире ждунов шары и заказов что конкретно подарить))
Вы напрасно пытаетесь вывести меня (и не только) на эмоции. Ваше мнение меня не интересует.
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы тоже ждун халявы? Зачем подарки заказывать?
А вот и второй, аккаунт автора))) Вы никак не угомонитесь и не поймете, что дело не в деньгах, ни у автора (так сама автор утверждает) ни у отписавшихся.
Автора колбасит, что родители дешевле подарили. Хотя, какое ее дело. Согластлась купить, тоткакие вопросы?
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
Значит, ваша подруга понимала, что сумма заказываемого подарка для вас приемлема. Судя по предыдущим подаркам, по вашим разговорам и знаниями друг о друге.
Я выше предполагала, возможно тот подарок, который купили они ребёнку - был для ребёнка самый-самый желанный, и они хотели от себя его подарить. Именно от себя.
Потому вам были предоставлены к выбору и другие наборы. Но если эта сумма для вас была слишком высокой - вы же могли сказать подруге (тем более вы знаете друг друга давно и близко), что расчитывали на сумму 5 тыс? Или вы думаете, что она бы вас не поняла? тогда это весьма странная дружба
Она понимала. Но я ошибочно судила по себе.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Какие эмоции у потребителя?)) Раз вам не интересно -не отвечайте. А то задела душу ждуна шары и она строчит 45-е письмо -’вы мне не интересны’
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Господи, но из вашего кармана при любом раскладе ушла бы сумма, которая ушла. О чем вы тужите?
О том, что я так не делаю, а со мной так поступили.
Xвостокрутелка• 16 февраля 2021
а можна в цифраХ, я купила за 5тис грн, а батьки за 700 грн? чи як?
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляКозяка-маляка
Да, кстати, 500-700 грн. Но автор в Москве, видимо. Или где-то еще за рубежом, никак не привыкнет к другим ценам.
В Мск вроде бы

Ну и дело даже не городе.
Я не понимаю просто, зачем заведомо соглашаться дарить дорогой для своего бюджета подарок и потом негодовать, возмущаться и собираться ещё у подруги выяснять, мол, чего это она своему ребёнку подарок дешевле заказала?

автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Яка комплектація і чого?Набір професій,магазин,косметичка,спортивні ігри..Там різні моделі.
На брендові іграшки(Лего,лол,усі різні артикули)
Що ж ви купили???
Любопытство? Какая разница. Развивающий это набор по известной методике.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Еще один ждун шары)) Блин, какие же люди меркантильные, все хотят вырвать прям подарок подороже и преподнести это как правильное и обязательное действие. Вот же ищут лохов...
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляМама Карло
Может они думают что вы богатые
Мы с ними одинаковые. Она знает прекрасно.
Отполированный Артем• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Рада очень за вас. Но тему можно было бы и почитать. Мне именно заказали.
Вы спросили, вам озвучили. Вообще ваше право не покупать если дорого. С направлением было бы более или менее понятно. Купили б попроще подарок
Xвостокрутелка• 16 февраля 2021
Дякувати, що в мене всі адекватні. ОзвуючЮ або ТОРТ за 500 грн, або купон в маг де купують речі на 500 грн. КРАПка Виш-лист, у нас ніхто нікому не пише, але і просрочені цукерки а АТБ не купує
Сеточка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Разница между наборами была небольшая, я купила почти полный комплект. Но все равно, даже минимальная комплектация стоит в 2 раза дороже их подарка.
Какая вам разница, что и ща сколько дарят родители? Озвучьте сумму,которую готовы потратить, и все.

У меня обычно много подарков ребёнку, начиная от наклеек и заканчивая, например, лего за пару тысяч или великом/роликами
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я за 7, родители 2600 или около того. До 3 тыс
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
В Мск вроде бы

Ну и дело даже не городе.
А вам не странно, заказать подруге что подороже, а самой купить что подешевле? Я так никогда не делала, и думала никто не делает.
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А что именно вы спросите?
Почему они дарят вашим детям на 50, а вам заказали на 300?
Может это был заказ на все праздники в этом году, правильно?
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
В Мск вроде бы

Ну и дело даже не городе.
Автор думает может это уже норма общества, содержать детей вместо родителей)) Мало ли)) Я например перестала дарить подарки и давать деньги на моменте покупок пальто/шуба/отдых крестнице)) Не ну а че, когда была обувь/одежда/матрас/кровать и т.д. я же велась))

автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Вы меня поняли, спасибо
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
А что именно вы спросите?
Я вообще заказывать не буду, хотя вам это в голову и не пришло... Не заказывают подарки адекватные люди, понимаете????
Безимени890123• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Ребенку 3 года. Были дома. Все обстоятельства я знаю, мы близкие подруги. Я у нее потом спрошу как так вышло, если здесь меня не переубедят.
Вас не переубедят,потому,что обсуждают не совсем то,о чем Вы спросили. Дело не в цене подарка,дорого или дёшево,дело в том,что по канонам приличия не стоит заказывать и просить от чужих людей подарки дороже,чем дарят самые близкие и родные. Это,как попрошу у мужа на ДР пилочку для ногтей,а у сослуживца - машину красненькую. Ашотакова? И машина будет,и деньги семейные целы!!
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ну вас и колбасит. прежде чем людям отвечать в стиле своих фантазий, читайте посты этих людей. Вам уже не один человек сказал, что дело не в деньгах. А автор просто полощит своих друзей, как торговка селедки. Вы нищая, что все к деньгам сводите. Или чего вы в каждом посте одно и тоже крапаете? ’Вы ждун, вы скряга, вы жмот’.Угомонитесь уже. Не в деньгах дело.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляБезимени890123
Спасибо, что вы меня поняли и что внимательная
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
господи, что ж там за наборы такие для ребёнка 3х лет?)

Я думала дитё старше. Сумма слишком большая, для ребёнка 3х лет.
Но, повторюсь, если для вас сумма подарка была высокой - вам не молчать надо было, а сразу говорить, что вы расчитывали на меньшую сумму.
Выяснять после, почему они купили подарок дешевле - это будет очень глупо.
Xвостокрутелка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
тоді вибачте ви (лохушка), серед моїх всі досить забезпечені, АЛЕ НІХТО НЕ КУПУЄ 101 розу чи подарунок за 7 тисяч
Чоловік так, можу батькам. Але дітям подруг, але, але... Вибачайте. Досить. я теж купувала в свій час, бо була ДУРЕПОю. зараз у нас все корректно і символічно. головне всі задоволені. Останнє що я запропонувала кумам, це був торт за 500 грн вони погодились, дитині платтячко турція НЕ ДОЛЬЧИ ГАБАНА. Всі ЩАСЛИві і спокійні.
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Значит в следующий раз спросите, почему подруга решила, что вы готовы её одаривать на такие суммы?
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Полоскать кого- то можно указав конкретно человека. А здесь все абстрактно.
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
У вас пластинку заело
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Удалено администрацией...