Здрасьтенька• 16 февраля 2021

Непроходимость кичешника(продолжение про кота и ленточку)

Короче...кто не знает внизу я прикреплю скрин предыдущей истории:)

Мы пешили подождать, кот 3 дня благополучно какает, поведение и настроение обычное. Но не в каках ни в попе лента не обнаружена. Кто знает ...может ли эта непроходимость кишечника развиваться медленно? Или все же скорее ж дала о себе знать?
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Чего Вы ждете? Отнесите кота на рентген. Зачем эти эксперименты?
Заместитель автора• 16 февраля 2021
Моя собака пакет выкакала через две недели
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну во 1, больница которой мы доверяем находится за 2 часа от нас, это тоже стресс для животного.

Во вторых зачем кота поить барием и стрессовая поездкой, если все ок?
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Ого...даже так...? Будем тогда еще наблюдать..
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька

Но закладку-то Вы не нашли. Меня бы это сильно напрягало.
Заместитель автора• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы ее можете и не увидеть, ее скомкало , может он уже не выкакал
Вся в кредитах• 16 февраля 2021
Дайте ему вазелиновое масло!
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляЗаместитель автора
Да если выкакал и хорошо, больше волнует вопрос...может ли медленно развиваться непроходимость или это резкий момент:)
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Автор,а Вы знаете,что может ленточка/ниточка/веревочка сделать с жкт?
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Дайте ему вазелиновое масло!
Я читала что это может быть опасным...
Как и вызывать рвоту..
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Я читала разное. Но уже прошло 3 дня...я думала оно бы на следующий день как то б заявило о себе?
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Позвоните своему врачу и опишите ситуацию.
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Завтра собиралась это сделать:)
Виниловая пластинка• 16 февраля 2021
Ой, у меня была такая фигня. Вязала на выходных носки, вязание убрала и всю неделю не трогала, тк работа- дом, некогда.
Через неделю только обнаружила, что кот сунулся в корзину, перегрыз нитку и с пол метра сожрал.
Горшок я всегда чистила, за неделю нитка не вышла.
Вету позвонила, она сказала, если материал натуральный , то вполне себе мог перевариться в ноль.
Кот за все это время на плохое самочувствие не жаловался - скачет как конь, ест как обычно.
В общем, нитку ту я так и не обнаружила.
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Разрывы кишечника возможны. Это летальный исход.
Вся в кредитах• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я читала что это может быть опасным...
Как и вызывать рвоту..
Нам советовал доктор, мой в детстве съел целый большой дождик, но дождик и так вышел, а вот шерстью забивался живот ,давала масло по чайной ложке.
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну у нас такая аля атлас аля шелк...не думаю что такое может перевариться)
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Если уже есть закупорка кишечника,масло вызовет его разрыв.
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Но я думаю перед этим должна быть какая то вялость?
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Вот такое я читала
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я не знаю.Я знаю,что не всегда успевают сделать экстренную операцию.
Вся в кредитах• 16 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая_
Если закупорка бы была, кот бы не ходил в туалет! Никаких разрывов не было ни разу.
Виниловая пластинка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Я, конечно, на лучшее надеюсь.
Да и содержание соляной кислоты у котанов такое, ого-го.
Если не клеёнка/ полиэтилен, то может и переварилась.
А вету звонили? Чё сказал делать?
Чумачечая_• 16 февраля 2021
Ответ дляВся в кредитах
Я не совсем про автора. Я о том,что если есть запор непонятного происхождения,то масло до обследования давать категорически нельзя.
автор Здрасьтенька • 16 февраля 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я, конечно, на лучшее надеюсь.
А вету звонили? Чё сказал делать?
Завтра позвоню)
Виниловая пластинка• 16 февраля 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Завтра позвоню)
Напишите, пожалуйста, о состоянии котика и о советах врача.
А то теперь и за вашего, и за своего переживаю. Хотя уже 2 месяца прошло.
СССРовна• 16 февраля 2021
Моё личное мнение - это преступление, оставить кота без диагностики. Сами проявили халатность, теперь ждете неизвестно чего. У котов кишечник очень извитой, просветы кишок очень маленькие, кишечник очень длинный, закупорка рано или поздно вполне возможна. На данный момент её нет, раз кот испражняется и отсутствует упорная рвота, но лента все ещё там, а значит риск непроходимости очень высок. Вам нужно вести кота к ветеринару.
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2021
К ветеринару отнесите! Если ленточка была органической то кот ппожевал её (шёлк легко откусит и сдует) и органика выйдет гомогенной. Кроме того куски не будут красными, а цвета испражнений
Что Вы ещё хотите услышать?
Да за 3 дня пр ежедневном стуле все должно выйти из кишечника кота.
Как я у Вас была ленточка я не знаю!
Пацелуйнитуда• 16 февраля 2021
Откусит и сжует