ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021
Долг родине! А после чего задолжали?
С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Головная• 17 февраля 2021
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Представляете я знаю, что НДС платят не все предприятия.
Фактически НДС это налог кот.взымает гос. И потом использует для разных нужд...
Вам возвращают НДС так как Вы вывозите товар, как бы в качестве вознаграждения за то что Вы подержали промышленность, почему этого не делают на Украине я не знаю.
прикольно! а чому тоді в чеку з АТБ мені пишуть сума така то до слпати, з них ПДВ стільки-то... Чому вони ці гроші беруть з мне, а не з АТБ?
Четырёхсторонний скотч• 17 февраля 2021
Ответ дляMs. Скромность
Поддерживаю!за роды платила, все прививки- врачи- сады- школы- репетиторы- университет .бесплатного нет ничего! И откуда то долг взялся. Да я и не против армии, если б это была нормальная армия. Но это же концлагеря для парней. Уж лучше получать образование и быть полезным стране в другом.
с таким мышлением родителей, ваши дети априори не могут быть уже ничем полезны
Грабля• 17 февраля 2021
Ответ дляГоловная
Може то за поребриком так з ПДВ😉, я ще пів теми тому писала і зараз напишу - троляча тема, спеціально російськими ботами з ольгіно створена, їм тут медом помазано. Але - Совєтчіца тоді в тренді виходить😁
с_переулочка• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Профессиональная армия должна быть для таких случаев. Это и эффективно для защиты государства и безболезненно для граждан.
Ну так Порошенко и создал профессиональную армию, с хорошей оплатой и питанием, что Зеленый Прыныжень уже почти разрушил, и с помощью таких тем окончательно рашка добьет. А потом мы будем сосать лапу в стране аля-Беларусь.
Ласковая_львица• 17 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну, как бы, за роддом платим сами, за садик плюс фонды и ’на шторы’, потом школа, ещё больше, а в итоге мы ещё и должны? Откуда? Что мы пропустили?
Что вы платите за роддом,а за школу что?
Четырёхсторонний скотч• 17 февраля 2021
Ответ дляПодругаМужа
Согласна!!!
Мой сын учится на 3 курсе, it, к армии годен, но, естественно, в армию не хочет. Не боится, сумеет обращаться с оружием ( я служила, дома есть оружие, иногда выезжаем пострелять), просто не хочет терять год своей жизни. Думаем, что бы протянуть с учебой до 27 лет
не буду комментировать, а то забанят
с_переулочка• 17 февраля 2021
Ответ дляГрабля
ага, сразу видно. ’Долг родине’ - чисто российский слэнг. В Украине так не говорят.
Свисток ля-минор• 17 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Думаете, если врага трупами молодых парней призывников завалить - поможет? Выстоим против профессиональных наёмников и контрактной армии агрессора?
Белый Лосик• 17 февраля 2021
Ответ дляМозговая пилочка
Как это - ничего бесплатного не даёт? А школы, садики, поликлиники, санатории???
Особенно школы....
После переезда в Польшу сыну в школе выдали все учебники и рабочие тетради. И 300 злотых в сентябре на подготовку к школе ( тетрадь стоит 1-3 злотых) каждому ученику на банковский счёт родителей. Ноль взносов вообще в фонды, нет фондов.
Вот сейчас в техникуме. Перечислили ( по желанию) на счёт аж 50 злотых за год - это примерно 400 грн, то есть 40 грн за каждый месяц на материальную базу.
Есть трудности с онлайн учебой? Пишешь заявление и учебное заведение даст до конца карантина то, что тебе нужно - роутер, ноутбук , симку с интернетом (это то, ч отя читала в группе наших, кому что выдали) - все профинансировано государством.
Бойцовская• 17 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
что создал порошенко??? профессиональную армию? вы в своем уме?
Бойцовская• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Ну, чтоб уж вы меня не упрекали, у меня дети обоих полов. И мой муж служит более 15 лет. И я служу более 15 лет. И мои дочки, вероятнее всего будут также служить. По крайней мере сейчас об этом мечтают. В моей жизни все те ваши претензии ко мне и моей семье не имеют никакого отношения. Никто государство не жучит. Более того первый наш с мужем ребенок (мы тогда были не расписаны) был записан на него через 8 месяцев после рождения, так как родился, когда тот был в командировке. Я имела эти 8 месяцев ту бумажку с ЗАГСа,что являюсь одинокой мамой. Но я не стала оформляем помощь, потому что я ведь была не одинокой по факту и для меня было бы подлостью оформить ту помощь. Мой муж имеет статус УБД. Но в маршрутках он платит за проезд. Мы себя не считаем нуждающимися. Могу ещё много привести примеров своей принципиальной позиции. Да не стану. Вам меня задеть не выйдет.
как трогательно...
Шкала Радости• 17 февраля 2021
Ответ дляПедиатор_я
При чем тут долг???
Если что ,нам не один раз предлагали в поликлинике путевку.Киев.
При том, что пишут, чтг государство мне все дало, а теперь мой черед долг отдавать. А я ничего не получила от государства. Вы не поняли написаное? Мне никто ни разу ничего бесплатно не предложил, кроме анализов мочи и кровь из пальца с 3 показателями
Бойцовская• 17 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
да как же вы уже задолбали со своими сыновьями. всех, кто отказывается отдавать долг - кастрировать. чтоб не размножались такие недомужчины
Удалено администрацией...
Шкала Радости• 17 февраля 2021
Ответ дляпройдёт и это
Государство же тратит деньги на помощь по рождению, кое где и на еду в школах, на бесплатное образование даже некоторым. Надо отрабатывать. Иначе зачем тратить деньги бюджетные на тех кто никакой отдачи не принесет и пользы для страны.
А государство где деньги берет?
Бегущаяпо• 17 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
налоги по идее,
опять же вроде бы необязательно, но взятку при рождении никто не отменял там,
со школой тоже сейчас хоть привязали к адресу проживания, а ранее хочешь попасть куда получше - тоже идешь договариваешься за благодарность. но потом опять же - поборы на ремонт класса, на шторы, на подарки и т.д.
ПАЦАНКА О
• 17 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Девочки, это у одной меня такое ощущение, что тему создали российские тролли, дабы в украинскую армию никто не шел?
Просто уже засилье этих российских троллей тут на советчице: то спутник рекламируют, то сахарную жизнь при сссре.
У вас одной
Админам виднее от куда я. Был бы айпи из раши, прикрыли бы сразу при создании темы. Представьте в Украине есть здравомыслящие в моем лице. А кто вам мешает побольше родить для защиты интересов олигархов? Вперёд!
Ласковая_львица• 17 февраля 2021
Ответ дляБегущаяпо
налоги по идее,
Ну так давайте продолжайте давать взятки,а потом кричите как в стране херово
Бегущаяпо• 17 февраля 2021
Ответ дляЛасковая_львица
ну тоже все так просто.
давайте не давать. да когда-то будет лучше и когда-то систему сломаем. но пока это произойдет то такие честные недающие будут в проигрышном состоянии.
вы хотите этого для себя и своих детей?
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
Чтобы не было трупов молодых парней-наших сыновей, нам матерям не собачиться нужно на форумах, а пониимать, что защита нашего государства не только в руках наших детей, но и в нашем единстве
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Я отнюдь не российский троль, если Вы на меня намекаете... Но у меня 2 сына - подростка... А у Вас дети есть, можно поинтересоваться?
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А Ваш муж и Ваши сыновья сейчас в зоне АТО? Или Вы их уже... того.... прооперировали?
Свисток ля-минор• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Так может тогда и полицию, пожарную службу сделать срочной?
Армия должна быть только на профессиональной основе, только в этом случае можно минимизировать количество трупов.
Срочная армия в нашем государстве- это геноцид.
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляс_переулочка
Это сарказм? Или вы так троллите, не пойму?
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
платить кто будет? где деньги на профессиональную армию?
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
+1000!!! Я тоже так считаю....
пышка_мышка• 17 февраля 2021
Ответ дляСвисток ля-минор
мы спорим кто хуже или лучше порох или зеленский, но армию то развалили задолго до них, да и не только армию.Все что сейчас происходит - следствие многих преддущих лет
Герцогиня• 17 февраля 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Да если бы. А то ж внезапно - пойди долг отдай.
Потому что ЧТО?
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Ну так была же идея вроде... Для тех, кто подлежит призыву, но не хочет идти в армию, дать возможность официально проплатить определенную сумму... Даже писали - эта сумма должна быть равна затратам на одного срочника, за период его службы в армии... Глядишь, и на контрактную армию деньги бы появляться начали... Но у нас такого не сделают, всем гораздо выгоднее, чтобы военкомам и военврачам давали взятки и эти деньги оседали у них в карманах....((
Свисток ля-минор• 17 февраля 2021
Ответ дляпышка_мышка
Тема про срочную службу в армии, которую автор назвала «долгом родине», а не про пороха или зе.
Мне лично на этих двух вообще фиолетово.