Семена рукколы• 17 февраля 2021

Есть возможность год не работать...

Есть сбережения, плюс если уволюсь будут выплаты с биржи. Зарплата была более менее, поэтому месяцев 5 точно простою. Обязательств типа детей или кредитов пока нет.
Причина, многое в жизни упустила, долго думала. Сейчас жалею. Но больше не хочу терять время. Сейчас на работе понимаю, что теряю время.
Да, может кто-то другой на моем месте смог бы по другому все сложить, по другому прожить. Но я вот так.
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
У меня тоже как-то был план годик не работать) очень надо было отдохнуть. Месяца через три работа меня сама нашла, причём, такая, что глупо отказываться. На вашем месте обязательно попробовала бы. Иногда очень полезно сделать паузу.
Не всем так везет

ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Я бы не смогла не работать) Чем планируете заниматься?
Я бы смогла, но не могу сете позволить
Мочалкин блюз• 17 февраля 2021
Знаете автор, от добра добра не ищут...
Решать конечно вам, но вы должны понимать, что сбережения не бездонны и что когда захотите вернуться на работу уже может не быть выгодных вам предложений.

Опять же, есть миллионы случаев, когда люди находили себе занятие и навсегда уходили от наемной работы, ничего не теряя с финансовой стороны

Или же вы решите ухать куда то в глухое селение Индии или Тая, где на сумму ваших сбережений можно годы жить и не тужить)) Но это не точно))
автор Семена рукколы • 17 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Спасибо. Я знаю так бывает.
Я рада, что у вас так сложилось.
Напланетянка• 17 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я бы смогла, но не могу сете позволить
Я тоже так думала, пол года просидела без работы, побежала аж пятки засверкали...
Посудомойка• 17 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не всем так везет
Ну, если бы мне не предложили эту работу, я бы сама нашла не хуже. Но попозже. О том, что мало отдохнула я порой все же жалею.
Да и автор пишет, что работу, если постараться, найдёт.
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
Скучили за работой или деньгами?
Напланетянка• 17 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Скучили за работой или деньгами?
За работой) Муж хорошо зарабатывает. Можно и не работать.
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Вам можно и да. Мне - нет. Я дважды проходила этот квест, больше ни за что

Трахтибидох• 17 февраля 2021
Ну я уже точно больше года не работаю.
вначале мне было скучно, нечем было заняться. Нашла интересное для себя занятие, сейчас нормально.
Зависит от вас
Посудомойка• 17 февраля 2021
Ответ дляПриснитсяЖЕ
У вас редкая профессия, что сложно найти работу? И почему уходили, если такая проблема с поисками новой работы? Наверно же причина была веская?
Трахтибидох• 17 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Здоровьем, расширением кругозора, тараканами в голове. Личной жизнью.
Если ничего важного нет, возьмите отпуск. Часто без работы не так уж и хорошо, часто люди привыкают к работе.
Попробуйте, в отпуске поймете, что именно вы хотите
Додекаэдр• 17 февраля 2021
Ответ дляПочемучка
И я такая.
Второй день дома - заболела, сериалы смотрю, в потолок плюю, начинает какая-то тревога лёгкая накатывать ближе к вечеру.
Так что я бы точно в невроз впала
Я тоже такая была, пока второго ребенка не родила. А теперь так привыкла не работать, что меня никаким веником туда не выгнать. Правда любимой работы не было, не горела.
вареный_look• 17 февраля 2021
Вы будете получать максимальную выплату на бирже 8600 или примерно и вам этого хватит ?)
Кондуктор маршрутки• 17 февраля 2021
Ответ дляДодекаэдр
Как про меня написали
Стильная штучка• 17 февраля 2021
Ответ дляНапланетянка
аналогично, ну месяц перерыва, что бы перезагрузится и порешать накопившие мелкие вопросы да, а вот год не работать... думаю месяца через 3 уже бы на стены лезла
автор Семена рукколы • 17 февраля 2021
Ответ дляСтильная штучка
Мне кажется, это не нормально когда человек не может свою жизнь занять ничем, кроме работы. Может, кто на работе отдыхает, это да. А так.
Работа это второстепенное и всю жизнь посвящать этому думаю глупо.
Стильная штучка• 17 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Вы исключаете вариант того, что работа интересная и помогает в самореализации?
ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2021
Ответ дляПосудомойка
Профессия вообще не редкая, но найти достойную работу было очень сложно
Первый раз уходила, потому что мыслила как автор. Второй - обстоятельства подстегнули. Но из можно было избежать. Больше я до такого не довожу

ПриснитсяЖЕ• 17 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Тоже так считаю
ХикориДикори• 17 февраля 2021
Ответ дляСемена рукколы
Немного за 30.
Автор, вы взрослая тетя уже. Мне 33 и понимаю о чем говорю. Вам бы ускориться в плане карьеры/недвидимости/ семьи/ детей, а не паузу делать. Да и откровенно говоря безработная невеста за 30 в поисках себя так себе вариант для жизни. Непонятно, кого вы планируете искать с такими вводными..
автор Семена рукколы • 18 февраля 2021
Ответ дляХикориДикори
Спасибо, ускорение в таком виде уже проходили.
Не все в жизни идёт по привычным правилам. Немного не поняла насчёт искать и такие вводные...
Если бы вы сказали, что вам 63 было бы убедительнее.