ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021
Долг родине! А после чего задолжали?
С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
? ну да.
быть такой положительной чтобы тебя все оттрахали лучше конечно. а сейчас этим заняты все кому не лень.
если ты за что-то платишь - ты вправе требовать оказания услуг. какие такие услуги оказывает нам страна? просто сборише воров, взяточников и хапуг.
с волками жить-по волчьи выть.
вот и оставайтесь волком, которого все ’ оттрахали’
ко мне это не имеет отношения
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Да? Ну-ну...
Мне кажется, Вы слегка путаете причинно-следственные связи... На Майдане скакали за ’дружбу’ с ЕС и вступление в НАТО... А Россия, естественно, не хочет видеть натовские крылатые ракеты у своих границ... И в Беларуси сейчас развивается аналогичный сценарий - тоже скажете, что это ’русский след’?
Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался, пока заболеет мой ближайший родственник, и назло американцам я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им, что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.
Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.
Бегущаяпо• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
ко мне это не имеет отношения
спасибо.
но предпочитаю чтобы не меня.
как могу сопротивляюсь. как могу
но предпочитаю чтобы не меня.
как могу сопротивляюсь. как могу
Люблю Поумничать• 17 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Да конечно. С минималки у каждого тех налогов аж до 2000 грн. При этом пенсию его родителям оплати, школу-садик зарплату заплати, коммуналку оплати, парты купи. Врачу зарплату оплати и и.п.
Да, 2000 на все хватит.
Так вы наверное забыли, что все природные ресурсы принадлежат народу(по закону), а на деле они деребанятся олигархами и выводятся через офшорные фирмы.
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
Вы можете ржать сколько угодно. Я абсолютно объективна. Мои все знакомые после института получили в течении двух лет квартиры, как молодые специалисты.
так и говорите, что молодые специалисты)) В таком случае мой муж получил через три месяца после нашей свадьбы, он правда был парторгом цеха- он был единственным, кто получил так быстро. Остальным пришлось в льготной очереди стоять
Ирина Веселуха• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
В мирное время осуждают 1,3 миллиона человек. Из них более 600 тысяч убивают. Проходят десятилетия – часть потомков погибших и выживших вспоминает это с ужасом, а часть аплодирует и хочет повторить. Но ни те, ни другие не могут дать четкий ответ – зачем это было?
Даже Голодомор, даже депортации имели извращенную, садистскую, нечеловеческую, но логику. Уничтожение социально опасных элементов, продажа зерна в обмен на валюту для индустриализации, расчистка земли для более ’благонадежных’ наций – есть в этом всем прагматизм социопата.
В терроре 1937–1938 годов сложно найти хоть какой-то смысл и последовательность. Под расстрел и ссылку шли все, стирая грань между жертвой и палачом. Лояльные и нелояльные, правые и левые, верные, самые верные и просто случайные. Писатели, ученые и простые работники. Люди, искренне верившие в построение светлого будущего и религиозно преданные вождю, люди, шпионившие на СССР в эмиграции и сдававшие родных, люди, еще вчера расстреливавшие других людей.
патриоткой СССР?Загрузка бессмысленной работой, пренебрежение, бессмысленные и непоследовательные поощрения и наказания – все это создает то, что в психологии называется синдромом выученной беспомощности. Человек теряет способность ориентироваться, понимает, что никакие его действия ему не помогут, что все, что он может сделать – вжать голову в плечи и положиться на волю вышестоящих. Он перестает быть личностью и становится рабом.Возможно, смысл был именно в этом. Смысл был в том, чтобы случайным террором полностью подавить волю вообще, стать для многомиллионного народа божеством, не просто всесильным, но и абсолютно произвольным в действиях. Чтобы каждый знал, что в любой момент может быть покаран и уничтожен. Чтобы никто не чувствовал себя в безопасности, не думал, что до него не доберутся или что его не за что. Чтобы каждый знал, что вопрос его жизни или смерти – исключительно воля Верховного существа, и это существо сидит в Кремле.
Я могу судить только о периоде, который застала лично, а не из книг. И поэтому, я патриот именно того государства СССР, в котором я жила. А сейчас я живу в государстве Украина, и к сожалению, не вижу ,чем я могу гордиться. Может, натолкнете на мысль .
Люблю Поумничать• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Ну, ок, есть у нас армия контрактная и служит там пять человек, потому что мамки остальных не пустили. А тут война
и будут нас эти пять человек защищать. И все будем довольны.
У нас и так сейчас война - общемировая.. Танками уже никто ехать на вас не будет. Пандемия оказалась более эффективна. Следующий номер будет-вторжение инопланетян-инфополе уже готовят.
Ирина Веселуха• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
А Украина обеспечивает своих молодых специалистов бесплатным жильем? Разве что врачей по сёлам. В нашем городе за годы независимости не построилось ни одного дома.
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
я тоже очень хорошо помню ту страну и она у меня не вызывает абсолютно никакого восторга.
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Вы мне только на один вопрос ответьте. Кто к конечном итоге получил выгоду?
Ирина Веселуха• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Пусть не восторг, но и не стыд , который испытываю сейчас за Украину.
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Именно так. А какие-то сволочи избили Беркут цепями и натравили их на детей. И тут вдруг нарисовалась съемочная группа. Совпадение?
Врете же и перекручиваете всем известные факты.
Вначале Беркут избил студентов и тогда возмущенные люди потянулись на Майдан.
Тут все погибшие
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляЗаставляличка
Угу, раздает. Попробуйте получить гражданство России очень удивитесь.
весь Крым получил мне и даром не надо
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
может у вас психология халявщика ’дай, бо мене трэба’
Наши дети сами заработали и купили. В ВУЗах на бюджете учились, работали еще будучи студентами.
После ВУЗов за мизерную з/п не отрабатывали по напрвлению, бесплатно в колхозы работать не ездили...
Так что -кому-что.
Хотелось , конечно, чтобы Украина достигла большего, чем имеет, но в совок !... извините))))
Так что -кому-что.
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляБедная Лиза
Вчера вот с пиривики как раз. 990 грн.
А вас кто-то заставил купить? Или вы лично инициативу проявили и купили прививку?к чему этот пафос?
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
У нас в городе 80% благополучно живут в квартирах, полученных при СССР. Представляете.
вы не помните,как нужно было нарушить законодательство что бы обменять квартиру? у вас нет знакомых когда пропадали эти квартиры потому что унаследовать их не реально было?
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Тут все погибшие
Половина из списка даже не на майдане погибла
Люблю Поумничать• 17 февраля 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Шторы? Фонды? Вы хоть представляете, сколько стоит содержание садика или школы? При чем тут Ваши шторы?
Вообще, армия в нормальном ее виде полезна для мужчины, она организовывает, учит самостоятельности. Другой вопрос, что ее нужно усовершенствовать в нашей стране. И сделать все, чтобы родителям было не страшно отправлять туда ребёнка.
Я теоретически рассуждаю, мой «не годен».
В чем там самостоятельность если солдаты подчиняются старшим по званию, дисциплина в перемешку с дедовщиной?Солдат бесправное существо, делай с ним что хочешь.. В РФ вот вакцины испытывают как на подопытных кроликах..
Заставляличка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
весь Крым получил мне и даром не надо
а вас кто-то спрашивал что вам надо?
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну, как бы, за роддом платим сами, за садик плюс фонды и ’на шторы’, потом школа, ещё больше, а в итоге мы ещё и должны? Откуда? Что мы пропустили?
Ой да ладно, вы или имеете низкие математические способности или ваш уровень интеллекта не позволяет понять, что явно школа, садик,поликлиника и т.д. Для вас были бесплатны. А если вы так не считаете, то узнайте сколько стоят частные сады, школы и поликлиники. У всех государственных структур есть свои функции. И служить можно попасть на срочную службу не только в вооруженные силы. Ну так, вам для развития эрудиции информация. Вы считаете, что в армии не должны служить срочную службу? А кто тогда должен служить в армии? Или может нам армия не нужна по вашему?
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Парасюк тоже на Кремль работал? А Ярош - ставленник Кремля? а националисты. которые из гостиницы Украина стреляли чьи?
И все это Кремль сделал, чтобы разорвали связи и наложили санкции. Тонкий расчет
Кремль это делал что бы запугать,а когда не получилось не погнушался прямым вторжением и обстрелами Украины прямо с территории России.Раке́тная ата́ка под Зеленопо́льем — ракетный обстрел 11 июля 2014 года украинских военнослужащих в районе населённого пункта Зеленополье (17 километров к юго-востоку от города Ровеньки, Свердловский район, Луганская область), осуществлённый российскими вооружёнными формированиями с территории Российской Федерации
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляЧумачечая Весна
Тоже не понимаю ,пушечное мясо ,есть знакомый в 2015 пошёл добровольцем , сейчас волосы на себе рвет ,но одной рукой ,никому не нужный калека ,контуженый ,сильные головные боли и приступы агрессии ,говорит ошибка всей жизни ,депутаты жиреют ,он инвалид ,жена ушла .( Добиться чего-то не может ,потерялись документы ,везде пинают как собаку
Вы разницу между срочной службой, контрактной службой, службой по мобилизации и ’службой’ в добровольческих батальонах, которые не являются составной частью воооуг сил вообще не видите или удобно так занимаетесь подменой понятий, помахивая задорно автору этой темы?
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Согласна!!!
Мой сын учится на 3 курсе, it, к армии годен, но, естественно, в армию не хочет. Не боится, сумеет обращаться с оружием ( я служила, дома есть оружие, иногда выезжаем пострелять), просто не хочет терять год своей жизни. Думаем, что бы протянуть с учебой до 27 лет
А чем ваш сын лучше других сыновей нашей страны? Или вы голубая кровь, а другие то такое?
Ирина Веселуха• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Не знаю ни одного случая. Мне 49 лет, может это было намного раньше.
Не за Будка• 17 февраля 2021
Ответ дляТа_все_ок_будет
Ни одна война не начитается просто так. Скажите конкретно в чем выгода России?
Отжигающая• 17 февраля 2021
Ответ дляМаманя
Вы статистику посмотрите. С введением вакцинации и карантина самые высокие показатели! Вы адекватные?
Показатели чего?
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
некорые из тех очередей так и остались в гостинках,а некоторые и вовсе комнаты в общаге приватизировали,хотя на очереди оттрубили по 20-25 лет
культУра• 17 февраля 2021
Автор, за такие темы нужно призывать к уголовной ответственности. Как человека, который расшатывает ситуацию и выступает против государственного строя и Конституции Украины.
Та_все_ок_будет• 17 февраля 2021
Ответ дляНе за Будка
Россия превратила наш Крым в свою военную базу
ПАЦАНКА О
• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Поведайте нам разницу. Разве что разные деньги каждый получает. А добр батальонов быть вообще не должно! Это обезьяны с гранатой, которые кормятся с рук олигархов и опг.