ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021
Долг родине! А после чего задолжали?
С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
так не в Америку же поехали,А к кураторам в Россию.Там их и работой обеспечили и гражданство дали.Майдан это 100 процентный русский след.Как и Харьков
извините, полковника ФСБ Порошенко)
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Нефиг там лазить было ,а теперь за газ не можем платить ,и мяса купить ,нам не по карману .Пусть в аду горят эти участники майдана с Порошенко и Януковичем ,все сволочи хороши , только богатеют !
там была мирная детская демонстрация до вмешательства беркутни
Я_на_кожухе• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
То есть все вот эти кураторы от ЕС и США на майдане, Нуланды с печеньками - это рука Кремля? Все вот эти призывы к Януковичу с Запада не применять силу к онижедетям с цепями и коктейлями Молотова это по приказу Москвы было?
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Нищий Крым, люди голодные, нет мобильной связи , банки не работают, на границах с пулеметами стоят и никого не выпускают.... Вам надо срочно фильмы фантастические выпускать. У вас талант.
А Вас сюжеты на ОРТ.
Я сказала только про ПЛОХУЮ мобильную связь, отсутствие нормального банкинга (туда даже Сбербанк не зашёл), казачков и отказ в виза по рос.паспортам.
А ну и амазон, алиэкспресс и т.д. зась
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Да? Ну-ну...
Мне кажется, Вы слегка путаете причинно-следственные связи... На Майдане скакали за ’дружбу’ с ЕС и вступление в НАТО... А Россия, естественно, не хочет видеть натовские крылатые ракеты у своих границ... И в Беларуси сейчас развивается аналогичный сценарий - тоже скажете, что это ’русский след’?
Чумачечая Весна• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тем более , дети должны дома сидеть ,уроки учить ! Не жалко ! Ещё нарожают ,лишь бы не дурных
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Согласна , он- патриот. Но вы не ответили, как научить ребенка патриотизму , когда он понимает в какой стране живём? Я не могу это привить. Я была патриоткой СССР, чем может гордиться нынешняя Украина?
В мирное время осуждают 1,3 миллиона человек. Из них более 600 тысяч убивают. Проходят десятилетия – часть потомков погибших и выживших вспоминает это с ужасом, а часть аплодирует и хочет повторить. Но ни те, ни другие не могут дать четкий ответ – зачем это было?
Даже Голодомор, даже депортации имели извращенную, садистскую, нечеловеческую, но логику. Уничтожение социально опасных элементов, продажа зерна в обмен на валюту для индустриализации, расчистка земли для более ’благонадежных’ наций – есть в этом всем прагматизм социопата.
В терроре 1937–1938 годов сложно найти хоть какой-то смысл и последовательность. Под расстрел и ссылку шли все, стирая грань между жертвой и палачом. Лояльные и нелояльные, правые и левые, верные, самые верные и просто случайные. Писатели, ученые и простые работники. Люди, искренне верившие в построение светлого будущего и религиозно преданные вождю, люди, шпионившие на СССР в эмиграции и сдававшие родных, люди, еще вчера расстреливавшие других людей.
патриоткой СССР?Загрузка бессмысленной работой, пренебрежение, бессмысленные и непоследовательные поощрения и наказания – все это создает то, что в психологии называется синдромом выученной беспомощности. Человек теряет способность ориентироваться, понимает, что никакие его действия ему не помогут, что все, что он может сделать – вжать голову в плечи и положиться на волю вышестоящих. Он перестает быть личностью и становится рабом.Возможно, смысл был именно в этом. Смысл был в том, чтобы случайным террором полностью подавить волю вообще, стать для многомиллионного народа божеством, не просто всесильным, но и абсолютно произвольным в действиях. Чтобы каждый знал, что в любой момент может быть покаран и уничтожен. Чтобы никто не чувствовал себя в безопасности, не думал, что до него не доберутся или что его не за что. Чтобы каждый знал, что вопрос его жизни или смерти – исключительно воля Верховного существа, и это существо сидит в Кремле.
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Я знала, что в стране медицина и образование для всех. Знала, что открыты передо мной двери в любой институт, независимо от количества денег моих родителей. Знала, что если пойти работать на завод, то через пару лет можно бесплатно квартиру получить. Можно в пионерлагерь поехать бесплатно, а родители бесплатно в санатории могут поправить здоровье. Как сейчас объяснить сыну, что он должен гордиться Украиной, что государство Украина делает для своих граждан?
я вам еще самое главное не написала, по теме обсуждения- про долг родине в афгане или чернобыле (например) - это стоило бесплатной путевки в лагерь!
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
но эту квартиру нельзя передать по наследству и нельзя продать,с чего это она ваша

Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ для vihola
А «Зеля» що робить, обстрілює Донбас?
Чи відвів позиції, не відповідає на провокації терористів?
В той час, коли їхні снайпери прицільно відстрілюють військових одразу після закриття медведчуківських каналів.
Якоби проти хунти повстали.
Зараз не хунта. Що ще треба виродкам?
Йдіть до них і до свого путіна зі своїми претензіями.
Якоби проти хунти повстали.
Зараз не хунта. Що ще треба виродкам?
Да не, бубочка беленький и пушистенький, просто кинул всех избирателей. Но то он не со зла. Просто так получилось
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Спасибо большое ,он ходячий ,после инсульта ,у него с головой проблемы ,то в газ лезет ,то на крышу ,в обморок падает ,бежит всем двери открывать . Не могу нигде работать нормально ,он как ребёнок ,за ним уход нужен . Сегодня ходила в магазин ,возвращаюсь от двора два цыгана отходят ,спросила что надо , они убежали . Я начала папу спрашивать он сам не поймет что они хотели .Как теперь вообще из дома уходить ?Моя психика тоже не выдерживает уже
Я Вам искренне сочувствую.
Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
А Вас сюжеты на ОРТ.
А ну и амазон, алиэкспресс и т.д. зась
амазона в крыму нет
это полный мрак
поэтому крымчане все рвутся в Украину, но их Путин не пускает
это полный мрак
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
я просто ржу от ваших слов и про медицину и про квартиру через 2 года! через 20лет!- да!
а в институт и сейчас на бюджет дети поступают или вы помните, что двоечников принимали
Пионерлагерь- да, от слова лагерь. Санаторий бесплатно!? а бесплатно ли?!, когда человек работал за мизерную з/п весь год!
Да и не для всех путевочки были- очередь на них была.
Вы не идеализируйте, смотрите на вещи объективно
1970 рік загниваючий капіталістичний сша та процвітаючий соціалістичний сересер, ’где так вольно дышит человек’
Середня зп сша - щось близько 500 баксів
Середня зп сересер - щось близько 120
Мустанг, нарив інвойс 69-го року - 3300 баксів. Хай навіть 3500 буде. Це 7 середніх зп
Запорожець (різні джерела та моделі) - щось там 3000 рублів за 966. Або 25 середніх зп
’Какую страну....’
Друг углубился и посчитал
Середня зп сересер - щось близько 120
’Какую страну....’
Друг углубился и посчитал
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляТихомандражная
Удалено администрацией...
Ну так Вы же тут выступаете, вот я и расспрашиваю.
Хотя я так и не поняла как Вы своих орлят будете за порог не пускать.
’Не воюй сынок за мать-старушку и отца-старика! Ну умрем так умрем. И жену свои нападающим уступи. Ну а детишки, если Бог спасёт, то их оккупант не бросит. Как-то прокормит, новых вояк воспитает’.
Нет, я понимаю как мужчины избегают армии в мирном городе, но ну а если некуда бежать?
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Именно так. А какие-то сволочи избили Беркут цепями и натравили их на детей. И тут вдруг нарисовалась съемочная группа. Совпадение?
Приму в дар• 17 февраля 2021
Ответ дляБедная Лиза
а мой фактически инвалид. По документам - годен и все! Ради какого хрена я должна своё родное дитё могилизировать? Мне это государство копейки не дало.
А если бы государство дало, то можно ’могилизировать’? За сколько? 50 К $, 150 К $, миллион, млрд?
Тут люди про долг трындят. Но вопрос, то не в деньгах (садиках, школах).
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Прямо вижу, как фотограф и телеканалы подрываются ночью и бегут к мирным протестующим, чтобы установить камеры вдруг чего случится. И , О чудо! случилось!
Что же он забыл снять, когда молодчики с цепями на Беркут нападали. Но ничего, гугл помнит все
Пусть и это помнит.
Таня померла 31 січня 2019-го.
Вона пережила свого сина, Героя Небесної Сотні Сашка Храпаченка, на 5 років.
Розповіла мені, що після його смерті її переслідувала нав´язлива думка про кулю, яка прошила тіло її талановитого і прекрасного хлопчика на Майдані. Вона не могла спати ночами і уявляла, як той маленький шматок металу ввійшов у його плоть, які органи вразив... А потім так само рак мандрував тілом Тані, вражаючи один орган за іншим, тим самим шляхом...
Я боялася про це писати раніше...
Але зараз пишу, щоб ми знали, яким страшним буває біль Мами.
Таня, я не забула.
Таня померла 31 січня 2019-го.
Я боялася про це писати раніше...
Таня, я не забула.
Бегущаяпо• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
какие граждане, такая и страна. Высказывания в этой теме- наглядное подтверждение
что было раньше яйцо или курица?
в любом случае у Государства в теории срок жизни больше.
поэтому по-любому Государство дожно, а не наоборот.
а у нас все наоборот.
поэтому абсолютно адекватным считаю отъиметь страну по самые гланды - в любом случае страна в накладе не останется.
тут все просто либо ты либо тебя.
уж лучше я.
а у нас все наоборот.
тут все просто либо ты либо тебя.
уж лучше я.
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Вот это довод так довод. А куда им ехать? Америка что, рай земной? Я туда с доплатой не поеду
тем не менее только Россия раздает свое гражданство направо и налево,американскую грин-карту еще выиграть нужно

Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет

Угу, раздает. Попробуйте получить гражданство России очень удивитесь.
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Они все мерят категориями 2000 года
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляЯ_на_кожухе
стрельба по приказу русских кураторов была и в этом нет сомнений,как и взрывы в Харькове,как и попытки основать Одесскую и Харьковскую республики.Везде рука одна
ЖонДуан• 17 февраля 2021
Ответ дляНетутешня
а как?
раньше если военная кафедра в вузе, то вроде не шли потом в армию...
как сейчас?
мой только в 5 классе)
как сейчас?
мой только в 5 классе)
Вас интересует военная кафедра? Я вам расскажу
Заключаете контракт с военным Вузом на прохождение подготовки, в обычных вузах военных кафедр нет,оплачиваете обучение по семестрам, покупаете форму за свои деньги, вам выносят мозг по поводу не таких пикселей камуфляжа, черной обстрочки нашивок или цвета берцев, бегаете по всему городу собираете и оплачиваете справки и анализы, в частных клиниках это сделать нельзя, только в госструктурах! и велкам раз в неделю на занятия) в прошлом семестре было три занятия, потом дистанционка, в этом семестре пока два, но срочно нужен комплект зимней формы, чтобы сидеть на парах...
Ирина Веселуха• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет

У нас в городе 80% благополучно живут в квартирах, полученных при СССР. Представляете.
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
что было раньше яйцо или курица?
а у нас все наоборот.
тут все просто либо ты либо тебя.
уж лучше я.
а у нас все наоборот.
тут все просто либо ты либо тебя.
уж лучше я.
Удалено администрацией...
Бегущаяпо• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Удалено администрацией...
? ну да.
быть такой положительной чтобы тебя все оттрахали лучше конечно. а сейчас этим заняты все кому не лень.
если ты за что-то платишь - ты вправе требовать оказания услуг. какие такие услуги оказывает нам страна? просто сборише воров, взяточников и хапуг.
с волками жить-по волчьи выть.
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Парасюк тоже на Кремль работал? А Ярош - ставленник Кремля? а националисты. которые из гостиницы Украина стреляли чьи?
И все это Кремль сделал, чтобы разорвали связи и наложили санкции. Тонкий расчет
Ирина Веселуха• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Вы можете ржать сколько угодно. Я абсолютно объективна. Мои все знакомые после института получили в течении двух лет квартиры, как молодые специалисты.