Пьера Безухова• 16 февраля 2021

Попросили подарок дороже, чем сами подарили.

Вчера у ребенка подруги был ДР. Перед этим мы с ней разговаривали о том, что кому нравится и она мне скинула наборы, которые ей нравятся чтоб я выбрала для подарка. Наборы были по ценам плюс минус одно и то же, зависело от комплектации.
И оказалось, что наш подарок в 2 раза дороже, чем тот который они с мужем купили своему же ребенку. И я выпала. Обычно самое дорогое покупают родители, но никак не друзья. Мне же не было предоставлено выбора, а конкретная серия одного продукта. Стало очень неприятно от этого жлобства.
Или я зря загоняюсь? Вы тоже заказываете дорогие подарки гостям, а сами покупаете что подешевле? Или родители сами должны покупать то, что дороже. Или предоставлять выбор?
Результат:
вже голосів: 780
505 (64.74%) Дорогие - родители
236 (30.26%) Ответы
39 (5%) Дорогие - гости
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Вы меня поняли, спасибо
Серьезно?))) Так дело же не в сумме))) так вы писали в каждом посте?)) вас же шатает, что вы купили дороже родителей. Чет там у вас язык не развязался сказать подруге, а тут просто фонтанируете от несправедливости. Вам кто то виноват, что вы согласились?

Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляИграю у края
У вас пластинку заело
То ваша жадность поразила так))
Виниловая пластинка• 16 февраля 2021
Не понимаю почему все напали на автора. Заказывать дорогие подарки это днище просто, какие б не были обеспеченные ’дарители’ это моветон если и давать вишлист, то там должен быть выбор разной ценовой категории.
Я племяннице передаю хорошие дорогие подарки, часто дороже того, что подарили родители+бабушки дедушки, но это только мое желание и у меня есть возможность, мне никто ничего не заказывает, могут сказать, что например она сейчас увлекается тем то и тем то. А это хапугство и жлобство, просить чужих людей купить что то дорогое, пусть они хоть трижды миллионеры.
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
тоді вибачте ви (лохушка), серед моїх всі досить забезпечені, АЛЕ НІХТО НЕ КУПУЄ 101 розу чи подарунок за 7 тисяч
Чоловік так, можу батькам. Але дітям подруг, але, але... Вибачайте. Досить. я теж купувала в свій час, бо була ДУРЕПОю. зараз у нас все корректно і символічно. головне всі задоволені. Останнє що я запропонувала кумам, це був торт за 500 грн вони погодились, дитині платтячко турція НЕ ДОЛЬЧИ ГАБАНА. Всі ЩАСЛИві і спокійні.
Да, лохушка. Думала, что она как и я самые дорогие подарки оставляет себе для покупки.
Брюлик в стразах• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Сумма приемлема. Но с чего вдруг самый дорогой подарок был возложен на меня? Просто пытаюсь понять у всех ли так.
Я не могу понять, откуда вы точно знаете, чего и сколько подарили родители? Они что, выносили подарки, как на свадьбе? Может, то, что вы видели - лишь часть?
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Удалено администрацией...

Тут писали, что бифрен помогает, пробуйте что ли))) Нервы у вас в хлам)))
Безимени890123• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
А вам не странно, заказать подруге что подороже, а самой купить что подешевле? Я так никогда не делала, и думала никто не делает.
Нормальный никто так не делает! Если родные дарят шубу,то друзья и знакомые - шарф и перчатки к ней! Это я пытаюсь объяснить на наглядном примере мое виденье подарков.
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Зараз вас тут розтерзають - ждуни халяви, вони місяцями в очікуванні халяви а ви така жадібна не дарите їм подаруночки дорогенькі))
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я вообще заказывать не буду, хотя вам это в голову и не пришло... Не заказывают подарки адекватные люди, понимаете????
Автору хотела написать, извините.
С чего вы взяли, что я из тех кто заказывает подарки? Вам в голову не пришло, что может человек ошибся.

Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут

Ну а как можно реагировать на вашу ’ашотакова, хачумногопадарков и дарагих’, випийте той біфрен і заспокойтесь)
Дежурный по кухне• 16 февраля 2021
Ответ дляЧебурастик
Автору хотела написать, извините.
Вам голову может что-то и пришло. но в теме прочитайте подарок заказан, или вы как-то по другому прочитали?
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляТут как тут
Я ж не знала. Просто думала она как я.
Стекловыжималка• 16 февраля 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Средний это какой? Вы же обсуждаете траты подруги, мне интересно, как соотносится трата с бюджетом семьи.
А зачем Вам знать доход? Или если человек получает 100т$, то можно загадать подарить на 10т? Типа не обеднеет?
Xвостокрутелка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
вивчіть урок, вашій дитині чи кому там запропонуйте купити так само за 7 тис і на цьому Крапка. Порядність і повага, нинче не вМоде. Розводять хто може і кого може
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Блин, у вас вообще уже прорыв пошел))) Я ни в одном посте не писала такого. Елки вас шатает не по детски. Почитайте хоть посты мои)) Вы от злости всем подряд такого нагородили. А нервишки лечите)))
автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляБрюлик в стразах
Подруга лучшая, и мы все обсуждаем. Просто это вышло как то не понятно для меня. Вот решила здесь спросить.
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я ж не знала. Просто думала она как я.
Вот именно, вы почему то решмли думать за другого человека. И на это и обиделись.
Чебурастик• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Стекловыжималка• 16 февраля 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Ну да, или вы бы положили 500 грн. и рады? подарки должны быть минимум от 2 тыс. грн. на то и подарки это...
Должны? Где прописано?

автор Пьера Безухова • 16 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Я не заказываю подарков. Могу просто сказать что нравится и на этом все.
Тут как тут• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Подруге эту всю грязь вывалите?) а то за вас Дежурный по кухне уже рот порвал, защищая)))))
Xвостокрутелка• 16 февраля 2021
Ответ дляСтекловыжималка
колись в мене так було, а потім коли треба було мені........... то я не ПОПРОсила, викрутилась, але ніхто навіть і не ЗАПРОПОНУВАВ. тому в нас подарки символічні. Може навіть бути крутий букет із цукерок і квітів, букет пива і ковбаси, чи якісь інші дрібниці, але не за 7тис, 500 грн мабуть ми жлоби
Печенюшка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Мне не дорого, это предел. Но меня именно смутило, что она решила что у меня возможности больше, хотя мы с ними имеем одинаковый бюджет.
Вы же не знаете, возможно этот подарок от родителей был не один
Возможно они ещё подарили что-то
А набор что вы увидели это дополнение
Играю у края• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Я так тоже никогда не делала. Но мы и подарки друг другу заказываем не совсем так, как ваша подруга.

Вообще, разные бывают ситуации. Если честно, мне совершенно плевать на какую сумму родитель подарил подарок своему ребёнку, и на какую сумму подарила я. Мне даже не пришло бы в голову сравнивать. Потому что мне важно, купить подарок такой, которому будет рад ребёнок. И я сама знаю свой бюджет и понимаю, могу я купить подарок конкретный, который заказывают или попрошу расширить список детских хотелок.
Xвостокрутелка• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
тоді , чому дозволяєте ЩОБ ВАМ ЗАМОВЛЯЛИ, не розумію взагалі?
пу_пугренчик• 16 февраля 2021
Автор, я вас понимаю, сами составляем уже давно вишлисты, но, там подарки разной ценовой категории от заколки до техники. Последний раз мама подруги ребенка сбросила ссылку на питомник с котами с приличной стоимостью. Я на такую сумму не рассчитывала. Подарили 500 грн в красивом конверте с надписью ’На кота’.
Стекловыжималка• 16 февраля 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А так всегда, увы. Не жлобы, правильно делаете.
Чебурастик• 16 февраля 2021
Автор, ваша ошибка, что вы сразу не поставили подругу на место. Теперь сами переживаете, ситуацию не отпускаете.
Заказывать самим подарки, если тебя не просят об этом
Но и вы больше не допускайте таких ситуаций
дама_из_декрета• 16 февраля 2021
Ответ дляПьера Безухова
Здесь дело именно в заказе.
почему же вы заказали ребенку своему каку?)
Сигарный шланг• 16 февраля 2021
Берем деньгами