Замороженная селедка• 16 февраля 2021
История с чипсами
Сыну 10 лет, 4 класс, 3 раза на неделю после уроков он и несколько его одноклассников ходят на футбол в соседнюю школу. Времени зайти домой и покушать нету, поэтому они берут из дому лоточки с едой и кушают в там, там еще рядрм хороший супермаркет с выпечкой, иногда даю сыну $ на булочку какую-нибудь. Теперь проблема. В пятницу звонит мама одноклассника с которым сын ходит на футбол, и прям отчитала меня за то что мой сын накормил его сына чипсами а они такую гадость ребенку не позволяют. Я была в шоке... я тоже сыну не разрешаю, но это же дети, тем более мальчики, если они купил пачку чипсов я за это наказывать не собираюсь.
Я в пятницу поговорила с сыном о вреде такой еды и сказала что Тимофею такое категорически нельзя, если он вдруг и купит чипсы или подобное, чтобы Тимофею не давал, так как его мама узнает и будет недовольна.
Сегодня ситуация повторилась.
Я еще на работе была, звонит та самая мамка и прям орет, что ее сын вот только что пришёл с футбола и от него разит чипсами и он сказал что это мой сын его накормил. Орала так... сказала что это у меня нет мозгов потому что я родила в 16 и не могу понять что такая пища ребенку вредна. ( на минуточку, я родила в 29 и сейчас мне 39) Что если я и мой сын не можем понять, значит завтра она подойдёт к классной и мы будем решать этот вопрос.
Я в шоке! Ребенку 10 лет, ему эти чипсы насильно в рот никто не клал. Рассказала мужу, он только посмеялся и сказал не обращать внимания. Сказал что вечером поговорит с сыном о вреде чипсов но ругать не собирается.
А я даже не знаю что делать. Может утром наберу классную и расскажу ситуацию, хотя классная к этой "проблеме" вообще никак не относится.
Как бы вы поступили?
Сегодня ситуация повторилась.
Как бы вы поступили?
Рогнеда Карповна• 16 февраля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
А как его друг подставляет? Друг не виноват в том, что его мамка отмороженная.
Рассказывает, что ему друг дает. Думаете она сама к таким выводам приходит? Там запасла запах чипсов,спросила откуда и он боясь ее реакции начинает сочинять как его чипсами кормят. В этой истории, видимо насильно)
Глубоководная селедка• 16 февраля 2021
то, что ваш ребенок ест чипсы - это ваши и его проблемы.
то, что тот мальчик жрёт чипсы - это проблемы того мальчика и той семьи.
Ваш ему чипсы насильно в рот не пихал, значит, тот мальчик мог отказаться и чипсы не есть. Не отказался - его проблемы.
Но я бы ещё раз на вашем месте поговорила с сыном и объяснила и про вред чипсов, и про то, что тому мальчику нельзя, и про то, что он не друг, раз так подставляет, и про то, чтоб вас пожалел, ведь из-за этого мама истеричка выносит вам мозг и вам от этого грустно.
Сорока белобока• 16 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
хамить не умею, сказала, что моя дочь сама решает какие рюкзаки носить, завтра пойдет с четвертым (новым).
Я сама в детстве страдала от такого,у нас в классе я мешала 1 мамаше,что не ходила с косой...((( Просто хвост ее не устраивал ((( и сережки мои тоже ее раздражали ((( надеюсь они сейчас не бедствуют ,а то сочувствую коллегам по работе и соседям...
Глубоководная селедка• 16 февраля 2021
кстати ,автор, тут хорошие советы по поводу мамы дали. Если будет звонить и вы решитесь на разговор, то про сто унизьте её, какая она плохая мать, что не кормит ребенка, ребенок её ходит голодный, выпрашивает у всех еду. Можете и прибрехать что-то: скажите, что в классе ходят слухи, что её ребенок у других детей в школе еду ворует))
Контрольница• 16 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
таких мам очень много, мне в пятницу позвонила мама одноклассницы моей дочери, и выпалила мне, что у моей дочери три рюкзака (которые она меняет) и этим она нервирует ее дочь, просила носить только один рюкзак всегда....3 класс...
я понимаю, что вы не врёте..но с другой стороны, я просто не могу в это поверить
у меня такое в голове просто не укладывается...
Моя дочь только осенью в школу пойдёт..Я наивно надеюсь, что не повезёт не столкнутся с такими неадекватами
у меня такое в голове просто не укладывается... Моя дочь только осенью в школу пойдёт..Я наивно надеюсь, что не повезёт не столкнутся с такими неадекватами
Фрикаделька• 16 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
зачем мне врать? ну вот так позвонила мне мама девочки, причем маму я знаю, считала ее нормальным человеком.
Контрольница• 16 февраля 2021
Ответ дляФрикаделька
так я же говорю, я понимаю, что вы рассказываете реальную историю! Такое нарочно и не выдумаешь.
Просто мне реально это всё на голову не налазит..Я не могу осознать, что существуют настолько неадекватные люди
Лунтик-паунтик• 17 февраля 2021
Ответ дляКонтрольница
Готовьтесь. Школа преподнесет вам огромное количество разнообразных и неожиданных сюрпризов.
Зайканалужайке• 17 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Ваши фантазии, не более.
Мамка с вавкой в голове, а ребенок не виноват.
Зайканалужайке• 17 февраля 2021
Ответ дляТоптунша
Так пусть чипсы не ест, а если ест - то пусть ен рассказывает кто угостил ( более того, я уверена, что он и сам покупает). А так спихнул на друга и молодец...
Он мог и не рассказывать. А мамка автоматом после первого случая продолжила думать на ребенка автора.
Рогнеда Карповна• 17 февраля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Ваши фантазии, не более.
Да ребенок всегда не виноват и откуда потом берутся раненые взрослые? Наверное от святых деток...
Зайканалужайке• 17 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Раненые взрослые берутся от недоделанных родителей.
Рогнеда Карповна• 17 февраля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
И от собственного характера которым пошли в родителей
Зайканалужайке• 17 февраля 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
Что вы мне пытаетесь доказать?
Рогнеда Карповна• 18 февраля 2021
Ответ дляЗайканалужайке
Что вы мне пытаетесь доказать?
Это вы мне что-то пытаетесь доказать
Замороженная селедка
• 18 февраля 2021
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор - есть какие-то новости?
Муж отвел ребенка в школу и дождался ту мамку, говорит мол, жена не смогла и пришёл я, вы же хотели поговорить с ней и с классной. А она начала давать заднюю, говорит что это Я все не так поняла, она с классной хотела обсудить возможность провести детям урок о вреде чипсов и прочей похожей еды. А к нашему ребенку у неё вообще никогда не было каких-либо претензий и это я сама себе что-то там надумала.