ПАЦАНКА О• 17 февраля 2021
Долг родине! А после чего задолжали?
С каких пор наши сыновья задолжали родине ? О срочной службе в армии
Фифачка• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Из мальчиков вырастают мужчины. И кто должен воевать, женщины? Или американцы на помощь придут?
Американцы прийдут!!!
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Ответ дляМойНеТакой
Я не понимаю о каком ’долге’ здесь рассуждают?. Есть конституционные права и обязанности. Это - обязанность, закрепленная на законодательном уровне, как и налоги. Это обязанность существует практически во всех странах. Не нравится эта обязанность в Украине, так будет эта обязанность в любой другой стране.
Хоть один нормальный комментарий
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
Каким образом у вас соотносятся деньги в карман санитарке и платные операции?
А кто эти операции платными сделал? Мы с вами. Своими благодарностями. Ну и государство, конечно. Но,сколько волка не корми - ему мало.
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Ответ дляЛюблю Поумничать
У нас и так сейчас война - общемировая.. Танками уже никто ехать на вас не будет. Пандемия оказалась более эффективна. Следующий номер будет-вторжение инопланетян-инфополе уже готовят.
Та подождите, все может быть. У них фантазия богатая, при думают и закрутят
барабанщица• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Хорошо, представьте, что наступила ситуация, что реально война, а все, дале действующие военные, каждый принял личный выбор не воевать и даже нашли законный способ этого не делать, нормально вам? И не будет у вас всего того, что у вас есть, если оно понадобится тому, кто сюда прийдёт.
а если моего сына убьют на войне в 19 лет, мне оно надо будет, все?
барабанщица• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
профессиональные военные в профессиональной армии.
Если женщины хотят они тоже становятся профессиональными военными.
Гладковыбритый шишун• 17 февраля 2021
Ответ дляИрина Веселуха
А приведите пример заботы государства Украины о своих гражданах, я не заметила. В 1989 г. Я не вырезали аппендицит без копейки денег. В 2019 дочери - студентке моей подруги не начинали операцию, пока мама с другого города не перечислила 7000 грн. В детстве я часто ложилась в больницу и лекарства были бесплатными. Со своими детьми в больницах я оставляла пол- зарплаты. Где забота??? Вот сейчас именно то время, когда люди со своими проблемами не нужны государству, от слова, совсем.
Это правда. Моему мужу в 2019 году не делали операцию, пока не нашли деньги. Единственное, пообещала врачам, что за сутки найду такую сумму, и на следующее утро начали делать, не дожидаясь денег. Операция обошлась с лекарствами в 11 тысяч в гос. больнице.
Кукусикиииииии• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Проблема страны в каждом, кто живёт и думает, что он самый хитропопый. От таких матерей, до чиновников. Понимаете, вы несёте сейчас чушь.
Представьте себе ситуацию: вы судья. И рассматриваете уголовное дело мужика, который убил и ограбил бабушку. И вам авокат говорит, что вы обязаны оправдать и отпустить его подзащитного. На основании того, что проблема не в этом конкретном убийце, который хладнокровно, споанированно, жестоко убил бабушку ща 300 грн на водку, а вон в таких как Чикатило и т.д, вон серийники виноваты, виноваты те, кто убив, смогли у жертвы 2 млн грн украсть. А его подзащитный,да ее прав, не хорошо, но в целом он ничего плохого не заделал. Оправдаете? Как вам линия защиты?
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
А если её нет, тогда как? Юлька он грозилась за год сделать профармию. Все почти поверили
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Контрактники... Те кто хочет воевать - таких в нашей стране хватает... Но всех грести под одну гребенку на срочный призыв - просто глупо...(( Те кто воевать не хотят - все равно не будут, а жизнь им покалечить могут...(( Призыв должен быть на сугубо добровольной основе, тогда толку гораздо больше будет....
Кюветчица• 17 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
+++++++
барабанщица• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
Как это нет? У нас есть армия и контрактники, это их работа и они ’ее работают’.
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
У нас контрактной армии.
барабанщица• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
У нас контрактной армии.
Реально воюют те кто подписывает контракт и желающих хватает.
пройдёт и это• 17 февраля 2021
Государство же тратит деньги на помощь по рождению, кое где и на еду в школах, на бесплатное образование даже некоторым. Надо отрабатывать. Иначе зачем тратить деньги бюджетные на тех кто никакой отдачи не принесет и пользы для страны.
Кисельная барышня• 17 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Ну,это такое. У нас есть призыв, значит контрактной армии нет. Бардак - короче. Как всегда
барабанщица• 17 февраля 2021
Ответ дляКисельная барышня
не спорю.
у меня сын астматик, годен...((я в курсе.
культУра• 17 февраля 2021
Ответ длябарабанщица
Каждая мама рожая своего сына, вкладывая в него свою душу и любовь, мечтает о том, чтобы видеть его здоровым и счастливым. Ни одной маме, папе, детям, женам не хочется терять своих близких. Чем ваша любовь к своему ребенку ценнее любви матерей, тех парней, что сейчас находятся там?
Кукусики• 17 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Поддерживаю.
Только как бы это всё до правительства донести?
барабанщица• 17 февраля 2021
Ответ длякультУра
Они подписали контракт. Это их личный выбор!
Если мой сын сделает свой Личный выбор в пользу контрактной службы, я его приму.
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляПосле шести ни-ни
но они защищают и дочурок, не так ли? так почему бы не поклониться?! И да, я сполна увидела как государство отплатило долг бабушке, которая его защищала. Или как сыночки наших министров его платит. Еще очень умиляет как мамы доченек любят с пеной у рта доказывать как чужие сыночки должны государству, но сразу же забывают о государстве когда можно его нажучить, оформив неположенную субсидию, обойдя налоги и т.п. Поэтому, давайте не будем
Ну, чтоб уж вы меня не упрекали, у меня дети обоих полов. И мой муж служит более 15 лет. И я служу более 15 лет. И мои дочки, вероятнее всего будут также служить. По крайней мере сейчас об этом мечтают. В моей жизни все те ваши претензии ко мне и моей семье не имеют никакого отношения. Никто государство не жучит. Более того первый наш с мужем ребенок (мы тогда были не расписаны) был записан на него через 8 месяцев после рождения, так как родился, когда тот был в командировке. Я имела эти 8 месяцев ту бумажку с ЗАГСа,что являюсь одинокой мамой. Но я не стала оформляем помощь, потому что я ведь была не одинокой по факту и для меня было бы подлостью оформить ту помощь. Мой муж имеет статус УБД. Но в маршрутках он платит за проезд. Мы себя не считаем нуждающимися. Могу ещё много привести примеров своей принципиальной позиции. Да не стану. Вам меня задеть не выйдет.
побольшомусекретику• 17 февраля 2021
Ответ дляШкала Радости
Типа в школу садик ходил, теперь отрабатывать. Задолжал
Так это все оплачивается с налогов родителей.
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляКюветчица
Вы мой пост даже не удосужились прочитать до конца... Я написала о том, что теперь ’сначала учебки’ уже не будет...
Почему же. Я ваш пост почитала полностью. И на это сказала, что формат ’сначала учебка, а потом часть’, появился несколько лет назад. И та новость, которую вы преподнесли говорит лишь о возвращении к старому и более правильному подходу. Новобранца отправят на его постоянно место службы, там с ним проведут КМБ, изучат его уровень знаний, умений и морально-деловые качества. После присяги его назначат на должность. И, если его должность будет предполагать какую то специальную подготовку, то его направят в нужную учебку,где он будет получать знания, необходимые для выполнения его задач согласно должности. Я вас ещё раз спрашиваю, чем вас так задел такой подход почему вы это преподнесли, как что-то отвратительное, когда так было раньше всегда? Это не новое, это возврат к старому формату ввиду того, что он оказался лучше нового. Вот и все.
буреЛОМКА• 17 февраля 2021
Всю тему не читала, но лично мое мнение — обязательный призыв это вообще странно, в армии должны служить те, кто этого хочет и планирует построить катетеру военного. Естественно, как и любая работа, это должно оплачиваться. А в контексте украинский армии, это странно вдвойне, учитывая ее оснащение и подготовку, большинство призывников за этот год максимум кровать застилать учатся и пол мыть, квалифицированных хорошо подготовленных солдат после службы в обычной армии нет. У меня из всех знакомых мужчин моего возраста только двоюродный брат служил, уехал в 2014 на заработки в Москву, от призывов подальше
побольшомусекретику• 17 февраля 2021
Ответ дляДетектор лжи
Школа, садик, милиция, медицина, инфраструктура, все государственные службы - вот за это и долг.
Это оплачивается с наших налогов.
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
Господи, не путайте гражданских и военных. Если военный откажется - то это трибунал. Я вообще не понимаю мобилизации в 2014 году, на основании чего людей забирали гнали на Донбасс?
Нет, это вы не путайте. Вы четко написали, что,если будет мобилизации, то ваш сын знает как обойти это. Дабе если будет всеобщая мобилизация. А я вам сказала, что точно также,большинство военных могут найти способ быть уволенными. Кто-то по здоровью, а у кого-то трое и больше детей и они подлежат увольнению при их желании. Ну и много ещё других законных способов.
Тихомандражная• 17 февраля 2021
Ответ дляПриму в дар
Ну так Вы же тут выступаете, вот я и расспрашиваю.
Хотя я так и не поняла как Вы своих орлят будете за порог не пускать.
’Не воюй сынок за мать-старушку и отца-старика! Ну умрем так умрем. И жену свои нападающим уступи. Ну а детишки, если Бог спасёт, то их оккупант не бросит. Как-то прокормит, новых вояк воспитает’.
Нет, я понимаю как мужчины избегают армии в мирном городе, но ну а если некуда бежать?
Удалили мой коммент, не понятно почему.
Так я все таки спрошу вас еще раз. Вы лично, скольких родили и воспитали орлят для защиты матери-старушки и отца-старика?
Или только на моих надежда?
культУра• 17 февраля 2021
Ответ дляБезВзяток
У вас дети есть?
Есть, трое, обоих полов дети. Я служу, муж служит, много лет служим. Дети, планируем, тоже будут служить. Ещё вопросы?
ТелаЧьи нежноСти• 17 февраля 2021
Ответ дляМой_ужин
Ну, как бы, за роддом платим сами, за садик плюс фонды и ’на шторы’, потом школа, ещё больше, а в итоге мы ещё и должны? Откуда? Что мы пропустили?
Да пропустили... за садик платило государство, а вы 40 % всего и то только за питание.